FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Защита граждан или пустая показуха? (12 фото)

Защита граждан или пустая показуха? (12 фото)

12335
12
Как изначально хотел сделать Дмитрий Медведев? — «Рамки металлодетекторов устанавливаются на вокзалах таким образом, чтобы попасть на территорию без досмотра было нельзя. После прохождения металлодетекторов сотрудники правоохранительных органов проверяют сумки граждан».

Защита граждан или пустая показуха? (12 фото)
Пишет автор:
Вчера вечером я прогулялся по Комсомольской площади и посмотрел, как обстоят дела на трех вокзалах с досмотром и проверкой входящих граждан.

Ленинградский вокзал. Рамка тревожно запищала, когда я в составе толпы из 10 человек одной колонной зашел на территорию вокзала. Ни на одного из нас сотрудники полиции даже не посмотрели.


Я отошел в сторону и начал наблюдать. За 10 минут ни один человек и ни одна сумка досмотрены не были.


Я подошел поинтересоваться, а какой же тогда смысл от такой системы безопасности?
— Мы проверяем только подозрительных граждан, либо, когда рамка вся светится красными светодиодами.
— Это как у мужчины в центре?
— Ну да, только он нам не кажется подозрительным.
— За ваши дни дежурства у кого-нибудь хоть что-нибудь нашли?
— А мы только что пришли.


— Левая рамка вся светится!
— Но у него чемодан замотан…
Остается надеется, что хотя бы вид работающих рамок и полицейских отпугнет хулиганов, и на Ленинградском вокзале будет спокойно!


Хуже дела обстоят с Казанским вокзалом. Сюда войти может кто угодно и с чем угодно.
Я специально распределил по всем карманам одежды металлические вещи, чтобы рамка озарилась всеми цветами радуги. Подействовало — ко мне подошел сотрудник и спросил, что это (указывая на фотоаппарат)?
— Это фотоаппарат Canon.
— Фотографируете?
— Да.
— И вокзал тоже будете фотографировать?
— Да. Имею право.
— Разрешили уже, что ли?
— Давно.
— Ну ладно.


Главная хитрость Казанского вокзала в том, что рамки установлены только на «парадном входе», а, например, вход на платформы со стороны Новорязанской улицы выглядит так:


Заноси и завози все что хочешь. Никакого досмотра.





На Ярославском вокзале все оказалось еще интереснее. На входе кроме обычных рамок установлен секретный стратегический объект — сканер для проверки багажа и ручной клади. После 15 минут беседы с прапорщиком милиции Адаменко Леонидом Владимировичем, командиром отделения (в кадре заметна его рука), мне так и не объяснили, что такого режимного в этом сканере.
Еще прапорщик очень хотел посмотреть мой паспорт, но не находил повода. Даже хотел поискать меня среди людей «в розыске», но ориентировок при себе не было.


После того, как я сделал эту фотографию, Леонид Владимирович решительным тоном сказал:
— Пройдемте в отделение!
— На каком же основании?
— Вы сфотографировали режимный объект.
— Вы меня задерживаете?
— Нет… Я настоятельно прошу пройти со мной. Покажите свой паспорт, я вам свое удостоверение показал! Теперь вы покажите свой паспорт!
Конечно, мы никуда не пошли.
А сканер оказался действительно режимным — он работает только 4 часа в сутки. Оператор всего один, он приходит в 10 утра и уходит в 14. Дольше работать на таком устройстве вредно.
— И давно он стоит уже?
— Полтора месяца. И вообще это так, реклама.
— В смысле?
— Его вокзал еще не купил.


А в целом на площади трех вокзалов все тихо и спокойно.

Только напрашивается вопрос: Зачем все эти рамки и лжедосмотр?
Сколько раз я бывал на вокзалах, столько раз меня и мои вещи не досматривали.
Метки: граждане   защиты   показуха   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?