FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Пёрл Харбор, часть 3. Как американцы признались в превосходстве нашей авиации

Пёрл Харбор, часть 3. Как американцы признались в превосходстве нашей авиации

9947
13
Руссо Туристо опубликовал заключительную часть фоторепортажа посещения им Пёрл Харбора.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−102
Thomsen 7 лет назад
Американский штурмовик, аналог нашего "летающего танка" ИЛ-2 и немецкой "Штуки" Ю-87.(ц)
феерично. Можно было и название этого Дугласа SBD тиснуть. Назвать пикирующий бомбардировщик аналогом "нашего Ил-2" - это смело.
Вообще-то, второй заказ на 147 машин Нортроп получил не в последнюю очередь из-за впечатления, которое произвели успехи Штуки в Европе.
Как бы "донтлесс" ни ругали, а у Мидуэя они за полчаса потопили авианосец Шохо, потеряв при этом всего три машины.
−102
Thomsen Колорад 7 лет назад
да, уж лучше совсем без, чем "а вот еще какой-то самолётик"
−165
Ильин 7 лет назад
заголовок точно глупый.
−102
Thomsen 7 лет назад
Есть даже "летающая крепость", которую еще только восстанавливают.(ц)

её не восстанавливают. Это "Болотный призрак", B-17E из состава 22-ой бомбардировочной эскадрильи, квартировавшейся в Сев.Австралии. 22.02.1942 он пытался бомбить японский флот на стоянке в Рабауле, но в первый заход у него заклинило бомболюк, а во второй получил попадание зенитного снаряда в топливный бак, потом еще отбивался от "зеро" и в конце концов не смог дотянуть до Порт Моресби и плюхнулся в болото в Новой Гвинее - отсюда и прозвище. Пролежал полвека, пока его не вытащили энтузиасты и не вернули на Гавайи в 140м году.
−102
Thomsen Jury 7 лет назад
2014-м
−102
Thomsen оберлейтенант 7 лет назад
так правильно и сделали. и историю не убили.(ц)

согласен, отличная иллюстрация к боевому эпизоду. А недостатка в музейных "крепостях" со свежим лаком в Штатах нет.
−102
Thomsen 7 лет назад
Вот, например, МиГ-21, который летал в китайской армии. (ц)

во вьетнамской.
Хотя именно этот, который экспонируется - из Сербии.

−102
Thomsen 7 лет назад
Как американцы признались в превосходстве нашей авиации (ц)

и как же?
афтырь, пиши лучше о КамАзах, млять...
230
Извиняюсь что не по теме, а у КАМАЗа совсем плохи дела и нет никаких новостей? Который пост вижу от вестника, а всё х-ня какая-то из перепостов.
−102
Thomsen Мистер Крококот 7 лет назад
Видимо, причин для бравурного поста "Как американцы признались в превосходстве наших грузовиков" пока нет.
230
Мистер Крококот Thomsen 7 лет назад
Зря Вы!) Смешно, но зря. КАМАЗ реально неплохие и выносливые машины делает. Просто заходишь к вестнику КАМАЗа, а там обычный лайкодрочер со вторым постом про путешествия по США. Немного удивляешься и идешь дальше.
−102
Thomsen Мистер Крококот 7 лет назад
на фишках сегодня от вестника КамАЗа еще какая-то пульпа была) К КамАЗу, разумеется, никакого отношения не имеющая. Что-то там про Чарли Чаплина, что ли.
Показать все 7 ответов
−102
Thomsen _Tango_ 7 лет назад
да, точно, маленькие не в счет, на "В" убрали большие фюзеляжные бойницы для боковых стрелков. Все правильно.
−102
Thomsen _Tango_ 7 лет назад
кстати - обрати внимание: вот машины Дулиттла на Хорнете перед рейдом.
Отметь хвостовые турели, которых на "В" быть, по идее, не должно.

−102
Thomsen _Tango_ 7 лет назад
никому верить нельзя((
Показать ещё

На что жалуетесь?