FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Советская зарплата 1985 года сегодня

Советская зарплата 1985 года сегодня

61759
1
Какой доход имела средняя советская семья в 1985 году? Как выглядит тот доход в современных условиях? Давно хотел сделать это сравнение, давайте посмотрим, что у нас примерно получится

Источник:

Метки: Зарплаты   СССР   сравнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
484  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1502
−357
КАЛ 8 лет назад
сука, нахер ты так много написал
0
Alexander Vagaev 8 лет назад
Так почему этот райский сад так быстро испустил дух?
Комментарий удален
−308
13
Фотон Иванов 8 лет назад
Мне кажется, что водка тогда стоила 3 рубля 62 копейки ,,Русская,,(А может быть и ,,Столичная,,), кобаса 2рубля 20 копеек за килограмм( без сои разумеется, тогда о сое никто понятия не имел) и 2-90(это я говорю о колбасе вареной, ее покупали ,как правило, палками, а в палке было 2 кило. А вот расходы на ЖКХ вообще не замечали, настолько они были мизерными.Моя двухкомнатная кооперативная квартира (сумма выплачена полностью 18 декабря 1986 года) стоила 7015 рублей.(примерно столько стоил тогда ,,Москвич 412,, в экспортном исполнении). А работы тогда действительно было много, ведь работали фабрики, заводы, автотранспортные предприятия. Путевка в лагерь отдыха для взрослых на две недели стоила (в Геленджик) 10 рублей, автобус(от Ессентуков) бесплатно предоставляло предприятие. Отдых в спортлагере ,,Даут,, (Карачаево-Черкессия) вообще был бесплатным, за счет предприятия. Да чего там говорить, здорово нас развели либералы и демократы- облапошили как маленьких детей.
12
Александр Фотон Иванов 8 лет назад
Ты ЕГЭ сдал сынок? ( А может быть не,,сдал,,) Соя в советское время использовалась, но в небольших количествах, а варёную колбасу брали не палками, а батонами. И что за лагеря отдыха? Это понятие появилось в двухтысячных.
392
Dikson1980 8 лет назад
И без этого понятно что население в глубокой экономической жое: нищета, безденежье, мизерные зарплаты.....тоскливо все это! Вот вам и Капиталистическая Россия! Получите и распишитесь! Все вроде бы есть в магазинах есть, а денег на это у большинства граждан - НЕТ!
Комментарий удален
−10
93
Владимир Селезнёв Хватит врать! 8 лет назад
Это было уже под самый конец Горбачёвщины. Кстати тогда не только выбрасывали товар в клетки на колесиках, но и выбрасывали массово по лесам и оврагам колбасы и сигареты. Если бы я это видел только по репортажам Невзорова, то еще можно было придраться, но я это видел собственными глазами возле дома в лесу, где машинами выбрасывали колбасу (у нас там мясокомбинат был построен под конец союза, новейший с иголочки), а так же арбузы, дыни и даже дефицитные нитки в шпулях выбрасывали в овраг и сжигали. Дефицит был искусственным.
93
Владимир Селезнёв Хватит врать! 8 лет назад
По стране я поездил, не путаю. Дефицит был только под конец союза, причем очень странный. Например в Каменске-Уральском мясной продукции, а также рыбы в продаже не было, зато продавались свободно тефлоновые сковородки, магнитофоны и даже спектрумы и никому они были не нужны, а молочка была и вовсе шикарная. В Мурманске вообще все было, в Норильске тоже правда дорого, но там и зп были ого-го и отпуска длиннющие. Калининград, да не было там проблем. Задонск, Елец, Воронеж тоже не помню что народ голодал. Во времена союза вся родня каталась по стране по гостям, я прекрасно помню чем жила страна. А ты что проверял каким был дефицит? Ну нет конечно же, я б тоже не проверил, да вот беда, в союзе работы было столько, что в нашем поселке была куча предприятий где полно работы, от которой давали квартиры, а все поля были засеяны и кругом-кругом свинофермы и коровники.
2
Константин 8 лет назад
Ну может и жили получше, потому что работать заставлять. Создавали сами себе пропитание и более менее сносные товары. Казнокрады воровали меньше и было их в меньшем количестве. Не было олигархов и бизнесменов в чей карман сейчас уходит (наверно) бабло, и они не могли капитал уводить в офшоры. НУ И ЧТО ИЗ ТОГО? СИСТЕМА РАЗВАЛИЛАСЬ ДОКАЗАВ СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ! С первого раза не понятно было, будем перепроверять старые грабли?
99
hook 8 лет назад
Всё ОК.
В 1989 в 18 лет работая после ПТУ электриком 3-го разряда -132р.
Сейчас,в 44 года работая на заводе электриком 5-го разряда -55 000р.
392
Dikson1980 hook 8 лет назад
У нас в Карелии столько инженеры не получают....
99
hook Dikson1980 8 лет назад
набери в гугле Севмаш,вакансии+северные проценты + пока в 55 лет мужики (ну будет с 60)+отпуск 54 дня,мой мастер меньше 80 и не получает,а у инженеров за 150
392
Dikson1980 hook 8 лет назад
У нас за 17 тысяч люди работают....это печально....25 тыс. - это уже приличная для Карелии зарплата, и такую работу еще хрен найдешь((((
99
hook Dikson1980 8 лет назад
Вы держитесь там,просто денег нет
Комментарий удален
−454
−2
redjewish 8 лет назад
Мне вот одно не совсем понятно: почему все, кто говорит, что раньше жил лучше, а сейчас хуже, обвиняют в этом кого угодно (правительство, депутатов, олигархов, США, Тайное Правительство и т.д.), а не себя!? Это что за принцип такой? А кто и что тебе должен?! Что ты сделал, чтобы жить лучше?! Хотя-бы пытался?! Умные и трудолюбивые люди ВСЕГДА жили и будут жить хорошо! Причём я не только про денежный эквивалент! Учись, развивайся, путешествуй, работай! И будет тебе счастье в том виде, который сам себе выберешь!Если есть ум и трудолюбие, конечно! Если в башне ничего нет и при этом лежишь на диване, то говножизнь гарантирована в любое время и в любом месте!
93
Владимир Селезнёв redjewish 8 лет назад
Ну мне на момент путча было 11 лет, я честно хотел поехать, но родители чудом сняли с автобуса и наваляли по первое число, но я свой долг честно пытался исполнить.
−3
Евгений Бубнов 8 лет назад
Ребяты, при зп в 200р(яйцо 1дес стоил от 0.80 до 1.20, молоко 0.36р за 1л, мясо(которое было в мск, севере, и во всех республиках, но не в облостях) от 2р до 4р за кг. А вот теперь прикиньте, сколько вы на эту хорошую среднюю можете купить... 200дес?(сегодня был в магазине, 1дес стоит 40-45р *200? Давайте молоко посчитаем, пусть по 50р(мягкий пакет 32-35р)? Вот комуналка реально дешево стоила.
Показать ещё 82 комментария (из 414)
Показать ещё

На что жалуетесь?