FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
15 самых сильных в мире спецподразделений

15 самых сильных в мире спецподразделений

284619
16
В наши дни антитеррористическая деятельность становится все актуальнее. В некоторых ситуациях нужна защита, которую может обеспечить лишь элитный отряд спецназа. И во многих странах есть подобные военные подразделения высокопрофессиональных и натренированных - и физически, и психологически - бойцов. Какие же спецподразделения считаются лучшими в мире?
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
558  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Герман Год назад
Сравнение не корректно, так как подразделения ССО и антитеррора сравниваются это разные спецподразделения то же самое как сравнивать полицейский спецназ и спецназ госбезопасности
7
Игорь Зинько 2 года назад
Похожие маски, как у Тайваня, раньше носили хоккейные вратари. Примерял такую, обзор так себе, много слепых зон, приходилось постоянно крутить башкой, что бы видеть шайбу.
111
Yuri Fessaer 6 лет назад
Самых сильных для стратегических войск диванного назначения, я так понимаю? РДГ и армейская спецура в одной куче с группами захвата стоят в очереди, чтобы предложить выпить аффтару йаду!
−246
Lexa 7 лет назад
Простите моё дилетантство, но заметил какую-то неуёмную страсть начальства спецназа к физподготовке. Базара нет, выносливый бегун - хороший ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бонус. Но как бы основная деятельность у них - не Олимпиада же! Тем более, войска - штучные. Я так понимаю, никто в операции их не мурыжит "бегите 60 км до цели, а там сражайтесь, только не забудьте 50 раз отжаться" - людей довозят максимально близко к цели и там уже по ситуации (кому нужен усталый солдат??). Т.е. основная деятельность - стрелять, драться, проникать, взрывать и т.п. И конечно же, никто не стоúт 12 раундов - всё надо делать быстро, либо руками, либо оружием. Посему, непонятны мне эти выжимания километров - тут больше МОЗГ нужен, т.к. ситуации они решают нетривиальные.
Повторюсь для тех, у кого чешется анти-мнение: я ЗА хорошее физ. состояние, но не вижу смысла в его особой прокачке, тем более через надрыв организма (а 60 км - это не шутки!). Боевые скиллы - да, но бегать...?
0
ГеоргийВоротиляк Lexa 7 лет назад
Тут дело в том, что может случится некий форс-мажор и этим засланцам надо будет убраться подальше от зоны операции, где их уже может подобрать транспорт.
0
александр широков Lexa 7 лет назад
как то читал книгу про ВОВ в частности про саперную роту они тоже в учебке не понимали зачем им бегать и работать быстрее бульдозера - попали под Сталинград и обнаружили что устают гораздо меньше окружающих и сделать успевают больше
−5
Vadym Loza 7 лет назад
Судя по 1-му месту - статья ватная, с не менее ватными комментами ))
−246
Lexa Vadym Loza 7 лет назад
Ты наше первое место не трогай!



:)
Шучу, конечно. Согласен, уж слишком подлизунски написано - будто кроме русских вообще никто "спецназом" не может называться. Вата клюквенная.
32
Саша Макаров 7 лет назад
А про Вымпел забыла?? У СВР России тоже есть свое подразделение, но оно секретное, мало что о них известно, но одно точно, то что они наши дипмиссии охраняют
−246
Lexa Саша Макаров 7 лет назад
В России много чего военно-секретного есть. Только непонятно, от кого секреты?? Мы их содержим на свои деньги, а они от нас же и защищают путиношлюх! А всяким омерекам вообще не надо кого-то убивать. Решат - всю страну сотрут с глобуса, накой им эти дип. миссионеры??
32
Саша Макаров Lexa 7 лет назад
Как говорится, Меньше знаешь, больше спишь! Так нужно что бы все военные тайны и кремлевские тайны держались в секрете! Чем больше людей их будет знать, тем больше угроза нашей Державе, России!!!
0
Евгений Саша Макаров 7 лет назад
а про стройбат не забыли им даже Оружие не доверят
как там в кино
Пока противник готовиться к бою Стройбат меня ландшафт Противник теряется на новом месте и он побежден
0
MartinNosferatu Lexa 7 лет назад
На какие свои деньги ты их содержишь? Может ты налоги большие платишь? Или ты серьёзно считаешь, что 13% с твоей 15 тысячной зарплаты манагера - на этом строится весь бюджет страны? Обожаю, когда планктон строит из себя "угрозу режима". Такую же, как Неуловимый Джо из старого анекдота, который нафиг ни кому не нужен.
0
Bolt Bolt gfjhtgfjhf 7 лет назад
Кыборги на 0 месте
1
Неправильная статья. Самый лучший спецназ - это спецназ ГРУ.
39
ANdrey Andrey Фарид Абдрашитов 7 лет назад
ГРУ, это секретная структура, вход рубль, выход два. Так что понятно афиширования не будет
−1
Александр Андрей Онегин 7 лет назад
ВВ там было точно знаю)
7
Китайский спецназ один из лучших в мире вообще отсутствует в статье.
Отбор и подготовка жесточайшая.

По косвенным данным бойцы подразделения 'Сокол' в количестве 32 человек направлялись в помощь спецслужбам правительства Афганистана для освобождения взятых в заложники китайских рабочих. борьбы с террористическими формированиями. Газета 'Исламабад Таймс' утверждала, китайский спецназ ночью без единого выстрела освободил заложников и задержал удерживавших их 21 террориста, чему была дана высочайшая оценка представителями спецслужб США в Афганистане.
−246
Lexa Эрик 7 лет назад
Может, ты не заметил, как в спецназе отслужил? :)) Мой батя служил раньше тебя, но увы - ничего такого у них не было. Пробежки в форме 1 были (и с противогазами тоже), стреляли немного, но какой-то страшной физподготовки не было и "бух" тем более.
49
РоманГомогеныч 7 лет назад
все в кучу собрал, и войсковой спецназ и группы антитеррора, у которых совершенно другие задачи. По опыту Сайерет Маткаль будет наверно в числе первых 5, где германская GSG -9? Где английский спецназ, отлично проявивший себя еще во 2 мировую?
Показать ещё 65 комментариев (из 512)
Показать ещё

На что жалуетесь?