FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Про авто-теслу

Про авто-теслу

30965
8
По сути, все АКБ данного типа ионные, ибо отдают ионы того или иного металла - этот процесс называется окислительным, что соответствует рязряду. Обратный процесс - восстановление - зарядка АКБ.
×
Метки: животные   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
466
В США позавчера в следствии сравнительно незначительной аварии загорелся электромобиль. Водитель-девушка сгорела заживо, пассажир - её жених, умер по пути в больницу от ожогов.

Я этого ожидал - пожара электромобиля с жертвами. Нет, я не циник или маньяк, просто всегда знал, что от загоревшихся литиевых аккумуляторов, когда ты находишься в салоне, убежать практически невозможно

Вы ещё думаете, что Тесла-мобиль Илона Маска это здорово ?

usatoday.com/videos/news/nation/2016/11/04/93279370/
Показать ещё 5 ответов (из 15)
466
Дмитрий Михайлов Андрей Aeronliru 7 лет назад
"выучите матчасть!"

Я жду от Вас указания конкретного сверхпроводника работающего при температуре не ниже -78 Цельсия при атмосферном давлении.
В приведённом Вами ролике сверхпроводник охлаждался жидким азотом до температуры -195 С.
И пожалуйста, ткните меня "неуча" в конкретный эксперимент где присутствует сверхпроводник охлаждённый до температуры -78, а то странно дёшево выглядит Ваш минус в карму при пустопорожней болтовне.
466
Дмитрий Михайлов Андрей Aeronliru 7 лет назад
Погодите - Вы ЗАЯВИЛИ, что есть сверхпроводники Работающие при температуре возгонки сухого льда при обычных условиях, а это минус 78 градусов по цельсию, так какая проблема подтвердить это ?

Зачем нужно повышение давления ? Собственно даже в обычных условиях электрон двигаясь в проводнике, а он имеет заряд, немного подтягивает к себе атомы проводника, если добавить давление - то есть сжать вещество проводника, то расстояние внутри атомной решётки будет сокращаться и значит электрон будет сильнее притягивать и оттаскивать к себе атомы - вызывать большую их ионизацию, в конце-концов начиная с какого-то критического давления в конкретном проводнике электрон на столько ионизирует атомы, что станет возможным существование куперовских пар: к движению первого электрона, через положительную ионизацию атомов, зацепиться движение второго электрона как бы "с другой стороны" и связанные электроны начнут "обращаться" вокруг фиктивного положительного центра. Помня, что спин одиночного электрона равен 1/2, спин такой связанной движением пары становится равным 0 (для неё упрощается картина мира), а сама пара начинает вести себя как целая частица при этом ей не являясь - виртуальная частица обменивающаяся моментами движения через ионизацию атомов, при этом такая виртуальная частица ведёт себя почти как реальная частица за исключением того, что её невозможно выделить в чистом виде - она существует только в движении в теле вещества и при этом не имеет каких-либо жёстких граней - т.е. огромные количества куперовских пар многократно перекрывают свои же объёмы (как бы входят друг в друга).
Как-то так если объяснять "на пальцах".
466
Дмитрий Михайлов Андрей Aeronliru 7 лет назад
Андрей, ну что Вы отмалчиваетесь и продолжаете минусить ? Реальная физика ни на минуса ни на лайки не отзывается. Если что-то непонятно - лучше спросите: я некоторое время вёл физику в колледже и могу объяснить сложное на простых примерах.
И да: признать свою неправоту - нужно иметь силу, но с другой стороны - ложная "скромность" порождает некомпетентность.
17
Alex Salzmann 7 лет назад
устаревшая и частично не правдивая или не полная информация. Литий-железо-фосфатный аккумулятор уже давно используется во многих электромашинах. не используется в тесле потому как количество сохранённой энергии на единицу массы значительно меньше чем у полимерных аккумуляторов. проблема с безопаснотью литиум ионных акомуляторов решается электроникой. короткое замыкание внутри аккумулятора может являться причиной возгорания но как правило это связано с другими эфектами при перезарядке или перегреве аккумулятора
Показать все 6 ответов
67
Артур Ольга Акопова 7 лет назад
Мало того что устал два раза в одном предложении, так еще и ОльгаМужыг оказывается
466
Дмитрий Михайлов Андрей Aeronliru 7 лет назад
А вот где: вчера в США в результате незначительной аварии заогрелся Тесла-мобиль. Водитель-девушка сгорела заживо, пассажир, её жених, скончался по пути в больницу от ожёгов.

Вот пруф:

usatoday.com/videos/news/nation/2016/11/04/93279370/
Комментарий удален
−5
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?