FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Умнейшие из Европы уже побежали

Умнейшие из Европы уже побежали

31479
1
У нас с женой есть много друзей за границей, в странах разной степени гниения капитализма. И одни из них на днях приехали в Питер на несколько дней: она — русская и гражданка России, муж, Энзо — итальянец, родственник мэра одного из городов в районе озера Кома.
На родине своей у него торговый бизнес и всеобщее уважение (все знают, все здороваются). И всю жизнь он, объездивший всю Европу, живет с уверенностью, что все лучшее — итальянское: одежда, обувь, еда… И все это он привык уважать.
Но в последние годы жизнь в Италии уже не та, какой она была раньше: вечером на улицу не выйдешь (криминал), мигранты — это не просто какие-то люди, а — изменение жизни в сторону тех, кто абсолютно не уважает ничего итальянского.
В школах снимают распятия, на улицах перестают ставить елки в Рождество, а в школах — петь рождественские песни. Мигранты — это пособие в 35 евро/день, когда его мать-итальянка, всю жизнь проработавшая на фабрике, получает пенсию в 500 евро/месяц. И еще сейчас правительство во всем ложится под Меркель, а налоги — 65%.
Они приехали в Питер не просто туристами. Они приехали в Питер, чтобы подумать о бизнесе и жизни здесь.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
480  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
26
Anastasija 9 лет назад
Вот честное слово, не разу не писала комментариев, но тут не выдержала!
1. Озеро КОМО, а не КОМА
2. У озера КОМО есть только маленькие города и там эмигрантов НЕТ
3. Криминал там на 0, я живу на озере Гарда и мы еще не разу не закрывали свой дом на ключь когда ложились спать или уходили гулять. Ребенок спокоцно идет одиг гулять, хотя в Латвии он этого сделать не мог. Тут нет криминала! Он есть в больших городах и в лсновном на юге, но не на севере!!!!
4. Про пенсию вообще смешно. Вы знаете какая пенсия у стариков в Италии? Нет? Гугл Вам в помощь. Помимо этого у них куча льгот в виде помощи в оплате платежей, очень дешевые лекарства и т.п.во всех ресторанах, кафе и т.п в основном старики, вероятно иззаа своей бедности ходят.....
5. Ни3акие расрятия не снимают. На кадом углу в мвленьком городке есть религиозные лики/распятья и т.п в школах преподают религию, люди по воскресеньям ходят в церьковь, на рождество(к слову это религиозный праздник, а не веселье) все идут в церковь, для детишек у деркви устраивают праздники....никто не бухвет и не тусит в рождество, а вот перед новый могод украшается каждая улица, каждый дом, веселье безудержное. Вообще итальянцы фанаты солюты и т.п и все везде украшено!!!
6. Да, налоги тут высоки, но и пенсии тоже. И еще из синусов могу отметить адовую бюрократию.
7. Продукты, да фнигде в миое е втдела таких качкственных и хороших пруодуктов как в Италии. Думаете зря Италия на 2 иесте по продллжительности жизни? Просто так итальянскии старики так любят жизнь? Тут посмотришь на этих стариков и саму стыдно за свое бездействие и лень становится.
Что за народ, каждая страна хороша по своему. Я тут счастылива, ччвстлива семья и я каждый день улыбаюсь вмдя стариков, которые в свои 95 лет умудляються по нашис склонам кататься на ыеликах и т.п. я смотрю на все и мне хочется жить. В скоре этот итальянец Энцо завое от России. Было 3ое такиз знакосых которые уезжали, максимум один 3 года прожил и прибежал обратно.на счет того, что он любит Путина, дык его и присьер Италии любит и в новостях тут о нем плохо не говорят. Я е в коем случае не не люблю Россию, мой муж родился там, у негь там семья, но я люблю Италию и 80% из Вашей статьи - брехня!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
195
Knaz Vladimir 9 лет назад
Всё будет хорошо :) у нас, а на них мне насрать.
1
Алекс 9 лет назад
[мат] не [мат])))?
Показать все 7 ответов
−140
Thorn3000 sv4work 9 лет назад
Вот только не надо марктвенить, выдавая себя за умного! Есть лучше поговорка: "Не путай туризм с иммиграцией!".
−8
В(ы)кл. 9 лет назад
nи3д€шь и провокация! а итальяшка или сам криминал или лошарик в своем деле.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−716
Доебатор Настя Максим 9 лет назад
Я в этом году чеки не собирал. За тот год - только польские и немецкие.
Тебе зачем переводить стоимость горючего ТАМ в РУБЛИ? Ты этим чего хочешь добиться? Адекватного сравнения у тебя не получится, потому что и рубль уронен и горючка задрана по цене. У нас.
Если начать переводить зряплату у них и у нас - тоже не выйдет адекватного сравнения.
Поэтому - не нужно считать горючку в Италии в рублях. Перевод в рубли имеет смысл только в одном случае - прикинуть, на сколько литров у тебя прям сейчас есть денег. В остальных - это бессмысленно :)
О какой стране с малолитражками идет речь, поясни плз, потому что я не понял. У меня 4,2, у брата 3,5, у второго брата 3,0 - понятно, что мы не вся страна, но как от малолитражек я вокруг себя мало вижу.
А если Италия...Хз, всё говорит о том, что ты там не был. А раз так, то и судить наверное, тебе не стОит об этом. Не?
−3
Bondarenko Elena Доебатор Настя 9 лет назад
Дорогой. Кайл. Живу в Канадею Маллолитражки или дизеля стараются купить практически все, несмотря ни на что. Понтоваться смысла нет. да и не перед кем
−716
Доебатор Настя Bondarenko Elena 9 лет назад
Да пофиг. Каждому - по возможностям.
Возможности у всех разные. И это хорошо видно, когда по странам болтаешься.
Тут ведь уже не в понтах дело.
В РФ люди могут себе позволить нормальные моторы, потому что из заработанного они отдают не самую большую часть на социалки-шмоциалки. (Речь идет о нормально работающих и зарабатывающих, на выживающих, которых к сожалению, очень много). Тот же бундес - на который многие фапают, там намного больше народу выживают. Просто условия выживания там несколько комфортнее. Да и в ваших канадах вряд ли иначе :)
−716
Доебатор Настя Максим 9 лет назад
>>У вас есть подтверждение других цифр? Без проблем, внесите в студию!
Только что нашел подтверждение других цифр. Немного другая статистика, тебе не понравится. Любуйся. Кто то даже не поленился и оформил все, чтобы легче воспринималось http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/181026/181026_original.jpg
−3
Bondarenko Elena Мухамедов Александр Ашурович 9 лет назад
Почему же? ьВ Канаде тоже минимальная(государственная пенсия 800 канадских долларов - не прожить одному
Показать ещё 5 ответов (из 25)
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
В РФ - самый лучший менталитет. И самая лучшая среда для бизнеса. Факт.
Это я как бывший гос и действующий коммерс говорю :)
И - буду это утверждать после посещений всех этих стран, в которых многие почему то видят предмет для подражания :)
Я свою РФ ни на что не хочу менять.
Хотя раньше думал совсем иначе :)
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
Забавно...Не думал что на фишках можно интересного собеседника-девушку :)
−414
Гоша 9 лет назад
Максим, Вам еще?
−414
Гоша 9 лет назад
−414
Гоша 9 лет назад
−414
Гоша 9 лет назад
Показать ещё 54 комментария (из 391)
Показать ещё

На что жалуетесь?