FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Как легко и быстро научиться отличать восточные языки друг от друга

Как легко и быстро научиться отличать восточные языки друг от друга

33411
12
Полиглотами мы быть не обязаны, но можем хотя бы отличать языки друг от друга - уже это сделает нас немножечко умнее. Восточные языки для многих выглядят, как набор непонятных символов, но оказывается, отличать их между собой немного проще, чем кажется.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
223  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
183
Фетиш Bayker 6 лет назад
А где мануал как квэнью от синдарина отличить?
Показать все 7 ответов
−109
С японским нипонятно. Как хирагану от катаканы отличать? А кандзи от китайского?
Показать все 8 ответов
−109
ЕвгенийТрапезников Геннадий Метелещенков 6 лет назад
Да, заимствованы. Но тем не менее текст на японском кандзи довольно легко на глаз отличить от традиционного китайского письма.
271
Геннадий Метелещенков ЕвгенийТрапезников 6 лет назад
А, это вы спрашиваете как бы у автора поста, а сами вы в курсе? Тогда какая разница, пусть кому надо тот разбирается и учит языки ;-)
−109
ЕвгенийТрапезников Геннадий Метелещенков 6 лет назад
А Вы не в курсе разве? Вроде так бодро начали рассказывать, что я уж заподозрил, что передо мной знаток японского языка. Там хитрого-то ничего нет, чтобы различать языки учить не обязательно. Достаточно взять газету на японском и на китайском и бегло сравнить характерные особенности текстов.
271
Геннадий Метелещенков ЕвгенийТрапезников 6 лет назад
В курсе ) но и вы тоже. там ничего хитрого нет, а зачем объяснять то что и так уже знаете. Как вы и сказали даже по той же газете, легко можно отличить китайский от японского, хотя бы тем что в китайском сплошные иероглифы, в японском иероглифы разбавлены значками попроще.
1) 私は研究所で勉強しています
2) 我正在學院學習
−109
ЕвгенийТрапезников Геннадий Метелещенков 6 лет назад
Правильна...
−109
ЕвгенийТрапезников ДоХтУрСтоун 6 лет назад
На китайский кандзи похож. А значки похожие на нинзей это хирагана.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 72 комментария (из 163)
Показать ещё

На что жалуетесь?