FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»

Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»

1262
4
1
Во время Русско-японской войны крейсер русского флота «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» вступили в неравный бой против шести японских крейсеров и восьми миноносцев в районе бухты Чемульпо. Тяжело повреждённый «Варяг» вернулся в гавань, и, не имея возможности продолжать сражения, был затоплен собственной командой, а канонерская лодка была взорвана.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−229
Peter 4 года назад
Тогда пусть патриоты причитают роман Новикова-Прибоя "Цусима", там рассказывается о прорыве крейсера "Изумруд".

Пётр.
−102
Thomsen 4 года назад
За этими страданиями по Варягу как-то подзабыли настоящий подвиг крейсера Изумруд, который не выполнил приказ к-а Небогатова о сдаче и прорвался сквозь порядки японцев в Приморье. Точнее, о нём большинство патриотов и не слышало. Мусолить 'подвиг' Руднева, конечно, более с руки.
−229
Peter 4 года назад
Я не раз читал, что там было больше разгильдяйства, чем героизма и что Руднева вообще первоначально хотели судить, но газеты сделали и него героя. Сначала он три дня простоял в бухте, хотя мог уйти, потом не попытался воспрепятствовать то ли высадке японской команды на берег, то ли входу японских судов в бухту, уже не помню, пары развёл с задержкой.

Пётр.
48
Roman Roman Peter 4 года назад
Я тоже читал что он не смог вовремя уйти из за отлива и был в бою расстрелян, вреда японцам он особо и ненанес а флот лишился корабля и кстати он достался Японии.
−102
Thomsen 4 года назад
, так что крейсер «Такачихо» затонул в море. (ц)
Не затонул, Руднев ошибался. Такачихо погиб через 10 лет, во время ПМВ уже.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−105
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−39
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−46
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−105
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−146
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−77
−102
Thomsen Roninsamuray 4 года назад
Медаль «За участие в Русско-японской войне 1904-1905 гг.» Оригинальное название - 従軍記章日露戦 Учреждена 31 марта 1906 года императором Мэйдзи. И никаких героических соплей.
Показать ещё

На что жалуетесь?