FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Чья каска была лучше

Чья каска была лучше

19528
10
Сравнение собственных образцов вооружения и снаряжения с принятыми на снабжение у врага всегда заботило не только рядовых бойцов, но и высшее командование, поэтому всю Великую Отечественную войну в тылу и на фронте трофеи тщательно изучались и испытывались. В наши дни большое количество публикаций традиционно посвящается сравнительным испытаниям танков, самолётов, стрелкового оружия.
×

Источник:

Метки: войны   каски   шлемы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
78
Stiliyan Stankow 7 лет назад
Приходилось носить обе. Немецкий образец - низкий центр тяжести за счет "юбки", намного удобнее. Защищает уши от ударной волны, вкл. собственного оружия, артиллерия. Защищаемая поверхность головы больше, вкл. от ветра ! Советский образец - смотрится лучше, но болтается на макушке. То, що крепче сталь - конечно очень хорошо ! Оба образца зимою - трагедия. Нельзя надеть шапку или если надеть - одна комедия. Крепление - очень неудобно, не держить, но мешает. Говорить, кричать - затруднительно, а нужно. Регулировка по высоте - миссия невозможная. Нужен новый, интегрированный шлем, который включает теплозащиту в конструкцию. И лучшее крепление к подбородку. Еще - как прикажете крепить маскировку - ну ветки, сетки - не продумано никак.
78
Stiliyan Stankow Джон Голсуорси 6 лет назад
Обе модели устаревшие. Практически ничего нельзя регулировать, кроме при зачислении имущества, да и то неудобно. Чехол - нужно быть часть шлема, а не было. Прицеливание по голову фигуры никогда, в никаких наставлениях не приказывается. Прицеливаются по ботинкам, реже - "по пряжке ремня". Голова - это верх фигуры, а где шеи, плечи - никто не смотрит. Незачем специально маскировать. Эсли цель - голова, то плечи тоже не видно.
134
Mikhail Prorekhin 7 лет назад
Лучшая каска была из папье маше у Гудериана (байка такая есть)
134
Mikhail Prorekhin Евгений Д 7 лет назад
ну не знаю, если не изменяет память импульс получает такой же как плечо во время выстрела.
хотя... может и есть описанные случаи во время войны
134
Mikhail Prorekhin Евгений Д 7 лет назад
Не ужели такой есть? Он навере как скафандр- трехболтовка выглядит для погружения на глубину.
134
Mikhail Prorekhin Евгений Д 7 лет назад
да я не прикалывал. я же не слежу за развитием индивидуальных средств защиты, думал может и правда есть.
А на счет перелома шеи не встечал сколько нибудь надежных источников.
Да и вообще думаю, дело тут в другом. просто масса будет непреподъемная, а толку мало - лицо шея, да и руки-ноги все равно открытые. так или иначе выведут из поля боя. а вот от осколков и камней и пули на излете как раз хватает.
150
Аффтор смотрел какие пояснения, к каким фото выкладывает? А так , норма ))))
69
"Рожки", это не вентиляционные отверстия. Изначально к ним должен быть крепиться стальной щиток. Такое приспособление подразумевалось как допзащита наблюдателей, снайперов, словом, всех тех, кто по долгу службы обязаны высовываться из окопов. Щиток таки защищал каску и голову от пробития, но сила удара пули была такова, что просто ломала шею зольдатику. Поэтому щитки никто не использовал. А "рожки" (у автора вентиляционные отверстия) остались.
6
Роман 7 лет назад
на сравнительной таблице испытаний не правильное обозначение штриховки не металл, для трофейных шлемов, кого-то надо срочно к стенке ставить...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
473
Adolf Hitler 7 лет назад
Спасибо не каскам, а суровой зиме, которая помогла одержать победу. Если бы не 40 градусные морозы, а была бы зима как нынче зимы, то рубили бы мы леса для Третьего Рейха где-нибудь в Сибири
63
Меня вот что удивило. Почему испытывали шлемы советским оружием, а не немецким? По логике должно быть наоборот
63
Человек с Оренбурга Виталий 7 лет назад
А не для того ли делают шлемы чтоб защищать головы своих людей от оружия противника? и проверять тогда стоит оружием противника, подстраиваясь под их характеристики.
433
Ksilen Ольга Акопова 7 лет назад
Для крепления защитных налобных пластин.
25
Ыыы 7 лет назад
Советский стальной шлем СШ-40
Немецкие солдаты в касках М35 или М40
Афтар, чё куришь?
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?