FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Несколько слов про крылатую ракету с ядерным источником энергии

Несколько слов про крылатую ракету с ядерным источником энергии

21663
7
1
Наверное вы уже в курсе, что Путин в публичном выступлении рассказал про всякое новое оружее, которое разрабатывается в РФ и было там много чего более-менее известного ранее, кроме одного изделия: крылатой ракеты с "неограниченной дальностью за счет сверхмощной ядерной энергетической установки" в габаритах крылатых ракет "Томагавк" (0,53 м диаметром и весом 1400 кг) или Х-101 (0,74 м описанным диаметром и весом 2300 кг).

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
322  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
211
Есть еще так называемый "холодный синтез". Физики-ядерщики плюются при его упоминании. Но чем черт не шутит. В высокотемпературную сверхпроводимость тоже ни кто не верил.

Существуют низкотемпературная (E-Cat) и высокотемпературная (Hot Cat) версии реактора. Первая для температур примерно 100-200 C, вторая для температур порядка 800-1400 C. В настоящее время компания продала низкотемпературный реактор на 1МВт неназванному заказчику для коммерческого использования и, в частности, на этом реакторе Industrial Heat проводит тестирование и отладку для того, чтобы начать полномасштабное промышленное производство подобных энергетических блоков. Как заявляет Андреа Росси, реактор работает главным образом за счет реакции между никелем и водородом, в ходе которой происходит трансмутация изотопов никеля с выделением большого количества тепла. Т.е. одни изотопы никеля переходят в другие изотопы. Тем не менее был проведен ряд независимых испытаний, наиболее информативным из которых было испытание высокотемпературной версии реактора в швейцарском городе Лугано. Об этом испытании уже писали здесь.
https://geektimes.ru/post/243787/https://geektimes.ru/post/243787/
211
Во первых это оружие ответного удара. И его использование будет означать начало мировой ядерной войны. И думать о экологии будет уже бессмысленно. Кроме того если все таки о "летающем чернобыле". Рабочее тело воздух. Образуются изотопы азота и кислорода при интенсивном нейтронном облучении . Период полураспада этих изотопов , т.е. возвращение в стабильное не радиоактивное состояние несколько секунд или минут.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1798451https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1798451
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1504701https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1504701
Так что катАстрофическим будет только попадание ракеты в заданную цель
это оружие и создаётся. что бы у противника не было соблазна нанести превентивный ядерный удар. А общественное мнение уже готовят.
Ссылка www.youtube.com
211
александр александров Олег 6 лет назад
На виллах маяки для наведения стоят. Это "секретная" информация.
Операция "Сорока"
Однако на расстоянии в 5 000 км отклонение возрастает: так и по Нью-Йорку можно промазать. А долетевшая до Америки, но упавшая в лесу или пустыне ракета никого не испугает.Инженеры напряглись и предложили наводить ракету на цель с помощью радиомаяка. Однако нужны были агенты на территории США, которые расставляли бы маячки вблизи будущих целей. Так к проекту Америка оказался привлечен специалист по диверсиям Отто Скорцени.
http://warfor.me/fau-letyat-na-ameriku/http://warfor.me/fau-letyat-na-ameriku/
244
den AE 6 лет назад
А что он может сделать?
Комментарий удален
−283
116
Сергий 6 лет назад
Один мой знакомый утверждал, что жирафов не существует в природе. На мой вопрос, а как же многочисленные фотографии и видео он отвечал, что все это компьютерная графика и приводил вполне логичные аргументы:

- гипертония. Для того, что бы прокачать кровь к голове жирафа нужно огромное давление, так как голова находиться на значительной высоте и сосуды не выдержат такого давления и попросту полопаются.
- как утверждается жирафы живут в африканской саванне и в этой же саванне живут львы. А поскольку защититься от львов жирафу нечем (передние ноги длинные, задние короткие, с такими ногами невозможно быстро бегать), зубов нет, рогов тоже, то если бы жирафы существовали в действительности, их бы всех переловили и сожрали львы.

Я посоветовал съездить в Африку и самому убедиться, что он и сделал. Приехал оттуда подавленным и долго со мной не разговаривал. :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−194
Инженер 6 лет назад
На эти деньги можно было построит 2-3 электростанции, себестоимость электроэнергии снижалась бы на 10-15 %. А нннеееет, давай ракеты .....
−358
Bhaal83 Инженер 6 лет назад
А еще можно было бы несколько электростанций перевести на торий. Производительность вросла бы в два раза. И вообще неплохо было бы возродить институт ториевой энергетики.
252
Артем Инженер 6 лет назад
А зачем нам, строить вам электростанции?
−358
Bhaal83 Владлен Николаев 6 лет назад
А ничего, что наш ученый разработал эту технологию? А теперь мы ждем Индию. Класс.
−358
Bhaal83 Владлен Николаев 6 лет назад
Ну, конечно, мы лучше стадион построим за [мат] или чемпионат мира проведем. СССР как-то вот понял всю важность этой технологии и создал целый институт, а современная раша его разбомбила к чертям. Иначе, как вредительством это назвать нельзя.
−358
Bhaal83 Владлен Николаев 6 лет назад
Ну стадионы и чемпионаты мира можем строить, а на науку мы потратиться не можем. Правильно, зачем нам мозги? У нас все в спорт уйдет.
235
Владимир 6 лет назад
Автор! Почти за 60 лет технологии шагнули далеко вперед. Путин не тот человек, который будет блефовать. Весь вопрос блеф или нет заключается в том, что эта информация имеет действие не только на внешнюю западную аудиторию, но и на внутренние элиты. На западе понимают, что Русь силой не взять, но они рассчитывают на предательство российских элит с последующим вводом миротворческо-полицейского контингента. Естественно элиты будут действовать тогда, когда у них будет ощущение того, что по другому кроме как сдать страну вариантов нет, на это и направлена информация о том, что Путин блефует.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
244
den Bhaal83 6 лет назад
Он ыонить будет только с момента запуска реаетора
−211
Vitoldius.Livejournal.Com 6 лет назад
когда уже перестанем друг против друга вооружаться, хотелось бы увидеть от объединённых землян, атомную систему дальнебойной посадки картофеля там, или выращивание рассады на луне итп
Комментарий удален
−210
Показать все 7 ответов
125
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков.
По моему не правильно утверждать, что если у кого-то не получилось, то ни у кого не получится. Или - если я не знаю как, то никто не знает.
Автор, не убедительно.
125
КонстантинМаслов AE 6 лет назад
Изменились материалы, методы расчёта, появились суперкомпьютеры...
Показать ещё 82 комментария (из 237)
Показать ещё

На что жалуетесь?