FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Миф о безопасности развеян: хакер Enot272 получил доступ к личным данным пользователей Telegram

Миф о безопасности развеян: хакер Enot272 получил доступ к личным данным пользователей Telegram

4196
1
Как сообщает британское издание BBC, эксперты в области компьютерной безопасности из Cisco Tales обнаружили компьютерный вирус, который смог похитить данные из «самого безопасного» мессенджера Telegram. Отмечается, что вредоносную программу разработал русскоязычный хакер с ником Enot272 – ему удалось похитить файлы КЭШа, а также ключи шифрования.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
143
Magas 6 лет назад
А нам скрывать нечего, пусть пользуется)))
449
Марина Юргис 6 лет назад
Автор, хайпануть на названии поста решила? А вышло глупо... Или тебе роскомпозор платит?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−40
xpulse كابيبارا الشر 6 лет назад
Сам для начала разберись, а потом кидайся на защиту Дурова. На серверах и на клиентах хранятся cloud API keys. Про них и разговор.
Показать все 8 ответов
−40
xpulse Иван 6 лет назад
Если действительно интересно, то сюда: blog.talosintelligence.com/2018/05/telegrab.html
−40
xpulse Иван 6 лет назад
И?
−40
xpulse Light_of_freedom 6 лет назад
А ты у нас эксперт? Тогда скажи как защищен Клиент от атаки MITM со стороны Телеграма?
Паша пиарится и Дурит, а народ ведется.
−40
xpulse كابيبارا الشر 6 лет назад
Дурачок потому что.
−40
xpulse КешаИванов 6 лет назад
Сообщения в Телеграм не шифруются по умолчанию, и хранятся на серверах телеграмма. Учи матчасть.
−40
xpulse КешаИванов 6 лет назад
Это ты сказал.

Я сказал что в Телеге нет шифрования EndToEnd по умолчанию.

И да по умолчанию всё шифруется теми самыми внутренними ключами Телеграмма, которые требует ФСБ.

//-- А между прочим, её хакеры Трампа выбрали.
Ты про что вообще???
−40
xpulse كابيبارا الشر 6 лет назад
Ещё раз как секретный чат защищен от атаки MITM со стороны телеги?
Никак.
Все сообщения, во всех мессенджерах анализируются, затем аналитика продается рекламщикам, спецслужюам, иначе на что они живут?
70
Евген 6 лет назад
Низачет, роскомпозор. Как всегда в России, пытаетесь выиграть в информационном поле проиграную в реалии битву? пропагандоны, вы кроме того, что бы врать, вааще ничего не умеете? мальчика идите разопните!
50
hammerbolt 6 лет назад
Честно , новость как-то пахнет пиз***ом...
Даже погуглил оригинальный ббс , там нет инфы про взлом за последнее время.

59
Вадим Kelmen 6 лет назад
Умиляют неграмотные люди, которые пишут чушь. При шифровании всегда есть ключи, их нет на серверах Телеграмма, они хранятся у владельцев смартфонов, поэтому Дуров ну никак не может передать их в ФСБ.
−40
xpulse Вадим 6 лет назад
Сами-то грамотные? MITM что-нибудь говорит?
Что твориться на серверах Телеграмма этого никто не знает.
И вообще по умолчанию переписка не шифруется и хранится на серверах Телеги в открытом виде, в отличие хотя бы от Whatsapp.
−40
xpulse Light_of_freedom 6 лет назад
Возьми да проверь умник.

Если ключ есть только в телефоне у конечного пользователя, то при потере телефона/ключа все сообщения должны теряться, ан нет. Спокойно скачиваются на новый девайс с сервера. Значит для Телеграмма твои сообщении открыты.

Разработчики Telegram выдают свою разработку за средство защищенного общения, однако по факту Telegram им не является. Сплошной хайп.
−40
xpulse كابيبارا الشر 6 лет назад
И что ты дельного сказал? Ничего!
Дурачок деревенский, иди гуляй.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?