FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Откуда нам известно, что Вселенной 13,8 млрд лет?

Откуда нам известно, что Вселенной 13,8 млрд лет?

24547
5
Цель данного поста в том, что бы проиллюстрировать какая цепь умозаключений и фактов стоит за утверждениями ученых о природе Вселенной.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
175  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
56
Villain 6 лет назад
Было бы интересно узнать что было до большого взрыва. Теории какие-нибудь на эту тему научное сообщество оглошало?
−213
Bojack Horseman 6 лет назад
блин, ну изначальная сингулярность это же абстракция. и большой взрыв это тоже абстракция. ведь нет теории, которая описывает, что происходило от нуля до 10^-27 секунды. вот и назвали эти вещи такими названиями
200
Mr.Gans 6 лет назад
Всё именно так и было, если конечно само время не изменялось в процессе ;)
−49
SweatCherryKiss 6 лет назад
а это нормально не верить во все это? я лично не могу проверить сколько планете лет, но и на чужие мнения/статьи/доказательства не могу положиться
Показать ещё 5 ответов (из 27)
−49
SweatCherryKiss Пользователь №4571 6 лет назад
а что? взрослый человек сомневаться не может?
241
Пользователь №4571 SweatCherryKiss 6 лет назад
Сомнение конечно штука полезная. Но ты не сомневалась, ты просто сказала что все идиоты, одна я королева.
241
Пользователь №4571 SweatCherryKiss 6 лет назад
Абсолютно нагадить как ты будешь жить , но вот объяснить твою ошибку хотел.
Увы, гонор не дает мозгу подумать.
Верь дальше.
−49
SweatCherryKiss Пользователь №4571 6 лет назад
Ну ну...
241
Пользователь №4571 RS 6 лет назад
Не было взрыва. Это шутка в научных кругах, которая переросла себя и стала тем чем есть. Забавный факт)
Было расширение. И оно было везде. Везде и сразу. И до "взрыва" не было "ничего", была сингулярность(то что хз что, мы называем сингулярностью). Но до большого взрыва невозможно провести анализ какой либо информации. Ее просто нет для нас.
Может в будущем мы научимся смотреть дальше 14 млрд.лет. Но сейчас для нас все что старше БЗ загадка. По вполне объективным причинам.
241
Пользователь №4571 RS 6 лет назад
Не при нашей жизни походу.
319
юрий иванов Автор поста ron 6 лет назад
легко себе представить что происходило до большого взрыва - вся материя вселенной сосредоточена в одной бесконечно малой точке, в связи с чем нет ни пространства ни времени! То есть если бы там появился человек, то он не смог бы ничего воспринимать, так как время не продвинулось бы ни на секунду!
241
Пользователь №4571 юрий иванов 6 лет назад
Весь прикол в том. Что твои слова и правда и нет.
Мы не знаем что было до БЗ. Там могли быть розовые пони, ровно так же как и не было времени.
Мы вообще ничего незнаем до БЗ.
137
Сижу в баре, пью эль. Прочел этот пост, собирался, что-то умное написать в комментах. Посмотрел на кружку, передумал. Всем добра еще на 13.8 миллиардов лет.
241
Пользователь №4571 Японский Городовой 6 лет назад
Это ты не знаешь о земле.
Показать ещё 63 комментария (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?