FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
У меня сейчас как никогда туго с деньгами, но уже сказал нет этому «заманчивому предложению»

У меня сейчас как никогда туго с деньгами, но уже сказал нет этому «заманчивому предложению»

27338
1
Олег Тактаров: «Отказался сыграть в голливудском фильме русского, который уничтожил мирную украинскую деревню. Лучше голодать буду»

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−60
QQQ 7 лет назад
[мат], всеми забытый делает, себе рекламу.
87
Ter_Roshah Григорий Довженко 7 лет назад
Есть такой вариант. НО НУЖНО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ, что это было искренни, по человечески.
82
Кстати, похожий фильм был с таким же записным патриотом-Машковым.
В тылу врага (фильм, 2001)
Создатели фильма не смогли найти сербских актёров из-за анти-сербской риторики фильма. В результате, массовку солдат преимущественно играли хорватские актёры. Командира отряда, Мирослава Локара, играл поляк Олек Крупа; полковника Базду - словак Марко Игонда, а снайпера-следопыта - русский Владимир Машков.

Молодой лейтенант ВМС США Крис Бернетт, один из штурманов военно-морской авиации, желает уйти в отставку, на этой почве у него возникает конфликт с командиром авианосной группы адмиралом Лесли Рейгартом. Разгневанный Рейгарт отправляет экипаж Бернетта во время Рождества в разведывательный полёт.

Во время полёта, заметив на экране радара военную активность, Бернетт принимает решение отклониться от предусмотренного маршрута, чтобы провести аэрофотосъёмку подозрительного места. Самолёт летит вглубь «демилитаризованной территории», полёты над которой запрещены по мирному договору. Бернетт фотографирует военный лагерь с боевиками генерала Мирослава Локара.

По приказу Локара американский самолёт сбивают двумя ракетами. Штурман оказывается в тылу врага, становясь свидетелем гибели своего товарища и натыкается на могильник, заполненный телами погибших мирных жителей, расстрелянных боевиками Локара. По его следу идёт охотник за головами Саша.

Адмирал Рейгарт, жертвуя своей карьерой, организовывает спасательную операцию, чтобы вернуть своего ученика. Он знает, что Бернетт вернётся на место своего приземления, но туда же устремляется охотник и отряд Локара. На озере Саша попадается в ловушку Бернетта. В рукопашной схватке Бернетт убивает Сашу фальшфайером. Подоспевшие американские вертолёты уничтожают войска Локара и спасают штурмана. Прежде чем покинуть место действия, Бернетт с риском для жизни спасает кассету с записью военных преступлений сербской армии.
82
Оригинальное название фильма «15 Minutes» проистекает из фразы художника, режиссёра, культовой фигуры поп-арта Энди Уорхола «В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут» (англ. "In the future, everyone will be world-famous for 15 minutes"). В фильме есть многочисленные маячки-напоминания об этой фразе.

Карел Роден (актёр из Чехии) для создания восточноевропейского колорита в фильме постоянно говорит и сквернословит на чешском языке, Олег Тактаров — по-русски. Оба, по убеждению авторов, прекрасно понимают друг друга.

Два хара́ктерных персонажа с «говорящими» фамилиями Эмиль Слова́к и Олег Разгу́л из необозначенной восточноевропейской страны прилетают в США. Оба только что отбыли тюремный срок и рассчитывают получить свою часть добычи, полученной в результате произведённого ими ранее ограбления банка. Разыскав третьего соучастника, они требуют свою долю. Тот им отказывает, Эмиль убивает и бывшего компаньона, и его жену, при этом Олег Разгул снимает сцену расправы на видео. Уничтожая следы, преступники поджигают квартиру Милоша. Случайной свидетельницей убийства становится знакомая семьи Дафна, которая успевает убежать.
Инспектор дознания пожарной охраны Джордан Варшава (в фильме все фамилии персонажей несут слегка ироничную смысловую нагрузку) быстро устанавливает криминальный характер возгорания. К расследованию подключается опытный полицейский офицер Эдди Флемминг (от англ. Fleming — фламандец), фигура настолько примечательная, что местное телевидение делает на основе его расследований регулярные шоу. Репортёры следуют за Флеммингом неотрывно. Сыщики вступают в схватку с преступниками.

Обнаглевшие от кажущейся безнаказанности, бандиты совершают преступление за преступлением, фиксируя всё на видео. Детективы идут по кровавому следу и почти настигают их. Завязавшаяся погоня результатов не дала. Более того, в руках у Словака оказывается бумажник напарника Флемминга, а в нём — визитная карточка с адресом Эдди. Испытывая злобу и зависть к чужому успеху и благополучию, бандиты пробираются в дом Флемминга и под прицелом видеокамеры убивают его. У преступников новый замысел — продать телевидению кассету с финалом приключений известного детектива. К изумлению и ярости города и, особенно, полицейских, находится и продюсер-падальщик, готовый заплатить миллион долларов и выпустить видео такого сорта в эфир. Это — Роберт Хокинс (от англ. Hawk — ястреб), организатор шоу, успех которому принёс Флемминг.

Преступникам нужна слава. Они отправляются в известный ресторан, чтобы во время трансляции смертельного шоу наблюдать за реакцией многочисленных посетителей. Их узнают, возникает паника. Бандиты не боятся ареста, им он скорее выгоден. В их воспалённом воображении — освобождение по невменяемости, слава телезвёзд, гонорары за публикацию их похождений. Ни один из преступников не готов уступить такой куш своему сообщнику. Словак стреляет в Разгула, а сам получает обойму свинца от Джордана. Точка в шоу не поставлена. Вездесущий телерепортёр Хокинс пробирается к хрипящему Разгулу, чтобы взять у него предсмертное интервью на фоне виднеющейся вдали Статуи Свободы.

Финальная сцена. Роберт Хокинс предлагает инспектору Варшаве за хорошее вознаграждение заменить Флемминга и стать новой звездой детективного шоу. Без слов, Джордан бьёт мерзавца и уходит под молчаливое одобрение окружающих их полицейских.
298
Ignaty Trufakin Пихайло 7 лет назад
он попытался подняться в топ в агрессивной среде, которая в 10 раз агрессивнее для русских. он через мнногое прошел, достойно уважения. не судите
Комментарий удален
−87
0
Eižens Jeļkins RomaXz 7 лет назад
Behind Enemy Lines [2001]
82
Алексей Кучеренко Шумелка Мышь 7 лет назад
Форвард?)
Показать ещё 32 комментария (из 148)
Показать ещё

На что жалуетесь?