FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Война Рима с галлами и ее последствия

Война Рима с галлами и ее последствия

11697
14
После поста про поражение римлян в Тевтобургском лесу, в комментариях появились такие "историки" с пеной у рта доказывающие о величии Рима и непобедимости легионов. Тем более "галлами". Так же появились те, кто писал о доминировании в регионе. Хоть и позабыли они уроки истории в школе. Но для понимания ими того что они неучи, а также для поднятия уровня знаний выкладываю эту статью с сайта посвященного Риму. Ну и надеюсь интересно почитать будет всем.
×
×

Источник:

Метки: Рим   военное дело   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Василий Упоров 3 года назад
А мне не стыдно хоть я и серьезно занят историей разных эпох и веков. Как по любил историю был я ребенком увлекся битвами до сих пор есть книга об богатырях наших. Так и гуси что Рим спасли от Галлов. Серьезно с появления Царства Рима будучи потом Республикой а затем и Империей. Галлы были вечным противником далеко не всегда Рим их побеждал если помнить полководца Юлия Цезаря да же ему приходилось им проигрывать. Ну а Гражданские войны римляне очень часто пользовали услугами Галлов в политических целях.
8
Автор проделал большую, но вредную работу.
Историю пишут победители, а их победители ее переписывают.
В качестве примера, приведу ситуацию бомбардировкой Нагасаки и Хиросимы в японии да и вообще события 2МВ.
Такштаа.. этот текст воспринимать нужно примерно, как сценарий голивудского фильма основанный на реальных событиях.
Да был город, его осаждали северяне, взяли выкуп золотом и ушли.

И может быть даже, прибили щит вождя к воротам
Показать ещё

На что жалуетесь?