FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Что можно было купить только в магазинах «Берёзка»

Что можно было купить только в магазинах «Берёзка»

24400
6
Торговая сеть, объединившая на территории СССР все магазины, принимавшие валюту с 1961 года, получила название «Берёзка» в 1967 году. Магазины с таким названием стали настоящим символом элитного потребления в Союзе.
×
Метки: СССР   дефицит   ностальгия   товары   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
273  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
9
Darina 5 лет назад
Тогда это было прикольно - я там пару раз была, меня поразила машинка для закатывания продуктов в плёнку, что вообще такая есть, и какая она дорогая. Потом оказалось, что эта была цена только за рулон плёнки. А сама она стоила ещё дороже. Сейчас я нахожу это все омерзительным, просто квинтэссенцией дискриминации, в государстве, в котором все были вроде как равны.
−201
vlad1977.msk 5 лет назад
Я в конце 80-ых заходил в Березку, никто ничего не спрашивал при входе, но на полках, увы, был голяк. Дефицит и блат сожрали даже Березку.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
439
Vlad Simonov 5 лет назад
Про «березку» мало рассказано товаров там было намного больше, дядька работал нефтяником в Ливии и Сирии, часто вместе ходили, а после, меня весь двор ждал, в основном, все пили колу!
170
Vitalijus Balkus 5 лет назад
Какую страну просрали ...:)
170
Vitalijus Balkus Элек Мек 5 лет назад
мечта совкодрочера :)
465
Вот,уважаемый автор поста,про милиционеров на входе... Может раньше.Но довелось мне учиться в Москве 1987-88. Зашел я как-то в магазин, где-то напротив,наверное,Новодевичьего монастыря.Не знаю,Берёзка,или нет. Смотрю -- цены : Мальборо --3! Магнитофон двухкассетный -- 120!!!.А потом мне смеющаяся очень красивая продавщица сказала,что в долларах))) А милиционеров на входе небыло.
465
Евгений Эдельштейн iliaodin 5 лет назад
465
Евгений Эдельштейн kirill15 5 лет назад
Я не собирался там ничего покупать.Я вообще не знал,куда попал. Мне было 17 лет. Я случайно зашёл в помещение и увидел товары и ценники. Это всё.Может быть эти цены в берёзковых талонах были.Откуда мне знать.Меня там просто высмеяли. Мальборо на Рижском стоило 10р. А тут возле пачки бумажка,и написано 3...
470
suxuyay 5 лет назад
Совкодрочеры, когда рассказывают как в совке было равенство, справедливость, и куча колбасы, забывают упомянть про "Березку", и почему в самой справедливой стране мира вообще понадобилось создавать такие магизины.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 92 комментария (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?