FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
15 слов, которые практически все произносят с неправильным ударением

15 слов, которые практически все произносят с неправильным ударением

81519
15
В некоторые правила русского языка лучше не вникать, их проще запомнить. И если с грамматикой нам ежедневно помогает справляться автозамена, то в разговоре подсказок не бывает. Так, можно запутаться с элементарным ударением, выставив себя полным идиотом. Предлагаем окунуться в орфоэпию вместе с Фишками, чтобы познакомиться с некоторыми нормами произношения, дабы больше не совершать ошибок.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
320  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Гарри 2 года назад
прозвенел звонок на перемену
мы всатем из за парт
и училка говорит это звонок для учителей
а мы ей сказал ну так звонок для вас ну выходите а мы тут посидим и отдохнеп
0
Гарри 2 года назад
напишите плиз какие слова относятся к этим темам неправильная постановка ударения неправильное произношение звуков люди путают твердое и мягкое произношение?
0
Гарри 2 года назад
йоу, нифига у вас тут шуточки!
0
Дмитрий Шерман 4 года назад
Вот бы кто-нибудь ещё бы научил русскую озвучку Гугл переводчика произносить пОд ноги, а не под нОги, зА руку, а не за рУку, было бы совсем хорошо.
170
Андрей Акулов 6 лет назад
"Основные срЕдства", а не "Основные средствА"
1
Тина Машкова 6 лет назад
Ой да всем покласть, куда ударение ставить
0
Ольга 6 лет назад
все слова произношу правильно
198
maefimov kirka72 6 лет назад
а чего только половину-то?

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.
394
altebrus8 6 лет назад
Слово КОФЕ должно быть среднего рода, как ни крути. Почему же раньше оно было только муж. рода? Да потому что в стародавние времена этот напиток назывался не иначе как КОФИЙ! Но раз уж теперь это КОФЕ, то непременно должно быть среднего рода по аналогии со словами МОРЕ, ГОРЕ и др.
206
Frankin 6 лет назад
бесит когда люди доказывают мне, что надо говорить звонИт вместо звОнит.
Почитал разные статьи на эту тему и выяснил, что раньше было принято говорить именно звОнит, а ударение звонИт как раз-таки было принято произносить на так называемый "деревенский манер", в старину большинство глаголов звучали именно с ударением на окончание сегодня мы говорим вАрит , а раньше говорили варИт . Большинство слов со временем поменяли ударение (к примеру, мы сейчас не говорим грузИт - а говорим грУзит ), а звонит - ударение сохранило.
1
Тина Машкова Frankin 6 лет назад
У нас на раЁне, не звОнят а звонЯт
198
maefimov Тина Машкова 6 лет назад
"на раёне" как раз "звОнят"
1
Тина Машкова maefimov 6 лет назад
ой да по х..
разговаривают
Показать ещё 72 комментария (из 288)
Показать ещё

На что жалуетесь?