FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Война Рима с галлами и ее последствия

Война Рима с галлами и ее последствия

11822
14
После поста про поражение римлян в Тевтобургском лесу, в комментариях появились такие "историки" с пеной у рта доказывающие о величии Рима и непобедимости легионов. Тем более "галлами". Так же появились те, кто писал о доминировании в регионе. Хоть и позабыли они уроки истории в школе. Но для понимания ими того что они неучи, а также для поднятия уровня знаний выкладываю эту статью с сайта посвященного Риму. Ну и надеюсь интересно почитать будет всем.
×

Источник:

Метки: Рим   военное дело   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Василий Упоров 3 года назад
А мне не стыдно хоть я и серьезно занят историей разных эпох и веков. Как по любил историю был я ребенком увлекся битвами до сих пор есть книга об богатырях наших. Так и гуси что Рим спасли от Галлов. Серьезно с появления Царства Рима будучи потом Республикой а затем и Империей. Галлы были вечным противником далеко не всегда Рим их побеждал если помнить полководца Юлия Цезаря да же ему приходилось им проигрывать. Ну а Гражданские войны римляне очень часто пользовали услугами Галлов в политических целях.
8
Автор проделал большую, но вредную работу.
Историю пишут победители, а их победители ее переписывают.
В качестве примера, приведу ситуацию бомбардировкой Нагасаки и Хиросимы в японии да и вообще события 2МВ.
Такштаа.. этот текст воспринимать нужно примерно, как сценарий голивудского фильма основанный на реальных событиях.
Да был город, его осаждали северяне, взяли выкуп золотом и ушли.

И может быть даже, прибили щит вождя к воротам
Показать ещё

На что жалуетесь?