FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Как в России легально обзавестись "стволом"

Как в России легально обзавестись "стволом"

186547
5
На самом деле всё не сложно, но есть и свои тонкости. Остаётся всего лишь один вопрос: вы действительно хотите иметь оружие?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
430  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Виталий 6 лет назад
Всё это старо как мир и касается только гладкостволов и ООП(травматика). Автор не вводит в заблуждение а то некоторые подумают что таким образом можно приобрести револьвер или беретту.
72
Слава Фатеев 6 лет назад
чушь какая, в нормах нет требования к толщине стенок сейфа, так и его прикручиванию к стене...
21
пункт первый: Услуга пока недоступна для региона "Москва"
8
Александр Волк 6 лет назад
Как-то был с подругой у её родни в деревне. После третьего стакана зашёл разговор об оружии. Хозяин заговорщически мне подмигнул и потащил на чердак. Там разгрёб солому, показался брезентовый свёрток, развернул его, я просто охренел! Mg-34 в масле! В идеальном состоянии! Зачем, спрашиваю. На всякий пожарный, отвечает. Вот такое эхо войны!
2
СергейКозинец 6 лет назад
Не актуально. Цен таких просто нет уже.
18
Mikxali4 6 лет назад
Главное начать, потом уже трудно остановится, говорю как обладатель 8-ми стволов, как я ждал 5-ть лет для получения нарезного...как давно это было, сейф будет нужен, но только когда появится 2-й гладкий или нарезное, околоточный) точно придет проверять...сейчас процедура не сложная и выбор стволов огромный, и билет нужен только для охоты, а если в целях самообороны, то можно и не делать...всем удачи, у мужика должно быть оружие!
6
Student 6 лет назад
Пока в РФ нет четкого определения, о самообороне. Не стоит статью носить с собой
А травмат, не способен защитить, болевой порог у всех разный, а пм слабый
Показать все 6 ответов
35
Igor Ermolichev Student 6 лет назад
Статью, про которую статья ( :) ) с собой особо не поносишь. Да и носить можно с серьёзными ограничениями (в чехле, патроны отдельно). Но в главном вы правы - любое применение вне стрельбищ/охотничьих угодий - статья административная. Любое применение по "живой силе" - статья уголовная и выкрутится очень трудно будет.
17
Алексей Балабанов Student 6 лет назад
GP T12...
0
Андрей Алексей г 6 лет назад
Полный бред. ПМ, у которого " по впечатлениям, ствол расточен на 12 мм", не 9мм, а 45Rubber. И энергии у патрона, например Chase 9 ммРА, 90 Дж вполне хватит чтобы остудить пыл и при этом сильно не покалечить.
0
Андрей Алексей Балабанов 6 лет назад
GP T12 имеет свои минусы: 1. Ствол с проточкой (очень часто его поддувает), 2. стоимость, 3. если ствол без проточек, как у GP-T12 FM1, то есть препятствия в стволе как у Vendetta или Стримера
6
Анна 6 лет назад
спасибо за статью
3
Ой я умру от акробатиков. Если вы серьезно обсуждаете сколько стоит а или иная справка, то зачем вам ствол? И о каком оружии идёт речь? Газуха? Дробовик? Может ли россиянин купить например Colt или Desert Eagle, вопрос закрыт.
3
Дмитрий Ланцов Андрей Заборских 6 лет назад
Colt или Desert Eagle? а нафига они нужны? как вы себе представляете, таскать с собой все время, полтора килограмма негабаритного железа?
0
Grigoriy Shabatura 6 лет назад
Автор немного слукавил! Справка с психдиспансере =2000 рэ. Справка с наркодиспансера =2500 рэ. С этим справками в поликлинику по месту жительства пройдешь три врача за = 500 рэ. Обучение и стрельба = 2000 рэ. и оформление в полиции = 500 рэ. Так что это дорогое удовольствие. И самое последнее и самое страшное, применив оружие и ранил на 99% будешь ты виновным! Мой знакомый убил собаку напавшую на него, заплатил хозяину за собаку через суд. Суд определил, что он мог ее ранить слегка, но необходимости убивать не было! Вот как то так!
35
Igor Ermolichev Grigoriy Shabatura 6 лет назад
По обучению: 2 тыр - это сдача экзамена без обучения. Обучение стоит везде по-разному. В "Объекте" напимер обучение + сдача = 6 тыр... Вобщем переоформление мне влетело почти точно в десятку. А если по первому - то плюс сейф и плюс налоги/сборы при выдачи разрешения ("зелёнки"), но это копейки какие-то...
1
Дмитрий 6 лет назад
По госпошлинам - с недавнего времени лицензия на приобретение стоит 500 рэ, а разрешение на хранение и ношение (РОХа) - 2000.
0
Влад Дмитрий 6 лет назад
все верно, только наоборот
35
Igor Ermolichev Алексeюшка 6 лет назад
Ко мне не ходил. Потребовал фотки анкеров, которыми сейф к стене прикручен. Но это, похоже, его ноу-хау...
5
ВикторВикторов 6 лет назад
Второй пункт совершенно не верный. С нового года - строго медицинское заключение формы 002-О/у и форма 003-O/y об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропный веществ и метаболитов. Делается ТОЛЬКО в государственных диспансерах, никакие частные, никакие поликлиники по месту жительства это не сделают. Стоимость так же - от 3000 рублей и выше за обе справки. Читаем регламент от 29 сентября 2011 г. N 1039 и закон минздрава - (не помню номер).
0
Влад ВикторВикторов 6 лет назад
с НГ вообще будет справка 003 будет стоить 4000р. минимум
Показать ещё 63 комментария (из 387)
Показать ещё

На что жалуетесь?