FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Полевые гамаши (гетры) в Вермахте

Полевые гамаши (гетры) в Вермахте

4681
10
Гамаши, или гетры, применялись германскими парашутистами и полевыми дивизиями люфтваффе в 1939-45 годах, предназначены для носки с ботинками, сделаны из парусины серо-синего цвета, двухслойные, пристежки из дубленой кожи, окрашены в черный цвет с лицевой стороны, фурнитура металлическая.
Между слоев ткани, в задней части гамашей вшито ребро жесткости шириной приблизительно 3 см.
×
Метки: вермахт   войны   гамаши   гетры   полевые   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
153
Александр 6 лет назад
ПарашУтист... затыкивать...
Показать 1 ответ
217
наверное-вариант заграничных гамашей-наши обмотки?
−248
Alexander 6 лет назад
н-да... с грамотностью не дружим...
19
Так и не понял для чего они нужны?
11
Гамаши - ВЕСЧЪ!
Сам столкнулся с этим этой осенью когда за грибами ходил.
Идешь в коротких резиновых сапогах и камуфляже. Идет дождик и трава в лесу высокая и мокрая.
Так вот если штаны в сапоги заправить, то вода по штанам стекает в сапоги и ноги мокрые.
Если штаны на сапоги сверху натянуть, то штаны снизу начинают мокнуть от травы, а сверху от дождя и потом все равно в сапоги стекает.
Я заправил штаны в сапоги, место соединения перевязал пакетами - получились гамаши - и ВУАЛЯ! сверху и снизу вода, а ноги сухие!
11
Откуда минуса? Школота еще не на уроках?
Показать ещё

На что жалуетесь?