FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,...
71-я годовщина разгрома немецких войск под Сталинградом

71-я годовщина разгрома немецких войск под Сталинградом

9397
10
2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва — крупное сражение между войсками СССР с одной стороны, и войсками Третьего рейха, Румынии, Италии, Венгрии, с другой. Битва является одним из важнейших событий Второй мировой войны и наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.
Всвязи с этой великой победой предлагаю вашему вниманию несколько цитат великого военачальника Советского Союза маршала Александра Василевского по поводу этой великой битвы.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
172  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−54
Александр 10 лет назад
Спустя 71 год, ветеранам проживающем в Волгограде вручили премию в честь Великой Победы. ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. Стыд и позор, лучше бы уже ни чего не дарили, гондоны
346
Keisar Evgeny 10 лет назад
Уж слишком комунистический стиль написания выбран. Напоминает учебники в школе.
С удивлением обнаружил, что в 1978 году был снят 20-ти серийный фильм о Великой Войне. (Именно такое название имеет данный шедевр - "The Great War") Производство Советско-Американское. Русская версия - ведущий Лановой, в американской - Берт Ланкастер.
Как пропустили через тернии советской цензуры - не имею понятия, но фильм довольно достоверно и правдиво рассказывает войну со стороны Советов.
Начали транслировать фильм в Европе в конце 70-х, но после первых нескольких серий прекратили в связи со вводом Советских Войск в Афганистан.

Живу я не в России и, к моему удивлению, оказалось, что местные помнят эти несколько серий и очень хотят увидеть весь фильм.
С трудом расскопал на просторах интернета полную версию на-английском языке...копии фильма пошли по-рукам, меня распрашивали оччень долго. Мало сказать, что они были не в курсе...они просто были в шоке! Так что буржуи тоже люди...объяснять нужно не только своим детям, но и всем нормальным людям...чтобы помнили...
451
славка 10 лет назад
Я очень "поздний ребенок". Мой папа Сталинград прошел. Каждый год 2 февраля он поднимал рюмочку, а я смотрел. Потом мы вместе поднимали рюмочку. Теперь врачи запретили, я поднимаю рюмочу, а он смотрит.
Он говорит, что если когда-то где-то был ад на земле, то это и был Сталинград.
Старинный купеческий город. Первые этажи домов каменные, второйи третий деревяные. И все горело. Горели улицы, горел нефтепереробатывающий завод на берегу Волги, горела Волга. С неба падали горящие бочки. Взрывались емкости с топливом на горящем заводе и взрывы разбрасывали горящие бочки. По улице можно было пробежать, завернувшись в мокрую шинель. Пока бежал, шинель высыхала полностью. Бои шли за каждый этаж. Часто бывало, например, что на первом и третьем этаже наши, а на втором и четвертом немцы. Наши и немцы пытаются выбить друг друга. При небольшом перевесе в сторону немцев, они проигрывали. Привыкли побеждать при большом перевесе. Люди в тылу работали на победу, чтоб не было у немцев перевеса. Выстоили и начали молотить непобедимую армию высшей расы. В Сталинграде отец впервые увидел, немецкие бомбордировщики не смогли подойти к цели. Летели бомбить переправу. Подошли наши истребители. Одна группа связала боем немецкие истребители прикрытия, а вторая начала один за другим валить бомбордировщки. Отец тогда сказал: "Теперь им конец!"
Немецкие шинели не преднозначены для нашей зимы. Непобедимая армия стала превращатся в затравленых, голодных, замерзших зверьков. Искали, где прячутся мирные жители, чтоб отобрать у них одежду. А остались женщины и дети. Так в плен и сдавалась высшая раса - на ногах соломенная обувка (с планеров немцы сбрасывали. Об этом чуть позже), в женской кофте, женской шляпе, на шее намотаны женские чулки.
В том что немцы с планеров сбрасывали был один полезный прдмет - тюбики с лемонной кислотой. Белье немецкое, тонкое. Не для зимы. А соломенная обувка наших веселила.
Сбрасывалось это все ночью с планера. Самолеты жужжали и их сбивали. В определенное время планеру указывалось куда бросать определенным сочетанием сигнальных ракет. И вот ночью от немцев взлетают, например две зеленые и одна красная ракета. А у всех уже ракетницы на готове. И тут же все небо в сигнальных ракетах. Куда бросать не понятно. Планер - не самолет. Долго место сброса искать не может. Вот так Германия и помогала нашим. В кружку снега, немецкое белье на лоскутки. Горело медленно без яркого пламени, но чтоб снег растопить и воду согреть, хватало. В кружку лимонную кислоту. И становилось сытнее и теплее...
Здоровья и долгих лет живым, Вечная Память ушедшим!
−9
Ivan 10 лет назад
а почему тогда в Германии живут лучше? И какая мне разница что кто то думает в Японии что было 70 лет назад
−222
ЪЬ zmey72 10 лет назад
Вопрос, является ли в обоюдных интересах (с Германией) желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.
В.М. Молотов, 23августа 1939 г.
−222
ЪЬ zmey72 10 лет назад
Что, самому непосильно?
409
Дмитрий 10 лет назад
Что говорить про смелые высказывания фальсификаторов с запада, если российские малолетки-долбоебы устраивают "эротические" сессии на монументах Кургана и прикуривают от Вечного огня?
−222
ЪЬ 10 лет назад
Перестаньте захлебываться ненавистью к чужему мнению. Даже если идеология вытесняет из головы мозг, нужно быть сдержанней. Ибо в хладнокровии величие.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−222
ЪЬ Йцукенг 10 лет назад
Вы, Йцукенг, Библию читали?
Я не упоминал Маргарет Тетчер или Брежнева, я говорил об Ироде Великом, правившим Иудеей до 44 Г.Н.Э. и Иисусе из Назарета - о двух реальных личностях, второй из которых, действительно мощно повлиял на развитие человечества и ход истории.
Библия содержит достоверную информацию не только о Христе и его учении, при этом действительно не воспевая пороки.
−222
ЪЬ Йцукенг 10 лет назад
Вы только не воспринимайте, как выпад с моей стороны. С одним из моих близких людей была похожая проблема. Поверьте вокруг Вас наверняка есть люди, которые Вас любят.
Крепитесь.
Показать ещё 57 комментариев (из 131)
Показать ещё

На что жалуетесь?