FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
О том, как я чуть не померла в Абхазии

О том, как я чуть не померла в Абхазии

56132
1
Ну вот, наконец, я и дождалась того момента, когда могу излить свой праведный гнев относительно "чудесного отдыха" в Абхазии. На волне и всё такое..
Предупреждаю сразу это будет длииииииииннопост!
Метки: абхазия   мнение   море   отдых   отзывы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
511  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
48
ЕвгенийКалинин 7 лет назад
Приехали оттуда неделю назад. Подписываюсь под каждым словом. С той лишь разницей, что в 2017 году уже туда мало нашлось дураков ехать и, соответственно, людей мало и жилья по 400 рэ до хренища. И при этом всё равно: грязь, хамство, дороговизна, хамство, понос, хамство... Делать там нех. Всё старое, большинство шикарных советских зданий в запущенном виде. Достопримечательности даже заплёваны: дачу Сталина из 3х этажей показывают 1, Афон - просто смех доступно одно помещение и то всё облуплено, зато прямо у подножия подходи бухай чачу/хуячу и прочий шлак...
На центральной трассе пасутся коровы, просто везде и постоянно пасутся коровы (клянусь вам) и никто их не прогоняет. Местные за рулём мнят себя Шуммахерами.
Вообще, абхазы при Совке сильно привыкли к халяве и считают это за норму. Много какого-то необоснованного диковатого хамства, прямо какие-то 90-е.
Кроме вина/коньяка/чачи ничего не производится, шашлык такой же как везде, харчо вообще готовить не умеют. Сильно пожалел ,что сразу отдал деньги за 14 дней. Уехали бы в Адлер, даже не думая. Пришлось терпеть. По приезду родной жд вокзал целовал взасос.
А ещё через несколько дней Гудаута шарахнула.
В итоге посчитал затраченное бабло - хватило бы на 10 дней Турции без всякого головняка.
Больше туда ни ногой.
Показать все 2 ответа
−1
Светлана 6 лет назад
Это как надо было умудриться найти себе такие приключения...
Езжу в Абхазию не первый год, в Гагру. Ездила до замужества, после замужества рождения детей, в этом году ездили уже семьей туда. Несмотря на то, что кишечка - это бич всего российского и не только побережья, сама за все годы отдыха в Гагре ни разу этого не схватывала. Никакой акклиматизации не было и в помине. Причем не только у меня. У детей тоже ничего. Брали обычный 4-местный номер в частной гостинице через дорогу от пляжа. В номере все необходимое, включая санузел. Питались в близлежащих кафе, не понравилось в одном, не ходили иуда больше. Выбор есть. Выбрали 2, в которых было чисто и вкусно готовили. Проблем с кишечником ни у нас, ни у детей не было. На пляже чисто, никогда за 6 раз отдыха в Гагре не видела, чтоб там на пляжах яблоку негде было упасть. Всегда на пляжах свободно. Да и песка там не припоминаю, в Гагре галька (автор там писала что-то про песок, которым их там на пляже обсыпали). Пляж по ее описанию больше Анапу напоминает.
Ни разу не встретила хамства от местных по отношению к себе. До замужества с подругами ездили, никогда никто не приставал. Комплименты вслед говорили, машины останавливали, чтоб мы дорогу перешли, шутили всегда корректно. Зато отдыхающие из России были действительно зачастую хамовитые.
Кончено там еще много объектов, находящихся в запустении, инфраструктура еще не приведена в порядок после войны. Но нам было достаточно хорошего номера, шикарного моря и немноголюдного пляжа, кафе с отличной кухней. А уж этот воздух, море, кипарисы, пальмы, эвкалипты и стрекот цикад... у нас от отдыха остались только положительные эмоции.
Про поезда не скажу, приезжали на машине. Не устраивает сервис поездов - платите больше, летайте самолетами. Хотите тусовок - езжайте в Геленджик. Хотите шика и максимум сервиса - езжайте в Эмираты, или, хотя бы, берите номера с удобствами...
0
Семен Кулапов 6 лет назад
Мне одному было радостно, что эта фря продристалась?
1
Таня Деваня 6 лет назад
Автор написала всю правду, мои родственники сейчас в Гаграх, в одном из самом дорогом пансионате , по отзывам он типо супер был, Нарт называется, слегли все, там эпидемия, мы ездили в разные страны и нигде такого ужаса, как их акклиматизация не встречали. Отель не признает плохого своего шведского стола и говорит, что в Абхазиии болеют многие. Люди не нужно туда ехать!
−3
Evgeniy Svetlakoff 7 лет назад
youtube.com/watch?v=WwmpPhKkHUY
−11
Gennady Tretyak 7 лет назад
за что вас оккупантов любить?
2
Ирина 7 лет назад
Мы тоже были с мужем в Абхазии в 2015 году.Конечно там очень ,очень грязно.Местный люд очень неприветлив.Я больше в ближайшие 10 лет туда ни поеду это точно.а потом может кошмар забудется.А может что то поменяется.И там начнут убирать пляжи ,покрасят бардюры.Починят электричество и т.д.
326
роман макушов 7 лет назад
не соответствует истине. а по поводу старого поезда - так ехайте до адлера на новом. дорого?
−3
konti 7 лет назад
Или заказной опус или из серии "я вечно всем недовольна!"
Особенно это: "Пошли мы тусить на пляж. И дааа.. такого пи...ца я никогда не видела. Яблоку негде упасть ессесно (ну а чо мы хотели Гагры же)"
Есть веб-камеры пляжа Гагры, посмотрите, и сами Всё увидите.
Если быть до конца честным, до доля правды конечно есть.
450
wild fuler 7 лет назад
Заметил что в интернете идет пресинг отдыха в Абхазии. Не знаю как сейчас, но ездил на машине в 11 году и все было красиво и хорошо. Конечно были пару минусов
-Пофигическое отношение абхазских владельцев к туристам . Арендовали не дешевый домик, все чисто и хорошо, но если что то попросить убрать, смазать петли скрипучие на воротах или хотя бы нож заточить, клали на это большой и толстый. Переехали потом к армянам, отношения к клиенту небо и земля. (но это может такие попались)
-Тупейший развод гайца. Начитавшись форумов что там за все отнимают и лишают, ездил аккуратно, но тут один господин меня тормозит при выезде с прилегающей, проверил доки, потом аптечку, огнетушитель, потом сказал что штраф за не включенный указатель поворота. Я говорю что включал, моду доказать на регисраторе прослушав звук реле поворотника. Немного поспорив разошлись.
-На рынке в Сухуме ждал жену в машине на обочине улицы, при этом видел как местные садились в машины и уезжали спокойно, но как только я начал трогаться, подошел гусь и начал требовать 100р за парковку. Я сказ что без проблем, но мне нужно знать кому плачу, типа тащи документы...Долго сопротивлялся нести, потом сказал гениальную фразу "Стой здесь, сейчас что нибудь придумаем" и ушел, а я уехал.
44
Игорь Орлов 7 лет назад
Подтверждаю, всё правда. Но когда приезжаешь во второй раз, делаешь всё по другому.
−296
Zauberin 7 лет назад
Тяжело понять людей, которые копят весь год на отпуск и САМИ!!! спускают этот отпуск в трубу!
Люди! Ну, какая абхазиякрымтурция? Почему вы не едете в нормальные страны?
Это же ваши деньги, неужели не хочется чистейшего теплого моря, тишины....
Вот прямо сейчас (впрочем как и каждый год) сидим в Ориуела Коста-чудный курортный городишко Испании.
Двое взрослых, трое детишек.
Квартира две спальни, зал, кухня, два санузла с душами, полотенца, смена белья, вся посуда и мыльно-брильные 60 евро в день.
Машина в аренду у знакомого 25 евро в день.
Пляжи чистейшие, море прозрачное, публика вежливая, еда в супермаркетах дешевая. Еда в китайских ресторанах: 11 евро взрослый и 7 евро ребенок. Чего только нет! Все морские гады будут при вас пожарены , чудные суши, овощи.
Шоппинг просто опупенный!
Что же вас все в помойки тащит?
−296
Zauberin Lezvles 7 лет назад
Ни разу в жизни не пользовалась услугами турагентств, брезгую.
Квартиру ищу всегда самостоятельно, визы я тоже в состоянии сделать сама.
−190
Стрелок 7 лет назад
ВЕСЕЛО
И тут же возникает вопрос, а нах.у.я. нам Абхазия? нах.у.я. там война была? Что-бы вот так российских туристов мучали? Какая х.у.ё.в.а.я. у нас империя братцы. Не мы е.б.ё.м. а нас
0
Иван Топор Стрелок 6 лет назад
Это обратная империя, когда власть принадлежит меньшинствам всяким. Уже сто лет так после Октября.
Показать ещё 43 комментария (из 480)
Показать ещё

На что жалуетесь?