FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Учёный задался целью построить варп-двигатель раньше NASA

Учёный задался целью построить варп-двигатель раньше NASA

37289
1
1
62-летний американский ученый Дэвид Пэрис переделал гараж в лабораторию и приступил к конструированию варп-двигателя,который, как предполагается, позволит человеку преодолевать огромные межзвёздные расстояния со скоростью, превышающей скорость света.

Источник:

Метки: варп двигатель   космос   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
308  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−9
slava 9 лет назад
эх, не получилось мужику 80тыщ на пенсию нашкребсти
Комментарий удален
−6435
−795
Platon 9 лет назад
Современные технологии достаточно сложны, что бы что то изобретать в голове. Сначал математики должны хотябы теоретически доказать само теоретическое существоание данного эфекта в нашей вселенной
231
Вальдемар 9 лет назад
−108
Я как-то занимался проектированием и конструированием таких двигателей. Поэтому могу сразу сказать, что ничего у этого Пэриса в гаражных условиях не получится. Слишком маломощный у него двигатель, чтобы его можно было запустить в гравитационном поле земли. Искривлять пространство он может и сможет (если правильно подобраны резонансы генераторов), а вот искривлять материю ему явно не хватит мощности (потребная для этого энергия больше на несколько порядков). Для калибровки такого двигателя нужна орбитальная лаборатория (условия микрогравитации), а для запуска - вакуумная камера.
Кроме того, для путешествия к звездам такой двигатель все равно не годится.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−108
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Ну и насчет сжатия газа, это все верно. Когда тело движется в газовой среде со значительной скоростью, то на искривление (сжатие и т.д.) газа по пути следования тела тратится значительная энергия. Причем, чем скорость выше, тем больше энергии необходимо будет потратить (это еще называют аэродинамическим сопротивлением воздуха). А теперь представьте, что речь идет о субсветовых скоростях. Значит и газ сжимать придется со сопоставимой скоростью. А это затраты энергии. Конечно плотность межзвездного пространства гораздо меньше атмосферы Земли, однако достаточно велика, чтобы сделать работу сверхсветовых двигателей слишком энергозатратной.
Если умножить плотность среды на сечение варп-пузыря и на расстояние до ближайшей звезды, то получится, что на пути корабля попадется несколько сотен килограмм вещества, которого нужно будет искривить со скоростью, близкой к световой. Затраты энергии на это можно прикинуть, но и так ясно, что они за пределами доступного человечеству.
−108
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Даже смерть пасует перед наукой.
−206
Vladislav Sysov 9 лет назад
Какой все таки тонкий троллинг от автора темы. Получается что США как бы намекает России на то, что только технологически развитые страны запускают новости не о новых моделях самолетов или ракетных носителей, а о технологиях будущего.
−108
ЕвгенийТрапезников Vladislav Sysov 9 лет назад
У нас тоже можно собрать разных Петриков и прочих фриков-лжеученых. Они столько новостей запустят о технологиях будущего, что Америка содрогнется.
74
Денис Vedroid 5.0 9 лет назад
Это н..я не графицапа! Она яйцееобразная и тикает!
Комментарий удален
−21992
−108
ЕвгенийТрапезников Exx und Lxx 9 лет назад
Эйнштейн сто лет назад жил. Ты бы еще учение Аристотеля вспомнил или постулаты Демокрита.
Показать ещё 65 комментариев (из 261)
Показать ещё

На что жалуетесь?