FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Куда подует ветер Куда подует ветер Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Легенда Football Manager Легенда Football Manager
Занимательные факты о городах России, Казахстана и Литвы, которые вы точно не знали

Занимательные факты о городах России, Казахстана и Литвы, которые вы точно не знали

35909
14
В каком из городов Казахстана улицы вроде и есть, но на самом деле их и нет. Чем так знамениты литовские Мариямполе и Клайпеда? Где собрали летающих танк? Чем прославились Сызрань и Яранск? И в каком из городов России побывал Робинзон Крузо?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
Іван 8 лет назад
Поклонникам "Крымнаш" рекомендую поинтересоваться историей города Шахты, а заодно узнать когда и как он стал российским. Презанимательнейшая история.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
Іван Паха 8 лет назад
Достойный ответ! Внука Шарикова видно без фото. И убедить хама в том, что он хам невозможно, тут нужен профессор Преображенский с его искуством возврата Шарика в его естественное состояние. В противном случае оно стояло и будет стоять на своих четырнадцати аршинах.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
Іван Smol 8 лет назад
Богата Русь интеллектуалами! А уж в истории сильны...Особенно в матерном ее изложении. Порода! Кто на чем стояло - нам убогим не понять!
−217
Іван Smol 8 лет назад
Да, как родились Вы Васькой, так и остались Васькой . В одном повезло - воспитатели попались из пролетариев. Так что Вы по всем параметрам годитесь и можете оставить заметный след в истории. И новаторский подход, и свежее трактование общеизвестного, и легкость мысли необычайная, и слог бойкий - ноне на подобное в России спрос грандиозный. Не упускайте шанс! Времена, знаете, измениться могут.
−217
Іван Паха 8 лет назад
С успехом Вас! Перешли на "Вы", перестали отправлять естественные надобности публично. А считать я Вас считаю тем, кто Вы есть - Васькой. Вы им родились, им и умрете. И Вам будет всегда все равно. Главное для Вас- что бы все знали, что Вы не просто так, а Васька. Прощайте, Васька. Почитайте чего ни будь. Это никогда не поздно.
−217
Іван Паха 8 лет назад
Можете начать с Н. Боголюбова. "Абстрактная алгебра квантованных полей". Математика даст дисциплину мышления. После этого надо поговорить с Мамой ( своей), возможно она еще научит Вас и культуре общения.
−217
Іван Паха 8 лет назад
Обязательно послушайте. И попытайтесь исключить из своего лексикона слова, употребление которых ограничено спецификой воспитания. Да, математика никогда не была "проф литературой". Она всегда и во все времена была наукой.
241
Тырса 8 лет назад
Впервые в России асфальт стали изготавливать на заводе в Сызрани в 1873 году.

Интересно дороги сегодня там какие? Асфальт нормальный?
384
александр 8 лет назад
В 1942 году в Тюмени был создан единственный в мире крылатый танк. Одобрения военных чинов этот проект так и не получил. Окончательный крест на проекте поставили в феврале 1943 года

Этот танк даже взлетел, но с трудом, и у самолёта начали перегреваться моторы, не потянул долго. Так, что НЕ

Одобрения военных чинов этот проект так и не получил.

--а, не было технической возможности буксировки очень тяжёлого планёра.
А так, всё хорошо, приземлил танк на аэродром врага и все самолёты там всмятку.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
373
Очень не приятно когда в одной подборке цивилизованные города Белых и вонючие аулы диких азиатов. А вообще про Российские и Литовские города узнать было интересно. Но за казахстан - минус.
Показать все 9 ответов
3
Либерал СтасИллюминатов 8 лет назад
Где же тут интересно российские деньги, ватник? Мы перенесли столицу в 1997 г., т.е. после СССР! По сути Казахстан вообще не зависит от России, в плане финансов! Короче, можно изложить кучу фактов о "вонючих аулов", вата немытая!
113
Саша Илька 8 лет назад
Это шутка? Древнейшие Чимкент с Таразом?
113
Саша 8 лет назад
А мавзолей А.Ясави в Туркестане? Шымкенту где-то 1000 лет. Белые строили по-твоему?
85
Бахытжан Нурмуханов СтасИллюминатов 7 лет назад
С какого перепугу Астану на российские деньги то строили? Хрень порешь
48
Всеслав 8 лет назад
"Актау (Казахстан). Населённый пункт построен в чистом поле. Генеральный план подготовил Ленинградский проектный институт. В Актау нет улиц в привычном для нас понимании. Т.е. они есть, но многие из них не имеют названий, даже те, которые имеют название, не используются для указания адреса. Город состоит из 36-ти микрорайонов. Они имеют номера с 1-го по 32-й, а некоторые микрорайоны имеют не порядковые названия, а свои собственные, например "Самал"."

Он далеко не один такой! Десногорск, Курчатов и т.д.
Комментарий удален
26
377
Василий 8 лет назад
То есть у нас в области асфальт начали делать раньше всех, но так и не научились делать нормально до сих пор.
43
kamdill ats-4 8 лет назад
нет, там после первый забыли написать единственный и действующий завод....
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?