FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

15029
5
1
Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Источник:

Метки: Рай и Ад   Социум   исследования   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
115
Василий Пупкин 6 лет назад
В похожем эксперименте с людьми, у кормушек сразу бы организовалась группа людей, объединившихся с партию. Назвались бы они, например, "Единая Россия". Они бы и начали контролировать выдачу ресурсов, регулируя популяцию. Этим мы и отличаемся от остальных животных.
9
Day_V 8 лет назад
Полный бред!А где хищники регулирующие популяцию????????
40
А почему с ДОМ-2 такая фишка не проканывает?
376
Леонид 8 лет назад
Не так все страшно для человеков. Ни одна из мышей эксперименты ставить не додумалась и выбраться, из любопытства, тоже не захотела.И еще - мне одному сборище самых бесполезно-злобных в центре напомнило основание СШП?
195
Антон иван 6 лет назад
Столько невежества в одном посте...
1) Размер мыши не 16 см.
2) 100 кв. метров на 550 человек это не 0,8 кв.м./чел
3) Ареол обитания людей не сужается из-за глобального потепления. Он вообще не сужается, а только расширяется.
4) Синтезировать кислород невозможно, по крайней мере в обозримом будущем.
5) Под какой плять землей ты на луне жить собрался?
6) Какая нахрен оболочка из свинца? Почему именно метровой толщины, а не 50 см, как ты это посчитал то вообще?
7) Антибиотики, смертная казнь.. Зачем отказываться от антибиотиков? Что за фантазии?

Единственно, с чем из твоего поста можно согласиться, так это с тем что следующие 20 лет нас наверняка ждут серьезные потрясения. И бы сделал ставку на кибернетизацию, виртуальные реальности и оцифровку сознания, а не на войну Китая и Америки и пандемию невиданных болезней.
−2
Dmitrij 8 лет назад
Странненько. А почему не вымирают крысы в элеваторах, овощных базах? Что -то мне подсказывает, что этот опыт выдумка. Мореплаватели приплыли на острова а там не могильники. Да и что за бред по поводу агрессии по отношению к потомству. В единичных случаях такое есть но массово. Про красивых - мыши самцы не уговаривают самочек. Так что один бойкий старичок спас бы всю мышиную цивилизацию.
307
Пузырьков 8 лет назад
Согласен.... но в отличие от мышей в человеческом сообществе появились бы секты действующие наперекор общественным правилам, возможно одна из них стала бы продолжением жизни.
307
Пузырьков Lomicus Sergeyi 8 лет назад
А в группе красивых где нонконформисты? Секты как следствие нонконформизма - удел людей. Не животных.
376
Леонид Юлия Витковская 8 лет назад
Палец вверх только за знание умного чтива.Ибо процесс самовыпиливания там происходил несколько иначе.
307
Пузырьков hebpat 8 лет назад
падение древней Греции и Рима не привело к исчезновению греков и римлян.
136
витал Пузырьков 8 лет назад
Как не привело. а где белокурые греки и храбрые римляни которых заменили ссыкливые итальянцы
307
Пузырьков витал 8 лет назад
Куда-куда...трахались с кем попало..
225
МихаЗикеев 8 лет назад
вот это и ждет сраную европу , а они еще и арабов навезли
Показать ещё 34 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?