FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана рассказали, как на них повлиял теракт в «Крокусе» «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана...
Почему я пользуюсь недействительной картой при бронировании отелей?

Почему я пользуюсь недействительной картой при бронировании отелей?

11721
3
Кризис в гостиничном бизнесе вызванный коронавирусом привел к тому, что все больше отельеров пытаются получить с вас деньги в момент бронирования. Это нормально, если вы бронируете по невозвратному тарифу. Я вам больше скажу, что совершенно нормально когда отель желает убедиться что указанная вами при оплате карта действительна и снимает символическую сумму в пару долларов.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Артур 4 года назад
Был случай как-то. Забронировал отель с возможностью отмены брони, ну и бронь позже отменил. Сумма на Букинге указывалась в евро, но конвертировалась в рубли по текущему курсу. И полная сумма с рублевой карты после бронирования списалась (по-моему, такое происходит почти каждый раз в подобных ситуациях, ничего особо страшного в этом нет). Так вот, после отмены брони деньги на карту возвращаются, но не мгновенно, а через неделю-две. За это время курс евро изменился в сторону понижения и на рублевую карту мне вернулась меньшая сумма, чем та, что списалась после бронирования. Разница была относительно небольшой, рублей 800, но ради принципа их захотелось отстоять. То есть, условно говоря, в рублях 2 ночи стоили на момент брони 14.800, а на момент возврата суммы - 14.000, и вот 800 руб я лишился на ровном месте, потому что отель вернул на карту сумму в евро, а банк конвертнул ее в рубли по новому курсу. Написал заявление в банк, чтобы вернули мне разницу. Ну и они вернули. Интересно, как сложилась бы ситуация, если за этот период рубль к евро упал: вернулась ли мне бОльшая сумма в рублях или та же...
279
DjonDalton 4 года назад
Глупость полная. я в этом году решил разместить квартиру на сдачу в Светлогорске на букинг. Так вот, я не могу никак повлиять на то, как букинг снимает бабки с карточек. я только могу установить тариф "возвратный", "невозвратный" и за сколько суток до заезда можно отменить бронь. Поэтому, тут претензий к отельерам никаких. Это косяки букинга, звоните решайте проблему.
2 примера личных.
-7 лет назад забронировал гостиницу на Тенерифе с моментальной оплатой, но меня литовцы не выпустили из аэропорта, потому что перелет был с пересадкой в Британии(сам накосячил). позвонил в букинг, объяснил ситуацию и мне еще год держали мой забронированный номер.
-3 года назад забронировал апарты в Роттердаме с мгновенным списанием. приехал в Роттердам и не смог дозвониться до хозяина апартов. По приезду в Россию позвонил в букинг объяснил ситуацию, пошел в банк, написал заявление ,что "так и так, деньги списаны, мошенник попался, в апарты не заселился". Кто проводил и расследование и как его проводил мне все равно, но деньги вернулись через 3 недели на карту.
Показать все 10 ответов
394
Денис 4 года назад
Уж больно звиздежом попахивает, с пяток лет назад, уж не помню причину, но попытался номер просроченной карты ввести, даже без срака действия, и ничего не вышло - видимо срок действия в самом номере карты также шифруется.
104
izko Денис 4 года назад
в номере карты не шифруется срок действия, у меня уже третья карта с тем же номером, но с разными сроками действия.
394
Денис izko 4 года назад
Не буду спорить, но подобный опыт был, может какие-либо параметры менялись вот карта и не сработала.
394
Денис Gennady Volf 4 года назад
Нужно подумать над этим, а то я просто лимиты на карте меняю постоянно)
61
daring 4 года назад
"Почему я пользуюсь недействительной картой при бронировании отелей?"
Да потому что мудак!
Отличить "отменные" бронирования от бронирований "оплата сейчас не требуется, платите при заселении" не в состоянии?
Причем в перовом случае в термсах прямо так и пишут, что оплату могут снять в любой момент, но в случае отмены вам все вернут. И возвращают, что характерно. Причем даже если отель совсем затерялся, зачастую сам букинг возвращает деньги.
133
Vasilisius daring 4 года назад
стоит ещё различать "заблокированная сумма" от списаной. обычно блочат. списание - по факту. Ну и неужели срок действия не зашит в код карты?
133
Vasilisius 4 года назад
ну и да: "попытались снять деньги в банкомате". пин с cvv тоже требуют на сайте бронирования? или сразу карту почтой отправить?
392
Kruma 4 года назад
Сидите дома. турысты [мат]
Показать ещё

На что жалуетесь?