FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
В России напечатали первые 3D-маски

В России напечатали первые 3D-маски

335
1
Россия точно не останется без средств индивидуальной защиты. Помочь и поддержать страну в случае дефицита масок на фоне распространения коронавируса решила компания «Робокинетика».
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
419
Preis 4 года назад
Ох нарвусь на минусы, да пофиг.
Итак, наш Институт Роберта Коха признал целесообразность ношение масок всем, так как долгое бессимптомное протекание инфекции в начальном этапе приводит к заражению (именно такое скрытое заражении и происходило на лыжных курортах Италии).
Поэтому по принципу лучше перебдеть чем не добдеть маски лучше носить всем, тем самым хотя бы уменьшается радиус разлета продуктов дыхания (видео в инете как овна).
По поводу самопечатных масок, это так себе плацеба, сейчас ведется тестирование самопечатных масок на принтера HP (отличной от FDM технологии) но там вроде не так все радужно из за микротрещин которые кстати присутствуют и в FDM печати.
От себя хотел напечатать подобную маску, но меня как дайвера (знаю как лицевые маски текут) смущал момент герметичности, а именно отсутствие обтюратора из мягкого эластичного материала для обеспечение внутри масочной герметизации (для примера серьезные маски для тех же лакокрасочных работ от той же 3М 6000 серии имеют широкий силиконовый обтюратор без пор, который не тянет в себя грязь и легко моется в дезинфекторе или спирте). Все колхозные варианты из порых уплотнителей предложенных на thingiverse считаю шаманством (ибо там за 2а часа не только корона заведется, но и при удаче жизнь любая зародится, а представить себе то, что человек потащит с собой 4 маски для частой смены подобного форм фактора вообще не могу). А без обтюратора воздух будет выходить и заходить там, где нет сопротивления, а это не как не фильтр, область носа и щек. Те же тряпичные самодельные маски из-за мягкости ткани прилегают плотно к лицу, а если в район носа вшить тот же гибкий медный проводок, то и область носа можно прижимать, а время изготовления многим меньше, чем сей шедевр.
Чтобы не прослыть балаболом. Уже 2е недели печатаю и собираю лицевые щитки для врачей терапевтов и городских служб (для клиники они не подходят так как в снаряжение персонала входят маски класса ffp3 и очки под все это) да и сам понимаю, что эти щитки как и маска выше больше для успокоения себя чем для предотвращения заражением, но по крайней мере щиток отведет в сторону направленный на тебя выдох, да и лицо почесать не даст :)
И напоследок, я не осуждаю не в коей мере эту компанию, но раз они уже делают протезы, то могли бы по примеру того же Европейского Космического Агентства печатать расходники для аппаратов вентиляции (там их на простых РепРапах печатают, но скорее всего требуется контроль качества)
ИМХО: А маски на 3д это от лукавого ибо там много открытых вопросов, а мастерица с машинкой быстрее и лучше сделает, да и если есть HEPA фильтр тоже туда воткнет. А для 3д есть другие проекты для помощи врачам

Показать ещё

На что жалуетесь?