FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Если вы недопереиграли в войнушку

Если вы недопереиграли в войнушку

14720
18
Находясь в Дании, был удивлён большому количеству бетонных бункеров второй мировой, валяющихся по пляжам в маленьких рыбацких деревушках. Где-то они закрыты, входы заварены, но по каким-то бункерам можно полазить. Убирать укрепления оказалось нерентабельно, поэтому они медленно опускаются в песок или обрастают дюнами. Местные на них внимания не обращают, но для меня это показалось очень интересным.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
472
Ярослав Гущин 7 лет назад
Эхо войны....
А вообще - хорошо. У нас на КАУРе мусора больше, а ДОТы интереснее, даже кое-где орудия стоят. Даже жалко: такой парк-музей сделать можно...
И что вы прицепились к датчанам - ну не воевали толком, зато теперь гордятся, что фиги показывали оккупантам и, вроде, листовки печатали (наверняка похабные!). Вот музей опять же соорудили, деньгу зашибают как могут.
−102
Thomsen Ярослав Гущин 7 лет назад
И что вы прицепились к датчанам - ну не воевали толком, зато теперь гордятся, что фиги показывали оккупантам (ц)

а вот эту мысль очень хорошо проиллюстрировал датчанин Бидструп спустя год после войны)))
−102
Thomsen Bomanz 7 лет назад
отличный фильм.
−172
Автор, бункер не может "валяться ". Кроме того, "дырка" у тебя в жопе, а на фото "амбразура". ;)
−172
Константин Токарев Slavjanskijshkaff 7 лет назад
Вы про бункер или про Ваш зад сейчас говорите, мсье?;)
−13
Sven 7 лет назад
В Италии и Испании тоже такие видел.
−102
Thomsen Sven 7 лет назад
В Албании ещё прикольнее)
Комментарий удален
−82
−172
Ramazoid 7 лет назад
в России бы в каждом бункуре было бы насрано, а тут финны, дикие люди)))
Показать все 6 ответов
−172
Ramazoid Максим Усольцев 7 лет назад
пардон, датчане конечно же
391
Михаил Ramazoid 7 лет назад
правильно, чё пустовать то?
Показать все 7 ответов
−102
Thomsen мангуст 7 лет назад
если говорить об экспозиции бункеров, то там вообще дурацкая эклектика - в этой бетонной коробке вопреки логике можно найти описание "Бисмарка" и Pz.Kpfw.VI. За каким хреном - не понятно - ни один, ни второй к датским пляжам отношения ни хрена не имели. Или вот, опять-таки -
−102
Thomsen мангуст 7 лет назад
))
а вот П38 на фоне газеты со статейкой "Немецкие части в России". Уж точно никоим образом к Дании)
Никакой музейной логики, я ж говорю.

п.с. Фильм "Land of mine" мне понравился.
−102
Thomsen mg71 7 лет назад
это да, обидно за немцев) Тем более - в Баварии, на родине Тео Бергмана)
Впрочем, если хочется оружия, надо ехать в Зуль. Вот где услада для глаз)
−102
Thomsen 7 лет назад
херня, а не пост. Зайди и посмотри экспозицию в одном из таких бункеров в Скагене, а не пускай школолошные сопли. Этих бетонных курятников было понатыкано больше двух с половиной тысяч.
Не совсем понимаю экзальтации.
Показать все 6 ответов
−102
Thomsen Slavjanskijshkaff 7 лет назад
а-а, вижу, подготовился? ))

можно и Фредериксхавн упомянуть, отчего же. Что касаемо Скагена, то не гони - туристы в основном грузятся в трактор-автобус и тащатся на косу, им и датчанам, приезжающим на уикэнд, вообще пох эти бункеры, там всегда пусто. Впрочем, из скандинавских стран по части экспозиций, посвященных ВМВ, Норвегия поинтересней будет. Это, конечно, личное мнение, не претендую.
−102
Thomsen Slavjanskijshkaff 7 лет назад
ну, я видел, а для многих эта часть Атлантического вала вообще откровение.
Ну а так-то да - пляжи-дюны красивые.
−102
Thomsen Slavjanskijshkaff 7 лет назад
Напишите, что вам было бы интересно и будет вам счастье! (ц)

Ну, юноша, свои интересы я уж как-нибудь сам удовлетворю. По крайней мере, к Вам обращаться не стану. Я, знаете ли, не любитель косноязычной писанины про "валяющиеся бункеры с дырками прям как в фоллаут"

Уж извините, но первый Ваш опыт - отстой.
Показать ещё

На что жалуетесь?