FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних...
71-я годовщина разгрома немецких войск под Сталинградом

71-я годовщина разгрома немецких войск под Сталинградом

9399
10
2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва — крупное сражение между войсками СССР с одной стороны, и войсками Третьего рейха, Румынии, Италии, Венгрии, с другой. Битва является одним из важнейших событий Второй мировой войны и наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.
Всвязи с этой великой победой предлагаю вашему вниманию несколько цитат великого военачальника Советского Союза маршала Александра Василевского по поводу этой великой битвы.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
172  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−54
Александр 10 лет назад
Спустя 71 год, ветеранам проживающем в Волгограде вручили премию в честь Великой Победы. ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. Стыд и позор, лучше бы уже ни чего не дарили, гондоны
346
Keisar Evgeny 10 лет назад
Уж слишком комунистический стиль написания выбран. Напоминает учебники в школе.
С удивлением обнаружил, что в 1978 году был снят 20-ти серийный фильм о Великой Войне. (Именно такое название имеет данный шедевр - "The Great War") Производство Советско-Американское. Русская версия - ведущий Лановой, в американской - Берт Ланкастер.
Как пропустили через тернии советской цензуры - не имею понятия, но фильм довольно достоверно и правдиво рассказывает войну со стороны Советов.
Начали транслировать фильм в Европе в конце 70-х, но после первых нескольких серий прекратили в связи со вводом Советских Войск в Афганистан.

Живу я не в России и, к моему удивлению, оказалось, что местные помнят эти несколько серий и очень хотят увидеть весь фильм.
С трудом расскопал на просторах интернета полную версию на-английском языке...копии фильма пошли по-рукам, меня распрашивали оччень долго. Мало сказать, что они были не в курсе...они просто были в шоке! Так что буржуи тоже люди...объяснять нужно не только своим детям, но и всем нормальным людям...чтобы помнили...
451
славка 10 лет назад
Я очень "поздний ребенок". Мой папа Сталинград прошел. Каждый год 2 февраля он поднимал рюмочку, а я смотрел. Потом мы вместе поднимали рюмочку. Теперь врачи запретили, я поднимаю рюмочу, а он смотрит.
Он говорит, что если когда-то где-то был ад на земле, то это и был Сталинград.
Старинный купеческий город. Первые этажи домов каменные, второйи третий деревяные. И все горело. Горели улицы, горел нефтепереробатывающий завод на берегу Волги, горела Волга. С неба падали горящие бочки. Взрывались емкости с топливом на горящем заводе и взрывы разбрасывали горящие бочки. По улице можно было пробежать, завернувшись в мокрую шинель. Пока бежал, шинель высыхала полностью. Бои шли за каждый этаж. Часто бывало, например, что на первом и третьем этаже наши, а на втором и четвертом немцы. Наши и немцы пытаются выбить друг друга. При небольшом перевесе в сторону немцев, они проигрывали. Привыкли побеждать при большом перевесе. Люди в тылу работали на победу, чтоб не было у немцев перевеса. Выстоили и начали молотить непобедимую армию высшей расы. В Сталинграде отец впервые увидел, немецкие бомбордировщики не смогли подойти к цели. Летели бомбить переправу. Подошли наши истребители. Одна группа связала боем немецкие истребители прикрытия, а вторая начала один за другим валить бомбордировщки. Отец тогда сказал: "Теперь им конец!"
Немецкие шинели не преднозначены для нашей зимы. Непобедимая армия стала превращатся в затравленых, голодных, замерзших зверьков. Искали, где прячутся мирные жители, чтоб отобрать у них одежду. А остались женщины и дети. Так в плен и сдавалась высшая раса - на ногах соломенная обувка (с планеров немцы сбрасывали. Об этом чуть позже), в женской кофте, женской шляпе, на шее намотаны женские чулки.
В том что немцы с планеров сбрасывали был один полезный прдмет - тюбики с лемонной кислотой. Белье немецкое, тонкое. Не для зимы. А соломенная обувка наших веселила.
Сбрасывалось это все ночью с планера. Самолеты жужжали и их сбивали. В определенное время планеру указывалось куда бросать определенным сочетанием сигнальных ракет. И вот ночью от немцев взлетают, например две зеленые и одна красная ракета. А у всех уже ракетницы на готове. И тут же все небо в сигнальных ракетах. Куда бросать не понятно. Планер - не самолет. Долго место сброса искать не может. Вот так Германия и помогала нашим. В кружку снега, немецкое белье на лоскутки. Горело медленно без яркого пламени, но чтоб снег растопить и воду согреть, хватало. В кружку лимонную кислоту. И становилось сытнее и теплее...
Здоровья и долгих лет живым, Вечная Память ушедшим!
−9
Ivan 10 лет назад
а почему тогда в Германии живут лучше? И какая мне разница что кто то думает в Японии что было 70 лет назад
−222
ЪЬ zmey72 10 лет назад
Вопрос, является ли в обоюдных интересах (с Германией) желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.
В.М. Молотов, 23августа 1939 г.
−222
ЪЬ zmey72 10 лет назад
Что, самому непосильно?
409
Дмитрий 10 лет назад
Что говорить про смелые высказывания фальсификаторов с запада, если российские малолетки-долбоебы устраивают "эротические" сессии на монументах Кургана и прикуривают от Вечного огня?
−222
ЪЬ 10 лет назад
Перестаньте захлебываться ненавистью к чужему мнению. Даже если идеология вытесняет из головы мозг, нужно быть сдержанней. Ибо в хладнокровии величие.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−222
ЪЬ Йцукенг 10 лет назад
Вы, Йцукенг, Библию читали?
Я не упоминал Маргарет Тетчер или Брежнева, я говорил об Ироде Великом, правившим Иудеей до 44 Г.Н.Э. и Иисусе из Назарета - о двух реальных личностях, второй из которых, действительно мощно повлиял на развитие человечества и ход истории.
Библия содержит достоверную информацию не только о Христе и его учении, при этом действительно не воспевая пороки.
−222
ЪЬ Йцукенг 10 лет назад
Вы только не воспринимайте, как выпад с моей стороны. С одним из моих близких людей была похожая проблема. Поверьте вокруг Вас наверняка есть люди, которые Вас любят.
Крепитесь.
Показать ещё 57 комментариев (из 131)
Показать ещё

На что жалуетесь?