FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
"Мудрость" правительства РФ в части ЖКХ

"Мудрость" правительства РФ в части ЖКХ

16896
3
Вы потратили какие-то дикие деньги на замену окон, утепление стен и другие меры по теплосбережению?
Вы потратили пару тройку десятков тысяч на счетчики тепловой энергии, потратили несколько тысяч на их поверку?
Вы рады тому, что экономите на счетах за отопление?
А вот получите - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Метки: ЖКХ   кидалово   отопление   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
339  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
333
b2119 9 лет назад
Перейдём от конкретики к политике и набору дизлайков. Опять раздаются нестройные голоса в духе: "власть грабит народ", "ЖКХ обирает", "дебилизм в этой стране" и т.д. Пусть всё так, но та же власть вполне себе предоставила механизм - ТСЖ. Вот тебе народ - организовывай и строй коммунизьм в рамках отдельного дома. Не хочешь, не можешь, времени нет? Ну извиняй, тогда платим по квитанции и брюзжим в бложиках.
93
didrix 9 лет назад
За всю зиму ни разу не включил батареи, платил просто так
214
shkworen 9 лет назад
У меня однокомнатная квартира,в ней всего 2 радиатора отопления(чугунные по 4 секции в комнате и кухне) и маленький полотенцесушитель в ванной.Вот я сейчас не пойму как потребление теплоносителя в моей квартире станет выше чем в трехкомнатной квартире с 4-5 радиаторами и большей площадью(которую обогреть труднее согласно законов физики).Если брать во внимание показатели приборов учета,то я вообще платить копейки должен.Ах да,у нас в подвале насос стоит,который распределяет давление по стоякам,т.е. все получают поровну,но используют теплоносителя владельцы больших квартир явно больше. ;)
214
shkworen zheka 9 лет назад
Я не теплотехник,но свою квартиру утеплил хорошо+шумоизоляцию мудрил,так что мое мнения что при любом раскладе любая трехкомнатная будет потреблять больше моей однушки. И рассудить нас сможет лишь офигенно хороший физик и теплотехник.
282
Евгений 9 лет назад
А разве с водой не тоже самое?. Даже было обращение в КС, где было сказано, что люди без счетчиков и так переплачивают, так как для них установлено 7 кубов(если не ошибаюсь), а те кто со счетчиками потребляют меньше и платят меньше.
282
Евгений zheka 9 лет назад
Да, не совсем то. С водой тоже мудрость, весь перерасход сделанный жильцами без счетчиков делится на всех. У меня соседи, прописан 1, живет 4, оплачивает 7 кубов, остальное делится и на меня. Даже и с повышающими коэффициентами с 1,1 до 1,6 .
Комментарий удален
85
1
Александр Morr_A 9 лет назад
Не говорите чепухи, я как теплоэнергетик Вам скажу, вода в батареях и вода которой "греют речку" разные контуры. В тепловых сетях температурный график от 70 до 150 градусов (70 горячая вода летом, 150 в теплосети в самые сильные морозы), в контуре который "греет речку" максимум 40-50 градусов (если ТЭЦ в плохом состоянии). И если Вы хотите бесплатное тепло, то электроэнергия будет дороже.
139
anon Михаил 9 лет назад
навскидку государство или жек которые не озаботились минимизировать теплопотери,
269
Александр 9 лет назад
К сожалению, вывод один, нужно жить в частном доме и отапливать дровами!!
((
382
Иван Качанов Александр 9 лет назад
зачем дровами? я газом топлю. и удобства все как в городе. около 1000 за 80 квадратов за все плачу.
262
ЕвгенийКочетов 9 лет назад
сколько живу всегда так было - холода - отопление - увеличенные счета за кварплату и у всех кого я знаю точно так же происходит
262
ЕвгенийКочетов wwertuozz 9 лет назад
вы от куда? я писал про Санкт-Петербург
262
ЕвгенийКочетов wwertuozz 9 лет назад
понятно, но я в это не углублялся - не разбирался до конца, вполне возможно что в разных регионах по разному считают
113
Иван istp 9 лет назад
У меня была одна комнатная квартира с одной стеной выходящей на улице. Соседи со всех сторон "грели меня" отопление даже в -20 выключал. Сейчас в новой квартире 3 стены выходят на улицу. Приходится даже в -15 камин включать. Выходит в 1 случае мне повезло и я плачу 0, во втором не повезло и плачу по максимому???
22
Владик Иван 9 лет назад
Интересная планировка-- 3 стены на улицу.Надо подумать.
Показать ещё 77 комментариев (из 254)
Показать ещё

На что жалуетесь?