FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Почему я пользуюсь недействительной картой при бронировании отелей?

Почему я пользуюсь недействительной картой при бронировании отелей?

11730
3
Кризис в гостиничном бизнесе вызванный коронавирусом привел к тому, что все больше отельеров пытаются получить с вас деньги в момент бронирования. Это нормально, если вы бронируете по невозвратному тарифу. Я вам больше скажу, что совершенно нормально когда отель желает убедиться что указанная вами при оплате карта действительна и снимает символическую сумму в пару долларов.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Артур 4 года назад
Был случай как-то. Забронировал отель с возможностью отмены брони, ну и бронь позже отменил. Сумма на Букинге указывалась в евро, но конвертировалась в рубли по текущему курсу. И полная сумма с рублевой карты после бронирования списалась (по-моему, такое происходит почти каждый раз в подобных ситуациях, ничего особо страшного в этом нет). Так вот, после отмены брони деньги на карту возвращаются, но не мгновенно, а через неделю-две. За это время курс евро изменился в сторону понижения и на рублевую карту мне вернулась меньшая сумма, чем та, что списалась после бронирования. Разница была относительно небольшой, рублей 800, но ради принципа их захотелось отстоять. То есть, условно говоря, в рублях 2 ночи стоили на момент брони 14.800, а на момент возврата суммы - 14.000, и вот 800 руб я лишился на ровном месте, потому что отель вернул на карту сумму в евро, а банк конвертнул ее в рубли по новому курсу. Написал заявление в банк, чтобы вернули мне разницу. Ну и они вернули. Интересно, как сложилась бы ситуация, если за этот период рубль к евро упал: вернулась ли мне бОльшая сумма в рублях или та же...
279
DjonDalton 4 года назад
Глупость полная. я в этом году решил разместить квартиру на сдачу в Светлогорске на букинг. Так вот, я не могу никак повлиять на то, как букинг снимает бабки с карточек. я только могу установить тариф "возвратный", "невозвратный" и за сколько суток до заезда можно отменить бронь. Поэтому, тут претензий к отельерам никаких. Это косяки букинга, звоните решайте проблему.
2 примера личных.
-7 лет назад забронировал гостиницу на Тенерифе с моментальной оплатой, но меня литовцы не выпустили из аэропорта, потому что перелет был с пересадкой в Британии(сам накосячил). позвонил в букинг, объяснил ситуацию и мне еще год держали мой забронированный номер.
-3 года назад забронировал апарты в Роттердаме с мгновенным списанием. приехал в Роттердам и не смог дозвониться до хозяина апартов. По приезду в Россию позвонил в букинг объяснил ситуацию, пошел в банк, написал заявление ,что "так и так, деньги списаны, мошенник попался, в апарты не заселился". Кто проводил и расследование и как его проводил мне все равно, но деньги вернулись через 3 недели на карту.
Показать все 10 ответов
394
Денис 4 года назад
Уж больно звиздежом попахивает, с пяток лет назад, уж не помню причину, но попытался номер просроченной карты ввести, даже без срака действия, и ничего не вышло - видимо срок действия в самом номере карты также шифруется.
106
izko Денис 4 года назад
в номере карты не шифруется срок действия, у меня уже третья карта с тем же номером, но с разными сроками действия.
394
Денис izko 4 года назад
Не буду спорить, но подобный опыт был, может какие-либо параметры менялись вот карта и не сработала.
394
Денис Gennady Volf 4 года назад
Нужно подумать над этим, а то я просто лимиты на карте меняю постоянно)
61
daring 4 года назад
"Почему я пользуюсь недействительной картой при бронировании отелей?"
Да потому что мудак!
Отличить "отменные" бронирования от бронирований "оплата сейчас не требуется, платите при заселении" не в состоянии?
Причем в перовом случае в термсах прямо так и пишут, что оплату могут снять в любой момент, но в случае отмены вам все вернут. И возвращают, что характерно. Причем даже если отель совсем затерялся, зачастую сам букинг возвращает деньги.
133
Vasilisius daring 4 года назад
стоит ещё различать "заблокированная сумма" от списаной. обычно блочат. списание - по факту. Ну и неужели срок действия не зашит в код карты?
133
Vasilisius 4 года назад
ну и да: "попытались снять деньги в банкомате". пин с cvv тоже требуют на сайте бронирования? или сразу карту почтой отправить?
392
Kruma 4 года назад
Сидите дома. турысты [мат]
Показать ещё

На что жалуетесь?