FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
15 самых сильных в мире спецподразделений

15 самых сильных в мире спецподразделений

284578
16
В наши дни антитеррористическая деятельность становится все актуальнее. В некоторых ситуациях нужна защита, которую может обеспечить лишь элитный отряд спецназа. И во многих странах есть подобные военные подразделения высокопрофессиональных и натренированных - и физически, и психологически - бойцов. Какие же спецподразделения считаются лучшими в мире?
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
558  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Герман Год назад
Сравнение не корректно, так как подразделения ССО и антитеррора сравниваются это разные спецподразделения то же самое как сравнивать полицейский спецназ и спецназ госбезопасности
7
Игорь Зинько 2 года назад
Похожие маски, как у Тайваня, раньше носили хоккейные вратари. Примерял такую, обзор так себе, много слепых зон, приходилось постоянно крутить башкой, что бы видеть шайбу.
111
Yuri Fessaer 6 лет назад
Самых сильных для стратегических войск диванного назначения, я так понимаю? РДГ и армейская спецура в одной куче с группами захвата стоят в очереди, чтобы предложить выпить аффтару йаду!
−246
Lexa 7 лет назад
Простите моё дилетантство, но заметил какую-то неуёмную страсть начальства спецназа к физподготовке. Базара нет, выносливый бегун - хороший ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бонус. Но как бы основная деятельность у них - не Олимпиада же! Тем более, войска - штучные. Я так понимаю, никто в операции их не мурыжит "бегите 60 км до цели, а там сражайтесь, только не забудьте 50 раз отжаться" - людей довозят максимально близко к цели и там уже по ситуации (кому нужен усталый солдат??). Т.е. основная деятельность - стрелять, драться, проникать, взрывать и т.п. И конечно же, никто не стоúт 12 раундов - всё надо делать быстро, либо руками, либо оружием. Посему, непонятны мне эти выжимания километров - тут больше МОЗГ нужен, т.к. ситуации они решают нетривиальные.
Повторюсь для тех, у кого чешется анти-мнение: я ЗА хорошее физ. состояние, но не вижу смысла в его особой прокачке, тем более через надрыв организма (а 60 км - это не шутки!). Боевые скиллы - да, но бегать...?
0
ГеоргийВоротиляк Lexa 7 лет назад
Тут дело в том, что может случится некий форс-мажор и этим засланцам надо будет убраться подальше от зоны операции, где их уже может подобрать транспорт.
0
александр широков Lexa 7 лет назад
как то читал книгу про ВОВ в частности про саперную роту они тоже в учебке не понимали зачем им бегать и работать быстрее бульдозера - попали под Сталинград и обнаружили что устают гораздо меньше окружающих и сделать успевают больше
−5
Vadym Loza 7 лет назад
Судя по 1-му месту - статья ватная, с не менее ватными комментами ))
−246
Lexa Vadym Loza 7 лет назад
Ты наше первое место не трогай!



:)
Шучу, конечно. Согласен, уж слишком подлизунски написано - будто кроме русских вообще никто "спецназом" не может называться. Вата клюквенная.
32
Саша Макаров 7 лет назад
А про Вымпел забыла?? У СВР России тоже есть свое подразделение, но оно секретное, мало что о них известно, но одно точно, то что они наши дипмиссии охраняют
−246
Lexa Саша Макаров 7 лет назад
В России много чего военно-секретного есть. Только непонятно, от кого секреты?? Мы их содержим на свои деньги, а они от нас же и защищают путиношлюх! А всяким омерекам вообще не надо кого-то убивать. Решат - всю страну сотрут с глобуса, накой им эти дип. миссионеры??
32
Саша Макаров Lexa 7 лет назад
Как говорится, Меньше знаешь, больше спишь! Так нужно что бы все военные тайны и кремлевские тайны держались в секрете! Чем больше людей их будет знать, тем больше угроза нашей Державе, России!!!
0
Евгений Саша Макаров 7 лет назад
а про стройбат не забыли им даже Оружие не доверят
как там в кино
Пока противник готовиться к бою Стройбат меня ландшафт Противник теряется на новом месте и он побежден
0
MartinNosferatu Lexa 7 лет назад
На какие свои деньги ты их содержишь? Может ты налоги большие платишь? Или ты серьёзно считаешь, что 13% с твоей 15 тысячной зарплаты манагера - на этом строится весь бюджет страны? Обожаю, когда планктон строит из себя "угрозу режима". Такую же, как Неуловимый Джо из старого анекдота, который нафиг ни кому не нужен.
0
Bolt Bolt gfjhtgfjhf 7 лет назад
Кыборги на 0 месте
1
Неправильная статья. Самый лучший спецназ - это спецназ ГРУ.
39
ANdrey Andrey Фарид Абдрашитов 7 лет назад
ГРУ, это секретная структура, вход рубль, выход два. Так что понятно афиширования не будет
−1
Александр Андрей Онегин 7 лет назад
ВВ там было точно знаю)
7
Китайский спецназ один из лучших в мире вообще отсутствует в статье.
Отбор и подготовка жесточайшая.

По косвенным данным бойцы подразделения 'Сокол' в количестве 32 человек направлялись в помощь спецслужбам правительства Афганистана для освобождения взятых в заложники китайских рабочих. борьбы с террористическими формированиями. Газета 'Исламабад Таймс' утверждала, китайский спецназ ночью без единого выстрела освободил заложников и задержал удерживавших их 21 террориста, чему была дана высочайшая оценка представителями спецслужб США в Афганистане.
−246
Lexa Эрик 7 лет назад
Может, ты не заметил, как в спецназе отслужил? :)) Мой батя служил раньше тебя, но увы - ничего такого у них не было. Пробежки в форме 1 были (и с противогазами тоже), стреляли немного, но какой-то страшной физподготовки не было и "бух" тем более.
49
РоманГомогеныч 7 лет назад
все в кучу собрал, и войсковой спецназ и группы антитеррора, у которых совершенно другие задачи. По опыту Сайерет Маткаль будет наверно в числе первых 5, где германская GSG -9? Где английский спецназ, отлично проявивший себя еще во 2 мировую?
Показать ещё 65 комментариев (из 512)
Показать ещё

На что жалуетесь?