FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... В Англии парни с мачете ворвались в магазин В Англии парни с мачете ворвались в магазин
15 слов, которые практически все произносят с неправильным ударением

15 слов, которые практически все произносят с неправильным ударением

81536
15
В некоторые правила русского языка лучше не вникать, их проще запомнить. И если с грамматикой нам ежедневно помогает справляться автозамена, то в разговоре подсказок не бывает. Так, можно запутаться с элементарным ударением, выставив себя полным идиотом. Предлагаем окунуться в орфоэпию вместе с Фишками, чтобы познакомиться с некоторыми нормами произношения, дабы больше не совершать ошибок.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
320  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Гарри 2 года назад
прозвенел звонок на перемену
мы всатем из за парт
и училка говорит это звонок для учителей
а мы ей сказал ну так звонок для вас ну выходите а мы тут посидим и отдохнеп
0
Гарри 2 года назад
напишите плиз какие слова относятся к этим темам неправильная постановка ударения неправильное произношение звуков люди путают твердое и мягкое произношение?
0
Гарри 2 года назад
йоу, нифига у вас тут шуточки!
0
Дмитрий Шерман 4 года назад
Вот бы кто-нибудь ещё бы научил русскую озвучку Гугл переводчика произносить пОд ноги, а не под нОги, зА руку, а не за рУку, было бы совсем хорошо.
170
Андрей Акулов 6 лет назад
"Основные срЕдства", а не "Основные средствА"
1
Тина Машкова 6 лет назад
Ой да всем покласть, куда ударение ставить
0
Ольга 6 лет назад
все слова произношу правильно
198
maefimov kirka72 6 лет назад
а чего только половину-то?

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.
394
altebrus8 6 лет назад
Слово КОФЕ должно быть среднего рода, как ни крути. Почему же раньше оно было только муж. рода? Да потому что в стародавние времена этот напиток назывался не иначе как КОФИЙ! Но раз уж теперь это КОФЕ, то непременно должно быть среднего рода по аналогии со словами МОРЕ, ГОРЕ и др.
206
Frankin 6 лет назад
бесит когда люди доказывают мне, что надо говорить звонИт вместо звОнит.
Почитал разные статьи на эту тему и выяснил, что раньше было принято говорить именно звОнит, а ударение звонИт как раз-таки было принято произносить на так называемый "деревенский манер", в старину большинство глаголов звучали именно с ударением на окончание сегодня мы говорим вАрит , а раньше говорили варИт . Большинство слов со временем поменяли ударение (к примеру, мы сейчас не говорим грузИт - а говорим грУзит ), а звонит - ударение сохранило.
1
Тина Машкова Frankin 6 лет назад
У нас на раЁне, не звОнят а звонЯт
198
maefimov Тина Машкова 6 лет назад
"на раёне" как раз "звОнят"
1
Тина Машкова maefimov 6 лет назад
ой да по х..
разговаривают
Показать ещё 72 комментария (из 288)
Показать ещё

На что жалуетесь?