FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Яндекс принимает экзамены

Яндекс принимает экзамены

1412
2
Поисковик предложил всем желающим сдать ЕГЭ и ГИА-2016 в тестовом варианте и узнать уровень своих знаний.
Метки: Яндекс   принимает   экзамен   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−246
Lexa 8 лет назад
Ещё одна муйня:
"Вопрос 13
Автомобильный номер состоит из трех букв, за которыми следуют три цифры. При этом используются 10 цифр и только 6 букв : Я, Н, Д, Е, К и С. Для хранения одного номера используется минимально возможное и одинаковое для всех номеров количество бит.
Сколько байт памяти потребуется для хранения 400 автомобильных номеров? Номера хранятся без разделителей."

Если решать тупо в стиле школьной информатички:
6 разных букв можно закодировать минимум 3 битами. 3 буквоместа потребуют соотв. 9 бит.
10 цифр ну никак не закодить меньше, чем 4 битами, поэтому 3 цифроместа будут занимать 12 бит.
9 + 12 = 21 бит/номер.
Для 400 номеров понадобится 400*21 = 8400 бит или 1050 байт.
Какого якодзуна в ответе 900?? Чем эти б...ди экономят? Полтора бита пишут или играются с 3-битовой памятью??
−246
Lexa 8 лет назад
Всё, догадался - они хотят огемороить прогера принципиально! Для хранения 3 буквомест по 6 букв они предлагают тупо 6*6*6=216 комбинаций, которые потом как бы в 6-ричной системе счисления ты будешь переводить. Когда букв станет 7 (во, НЕОЖИДАННОСТЬ!), вся их *лятская система летит к чертям, ибо не продумана на расширение.
Браво, чешИТе в том же духе! :))
348
Assizes Lexa 8 лет назад
Мало того, кто будет делать свою таблицу кодировки во времена когда цена памяти 3 мегабайта за рубль? Чем им Юникод не угодил? Опять же как быть с минимальной адресуемой единицей памяти 1байт? Как они собираются получать доступ к битам? То есть как всегда учат науке ради науки а не прикладному её использованию. По моему толку больше было бы если заменить информатику на программирование с добавлением алгоритмов и структуры данных. Для школы более чем достаточно.
−246
Lexa 8 лет назад
Хм... решил одну ЕГЭшку по информатике:
"Вопрос 9
Какой минимальный объём памяти (в Кбайт) понадобится для сохранения любого растрового изображения размером 64×128 пикселов при условии, что в изображении может использоваться 512 различных цветов?"

Решаем:
512 цветов можно закодировать минимум ДВУМЯ байтами. Извраты типа хранения в одном байте частей от двух пикселов не берём.
128х64 - это 8192
Получаем 16384 байт на 8192 пиксела или 16 килобайт.
Так вот зе фак в ответе "9"?!! Это то, чему учит еб***стическая "информатика"? А думать башкой наперёд она не учит?
−246
Lexa 8 лет назад
Сходите по ссылке и поводите мышой по портретам! гыгы :))
−246
Lexa Тотсамый 8 лет назад
"А голову ты дома не забыл?!!"
363
Роман 8 лет назад
А ссылкой кинуть не?
Показать ещё

На что жалуетесь?