FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Реальный СтопХАМ

Реальный СтопХАМ

4770
2
Итак, любители попостить ролики СтопХАМ, а также те, кто яростно защищает эту псевдоборьбу (читай самопиар).
Наткнулся на эту информацию на Япе ну и грех не запостить это здесь.
Суть проблемы: Есть такой блогер Рыбакин, снимающий обзоры на автомобили. Есть видео, где он катается по тротуарам, встречке и так далее, нарушая ПДД. (видео вставить не могу по причине недостатка кармы)
Это видео было отправлено в ГИБДД. Нарушитель наказан, и это при том, что в видеоряде не всегда было видно его лицо либо номер автомобиля.
А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки:
Почему человек, отправивший видео в ГИБДД, не пиарится?
Почему он взял и сделал так, как это должно быть по закону и это принесло свои плоды?
Почему в данном конкретном случае закон работает а в случае СТОПХАМ нет?
Что мешает им делать так же?
У меня есть доказательство того, что, действуя по закону, нарушителя наказали.
У меня нет доказательств, что действия СтопХАМ приводят к аналогичным результатам.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
301
ardnix 10 лет назад
Очередной вброс! Как вы задолбали уже...
Я не понимаю, нас совсем за идиотов считают?
Написано же в письме что привлечь к ответственности не представляется возможным!
Т.е., толку от этого обращения и отсутствия самопиара НОЛЬ.
В письме четко указано куда надо обращаться, почему не сделано? В письме похвалили за бестолковую гражданскую позицию по бестолковому обращению не туда и все сидим радуемся, а потом еще постим это в интернете чтобы еще раз похвалили?
139
Elastio Автор поста ardnix 10 лет назад
Во-первых писал это обращение не я, а во-вторых читать научитесь и посмотрите что чувака прав лишили, умник хренов. Прежде чем что-то сказать нужно думать, что сказать.
Одновременно тебе лично сообщаю, что все, что неподсудно, неподследственно и так далее сейчас направляется самим органом туда, где это должно быть рассмотрено.
301
ardnix Elastio 10 лет назад
Во-первых, кто писал, значения сейчас не имеет, я не вас, ни того кто писал не знаю. Во-вторых, если уж писать про Стоп Хам и приводить в пример того "как надо". То это письмо не лучший тому пример. Мне кажется должно было стать понятно с первого раза почему.
Все это письмо-ответ отписка. В нем фактически отправляют к 29.5 где указано, что рассмотрение дела может быть только на месте нарушения, и к Егорьевску отношения не имеет. А далее, начинается самопиар уже ГИБДД!
Рыбакина привлекали к ответственности 15 раз явно не по этому письму! Про этого кадра они и сами знают,о чем и пишут.
И далее: ЕГОРЬЕВСКИМ судом Рыбакин был лишен прав, и НЕ по этоу письму! Вы хоть даты посмотрите!
23.10 УЖЕ лишили, а письмо от 10 декабря. Писать в какие установленные сроки должны ответить в ГИБДД на обращение гражданина? Или все таки сами поймете и упорствовать не будете?

Итого в сухом остатке, есть некоторая бестолковая кляуза, письмо отписка от органов и блогер с перепостом отчего-то гордый что его органы похвалили за бесполезную трату времени, о чем они ему в письме же и указали.

А к этому времени уже 42 лайка собрали.....

А потом у нас Путин виноват.


И да, закон о том, что можно использовать материалы с видеорегистраторов еще не принят. Так что принимать во внимание или нет, будет решать суд в каждом конкретном случае, в зависимости от материалов дела.
139
Elastio Автор поста ardnix 10 лет назад
Интересно же это почему это не лучший пример? Приведите примеры!
Фактически, упор на это письмо в том, что ГИБДД на запросы граждан работает, а для СТОПхам они якобы не работает. Еще раз для особо одаренных - в настоящее время пересылка запросов по месту рассмотрения осуществляется самими органами, так что не известно что далее будет с этим запросом, надеюсь это понятно?
Так же особо акцентирую внимание на том, что я ни разу не упомянул, что его прав лишили конкретно по этому письму.

При чем тут лайки? При чем тут Путин? Вы здоровы?
22
tony-spb Elastio 10 лет назад
Для грамотеев. Срок давности по административному делу - 2 месяца. И как раз таки именно занимаюсь пересылкой и псевдореагируя на заявление, ГИБДД по сути отказывается от каких-либо волевых решений.
Вот очень жаль, что такими постами забиваются головы людей.
Пользы от деятельности стопхама стократны больше, потому что они делают реальные вещи. Задайте себе лучше вопрос, почему активисты стопхама каждый раз находят места массового нарушения, а вот сотрудники ГИБДД в этих же местах рейдов не проводят? Последние 3 ролика из СПб были с одного и того же участка улицы Бухарестской, и почему в таких условиях сотрудники ГИБДД не сделали пяти дневный рейд в вечернее время по отлову ездунов по тротуарам?
Каждый раз в ужасе смотрю, что количество противников стопхама в комментах не умаляется. Чего хотеть от страны, где 50% человек считают нормальным объезжать по тротуарам пробку "потому что государство говно и не построило всем дорог".
139
Elastio Автор поста tony-spb 10 лет назад
Причем тут сроки давности? Тебе сколько лет, уважаемый? Для грамотеев у нарушителя это может быть и повторное нарушение, а это уже рассматривает суд и как следствие 3 месяца давность рассмотрения, так что прежде чем писать что-то нужно подумать обо всех вариантах, либо не писать вообще.
Значит нет у ГИБДД людей, чтобы стоять на этой **аной Бухарестской улице, и ловить там тех, кто ездит по тротуару. У ГИБДД весь сука город в пробке стоит а не только бухарестская и ДТП тоже по всему городу происходят, так что задай себе вопрос, проведи статистику количества личного состава патрулей ГИБДД по СПБ и размера территории, подотчетной одному из них, а потом уже ****и про то, что они что-то там не патрулируют.
Задай себе вопрос почему к ФАР-ПОСТам всегда приезжает ГИБДД а к этим мудакам нет?
Задай себе вопрос почему они выкладывают только удачные ролики, а те, в которых они облажались болтаются по интернету и в них видно что эти малолетние придурки бегают по дороге за авто, катаются на капотах, толкают мотоциклистов на автомобили, клеят наклейки на все авто подряд, хотя некоторые, а то и все могут стоять по правилам?
Ты наверное один из стопхамиков, а посему к тебе личный вопрос: какого *** Чугунов больше не бегает с камерой и наклейки не клеит? Ах да он же теперь в телевизоре, ***** ему этот стопхам не уперся больше, мы сейчас только через телек вещаем, да?
Каждый раз смотрю на таких дебилов, которые считают, что противоправными действиями можно добиться в стране правды и удивляюсь, откуда у нас в стране все такие правильные, а страна в говне. А если ты в танке, или в СПБ, и тебе больше 18 то ****уй ка ты добрый молодец в народную дружину, и вот тогда лично у меня к тебе претензий не будет, потому что у дружинника имеются кое какие полномочия относительно нарушителей общественного порядка. А если ты туда не хочешь ****овать и тебе нужно показать шоу под названием ой смотрите как мы ловим нарушителей, хотя не имеем на это полномочий и как мы после этого попадаем в телек. Сколько лет проекту СтопХАМ? Каков процент уменьшения нарушителей на подконтрольных стопхаму улицах? Пока я не увижу этих цифр можете ****ываться и ****еть про эффективность стопхама в своем дворе.
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
2
Комментарий удален
11
83
Ripich 10 лет назад
Так и надо... настоящие дела в рекламе не нуждаются
−21
Alexander 10 лет назад
Дорогой Elastio, при ознакомлении с темой действительно возникает только один вопрос: ну и что? Некий гражданин сдал (извините за выражение) видео гаишникам, получил от них вполне ожидаемый ответ (а что бы Вы ответили на их месте?). Вот и все. Заголовок темы связан с ее содержанием только посредством нескольких чисто риторических вопросов. Авторская позиция, выраженная в нем, не обоснована. То есть в принципе понятно, что Вы хотели сказать, но мысль вышла голословной. Так что дерзайте, но без спешки.
139
Elastio Автор поста Alexander 10 лет назад
Позиция связана с тем, что стопхам действует незаконно, портя чужое имущество.
Этот гражданин проявил свою гражданскую позицию в том виде, в котором её следует проявлять, а не кидаться на капот авто и не клеить наклейки.
Я не видел ни в одном видео стоп хам, что в конечном итоге нарушитель наказан.
Тут нарушитель наказан.
Профит.
В чем её голословность? Доказательства работы закона (хотя стопхам утверждает обратное, т.к. у них ГИБДД ничего не делает) налицо!
Кроме того, есть и другие ребята, видео от которых тут выкладывали, так вот они тоже не клеят наклейки и на капот не кидаются. они как это и положено хотят с сотрудником ГИБДД и просто снимают его работу и никто не вопит (за редким исключением), что его снимают и т.д. К той же госдуме подъехали не только сотрудники ГИБДД, но и эвакуаторы, а это по "экшенности" и итоговому наказанию в виде эвакуации авто на штрафстоянку будет покруче наклейки. И нарушитель запонит это явно лучше чем просто избавиться от наклейки.
Комментарий удален
−932
Показать ещё

На что жалуетесь?