FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Фичи старых Windows, которые помнят только олдфаги

Фичи старых Windows, которые помнят только олдфаги

25028
8
Включить все анимашки
Мы живём во времена неудержимого технического прогресса. То, что вызывало восторг пару назад, сегодня мало кому интересно. А задумывались ли вы как выглядел рабочий стол компьютера двадцать лет назад и был ли он вообще?
×

Источник:

Метки: Windows   интересности   фичи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
376  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
Показать все 6 ответов
342
Mark Moo Серега 6 лет назад
NT и 2k совершенно разные системы, XP пошла после 2k
22
Ned Smith 6 лет назад
Способность самостоятельно погасить компьютер по выключению зависит в большей части от железа чем от оси, 95 и 98 вполне справлялись с выключением на ATX платформе, тогда как AT стандарт для управления питанием использовал "большой громкий тумблер" который был недоступен программному управлению напрямую и потому выводилось сообщение: "теперь все".
Скринсейвер нужен был исключительно для сохранения ресурса ЭЛТ, так как статическая картинка выжигала след на люминофоре, есть неудачные примеры "скринсейверов" например в виде механических часов со стрелками, на работе был монитор с весьма заметными римскими цифрами по кругу.
Что касается сбережения энергии то старый ЭЛТ монитор поедал ватт 80, компьютер ватт 100-200 (200-250 ватт типичная мощность БП в те времена), тогда как современный системный блок только один потребляет 150-250 ватт и то если не очен чем занят...
"Помощники" так те поставлялись вроде с офисом, они поди и сейчас присутствуют, только они раньше ставились по умолчанию (по крайней мере "скрепка" остальных нужно было добирать), а сейчас возможно где то они есть но нужно их сознательно доставить, (давно мелкоофис не ставил...)
228
sove 6 лет назад
А кто сможет сказать, когда и для чего использовалась команда park?
29
Евлампий 6 лет назад
дум а после квака.
варкрафт 1 потом 2
Mouse.com
MS-DOS и Norton вот в чем сила!!!!!!!
Показать все 6 ответов
409
BDEsoft geminisf 6 лет назад
Да если честно, там много было хороших игр) Но самая крутая, это конечно же Elite
Показать все 8 ответов
8
serg 6 лет назад
1995 год. Мой первый XT-совместимый Микро86М. Ностальгия!
Показать ещё 71 комментарий (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?