FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Как швартуются суда

Как швартуются суда

18313
13
Швартовное устройство, одно из самых древних устройств на судне. Это устройство возникло вместе с судном, и уйдёт вместе с судном. Понятно, что на протяжении веков устройство менялось, но только в техническом плане, само назначение осталось неизменным - удержать судно у причала. Ну, не обязательно у причала, но удержать.
×

Источник:

Метки: корабли   судно   швартовка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
45
kasado 6 лет назад
это не информативно.. но это так..

45
kasado 6 лет назад
фото моё
45
kasado 6 лет назад
комменты не читал.. но шпринги ведь не кидают на крест.. как так?
130
Arthur Kazaryan 6 лет назад
Как частный вариант - швартовка танккеров к SBM, это для тех, кто по осадке в порты не заходит. Место действия - Гвинейский залив
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−2
−42
Forbidden RiderRus 6 лет назад
на 45 тысячном ро-ро временно помогал кормовой швартовой команде при швартовках.судно по длинне 250 метров и соответственно концы в диаметре размером с мужскую ляшку.случилось что на корме судна и на буксире упустили момент и лишнего стравили за борт и конец стало мотать на винт.в конце произошел рывок и кормовую лебедку сорвало со шпилек и ударившись об борт,насмерть разплющило матроса. это море...
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−42
Forbidden RiderRus Slavjanskijshkaff 6 лет назад
ну если ты стармех,позволь проверить твою компетентность,ответь на 2 простых вопроса.
1.чем отличается ro-pax судно от cruise vessel?
2.как ты узнаешь сколько мазута у тебя в танке,если измерительная система этого танка не работает?
−42
Forbidden RiderRus Slavjanskijshkaff 6 лет назад
так я понтами и не кидался,просто какои то диванный эксперт или школота,мне ниже там ктото стал писать какую то ересь что швартуются с выключенным двиглом и канатики толщиной с соплю,я ему ответил, что он профан и неуч.а ты просто влез в мои с ним диалог.
1. ты написал бискай мой лужа,странное заявление. на самом деле ты должен знать что Бискайскии пролив очень коварное место и всегда кто то да и тонет там.так было и будет.каждое судно мечтает проскочить Бискай как можно скорее.я сам там бывал и всегда бесили эти шторма.
2. вопрос насчет замера тяжелого топлива в танке,это знает любой достойный third engineer отвечающий за топливо на судне. ответ на этот вопрос всего одно слово.а ты стал юлить.
соответственно у меня создается впечатление что ты выдаешь себя за того,кем не являешься.может школота или диванный эксперт. без обид )))
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?