FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком
Немного фактов о Киндзмараули

Немного фактов о Киндзмараули

28489
15
Грузия, страна, в которую я давно планировал поездку. В этом году, я наконец-то в ней побывал. Впечатлений много: вкусная кухня, красивые горы, интересные добрые грузины, но давайте остановимся на вине, которое любят в России, о котором расскажу подробнее.
×
Метки: Грузия   Киндзмараули   вино   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
113
Илья Николов 9 лет назад
Чушь полнейшая. В реке Алазани рыба водится. Встречается даже горная форель, единственное в период таяния снегов, в Алазани вода очень мутная, поэтому радужная форель уходит в притоки образованные родниками.Водятся так же сазан, сом и прочее. Второй косяк, на плечах у грузчиков не курдюк, а бурдюк с вином.Третий косяк,вино называется не кахули , а кахуРи. Термобак не пропускает ТЕМПЕРАТУРУ, а не солнечные лучи, для этого он и запенен. И поэтому он носит название ТЕРМОбак.Она необходима для поддержания определённой температуры при брожении вина. Внутри ЧАШИ! с вином? Вообще то это большие кувшины зарытые в землю.Называются квеври.
113
Илья Николов Penzjak 9 лет назад
Цитирую: ... Суть в том, что Алазанская долина- это низменность, между горами Грузии, в которой образовался определенный микроклимат. Даже река, полная минеральных элементов, лишена жизни, рыба в ней не живет...
У автора поста на 15 фотографий и 20 предложений 8 ошибок. Хорошо допустим не Алазани а некая " река, полная минеральных элементов, лишена жизни, рыба в ней не живет, зато поля получают природные минеральные удобрения, благодаря воде этой реки"
Поля не могут получать воду из реки если она конечно не используется для искусственного полива. И то, если это делать из реки с сильно минерализированой водой, виноградник постигнет участь рыбы. Плодородная земля превратится в солончак.
Виноград поливает дождь, а вот способность почвы долго удерживать небесную влагу в себе, как раз и характеризует качество винограда выращенное на этой почве. Автор слышал звон - да не знает где он.
113
Илья Николов Penzjak 9 лет назад
У меня регистрация здесь на сайте через фейсбук. Какой винзавод? Судя по фоткам,вероятно Кварельский или Цинандальский.Опять же виноград может быть собран в одном месте, а купить его может любой другой завод.Стало любопытно про виноградники поливаемые минерализированной водой.
0
валера 7 лет назад
впервые попробывал Киндзмараули в далеких 90-х,вино было разлито в какой то деревне в центральной России,возможно не фейк,но качество при перевозке однозначно не стало лучше,теперь иногда покупаю вино Киндзмараули от Tiflis Wine Cellar Ltd,качество отличное,цена терпимая,если предположить что на каждой бутылки наваривается пара посредников,полусладкого почти нет на рынке,так что пьемс это вино
0
Mobr79 7 лет назад
приветствую! очень люблю грузинское вино, тут зашел в супермаркет Окей в Питере и кроме АСТ Kindzmarauli / Киндзмараули кр. п/слне чего не было! раньше не было этоо производителя. но не деваться не куда взял на пробу- это какая то подлая подделка прекрасного напитка. вино играет, во рту остается привкус легкой анестезии, и выпив бокал вина-через пол часа все уснули!
гнать нужно бракоделов за такие вещи! да еще за такие деньги!
4
Geowarrior Sharxanski 9 лет назад
если хотите попоробывать настоящее грузинское вино. То тогда надо приехать в Грузию и у кого небуть в семье его выпить и не купленое печатное. Вот тогда узнаете вкус вина. говорю как проживающий в грузии Грузин. если кто приедит обращайтесь проведу экскурсию.
205
Aleksej 9 лет назад
А факты где спрашивается?
69
Werwer 9 лет назад
грузинское вино, что у нас продают - 70% кисляк или подделка. Такой бренд, как "грузинское вино" полностью себя дискредитировал, даже пост смотреть противно..
28
Giacomo Jokonda Сергей С 9 лет назад
Украина, Казахстан, местный рынок...
208
extrasensi 9 лет назад
знатоки засоветуйте Киндзмараули!В Питере в Ашане продается Киндзмараули фирм АСТ и ТАМАДА.Это шляпа,покупал кто?
а в Чито Гврито разливают домашний вариант Киндзмараули
28
Giacomo Jokonda extrasensi 9 лет назад
ООО "Тифлисский Винный Погребъ" - они покупают виноматериал для Киндзмараули именно у корпорации, и их вино ничем не отличается по качеству от оригинала......советую, сам пил и остался доволен.
62
Андрей Медяник 9 лет назад
Сегодня только читал про тесты какого то Борше Про вино приколы но но 57 экспертов из 25 видов вина выбрали самое дешевое .А белое вино одно и тоже правдо одно под крашеное в Красный цвет описывали совершенно по разному.А одно и тоже красное Бордо только в разных бутылках Бордо хвалили которое с крутой этикеткой а с обычной типа дешевое столовое не рекомендовали к употреблению.
Показать ещё 40 комментариев (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?