FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Учёный задался целью построить варп-двигатель раньше NASA

Учёный задался целью построить варп-двигатель раньше NASA

37291
1
1
62-летний американский ученый Дэвид Пэрис переделал гараж в лабораторию и приступил к конструированию варп-двигателя,который, как предполагается, позволит человеку преодолевать огромные межзвёздные расстояния со скоростью, превышающей скорость света.

Источник:

Метки: варп двигатель   космос   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
308  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−9
slava 9 лет назад
эх, не получилось мужику 80тыщ на пенсию нашкребсти
Комментарий удален
−6435
−795
Platon 9 лет назад
Современные технологии достаточно сложны, что бы что то изобретать в голове. Сначал математики должны хотябы теоретически доказать само теоретическое существоание данного эфекта в нашей вселенной
231
Вальдемар 9 лет назад
−109
Я как-то занимался проектированием и конструированием таких двигателей. Поэтому могу сразу сказать, что ничего у этого Пэриса в гаражных условиях не получится. Слишком маломощный у него двигатель, чтобы его можно было запустить в гравитационном поле земли. Искривлять пространство он может и сможет (если правильно подобраны резонансы генераторов), а вот искривлять материю ему явно не хватит мощности (потребная для этого энергия больше на несколько порядков). Для калибровки такого двигателя нужна орбитальная лаборатория (условия микрогравитации), а для запуска - вакуумная камера.
Кроме того, для путешествия к звездам такой двигатель все равно не годится.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−109
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Ну и насчет сжатия газа, это все верно. Когда тело движется в газовой среде со значительной скоростью, то на искривление (сжатие и т.д.) газа по пути следования тела тратится значительная энергия. Причем, чем скорость выше, тем больше энергии необходимо будет потратить (это еще называют аэродинамическим сопротивлением воздуха). А теперь представьте, что речь идет о субсветовых скоростях. Значит и газ сжимать придется со сопоставимой скоростью. А это затраты энергии. Конечно плотность межзвездного пространства гораздо меньше атмосферы Земли, однако достаточно велика, чтобы сделать работу сверхсветовых двигателей слишком энергозатратной.
Если умножить плотность среды на сечение варп-пузыря и на расстояние до ближайшей звезды, то получится, что на пути корабля попадется несколько сотен килограмм вещества, которого нужно будет искривить со скоростью, близкой к световой. Затраты энергии на это можно прикинуть, но и так ясно, что они за пределами доступного человечеству.
−109
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Даже смерть пасует перед наукой.
−206
Vladislav Sysov 9 лет назад
Какой все таки тонкий троллинг от автора темы. Получается что США как бы намекает России на то, что только технологически развитые страны запускают новости не о новых моделях самолетов или ракетных носителей, а о технологиях будущего.
−109
ЕвгенийТрапезников Vladislav Sysov 9 лет назад
У нас тоже можно собрать разных Петриков и прочих фриков-лжеученых. Они столько новостей запустят о технологиях будущего, что Америка содрогнется.
74
Денис Vedroid 5.0 9 лет назад
Это н..я не графицапа! Она яйцееобразная и тикает!
Комментарий удален
−21992
−109
ЕвгенийТрапезников Exx und Lxx 9 лет назад
Эйнштейн сто лет назад жил. Ты бы еще учение Аристотеля вспомнил или постулаты Демокрита.
Показать ещё 65 комментариев (из 261)
Показать ещё

На что жалуетесь?