FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
20 небезопасных вещей, которые делали мальчишки в СССР

20 небезопасных вещей, которые делали мальчишки в СССР

129422
26
Для того, чтобы знать, что такое пистоны, уметь обращаться с карбидом и самострелом, вовсе не обязательно было быть отъявленным хулиганом или беспризорником. Это были самые обычные игрушки, самых обычных советских мальчишек. И вспоминая всё то, что мы творили с гудроном, шифером или свинцом, я вообще удивляюсь как мы до сих пор живы.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
666  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
5
Однажды стершие ребята положили 20 спичек в пугач и дали мне пострелят, так он у меня в руках взорвался. Мою ладонь разорвало, несильно конешно, но рука онемела минут на 10. Родителям сказал что упал в костер прямо рукой, потому что рука у меня была черной, а посередине ладони дырка кровавая. Шрам по сих пор есть.
35
MADMAX 7 лет назад
мы ещё делали так: брали пустой балончик из под дихлофоса, спиливали горлышко, у основания пробивали небольшое отверстие в середину закидывали карбид + чуток жидкости и к маленькому отверстию у основания подносили спичку.......тоже бахало не слабо ))
6
gosha.mirzoeff MADMAX 7 лет назад
Мы ещё такой баллончик ставили в воронку из песка туда же карбит к дырочке спичку летело высоко
35
MADMAX gosha.mirzoeff 7 лет назад
главное фантазия ))))
9
Stefan Pinzsula 8 лет назад
Отличная зборка, немного даже грусно за те времена. Радовались даже таким простым вещам, а главное делали ето в компании друзей. Действительно есть что вспомнить.Жалко молодое поколение, им кроме айфонов, планшетов и социальных сетей и нечеиго будет вспомнить через лет 15-20
50
kuphik 8 лет назад
А еще делали пугачи. Медная трубка со свинцом,резинка и гвоздь. Внутрь серу от спичек,тоже не хило бабахало
25
Евгений Харитонов kosmarapa 7 лет назад
мы "воздушки" делали из патрона для лампочек и натягивали резину любую, либо шарик, либо от перчатки, закрепляли изолентой и стреляли камешками маленькими или рябиной. Сухой лёд ещё откуда-то брали, руки обжигал, ну и конечно игра в фантики "мультики" от жвачек!))) Кучка не беручка и договаривались можно ли крутить или нет. А ещё игра в плиточки и куча всего, всё и не упомнишь)
25
и ловушки для голубей из палки и ящика деревянного с овощного магазина. Дорожка – приманка из гороха или хлеба.
25
Луки из орешены со стрелами, где на конец стрелы проволока от катушек наматывалась, которая давала вес и стрела всегда летела далеко и втыкалась в землю. У бабушек в тульской области раздолье, стреляй куда хочешь, а во дворе соседнюю бабку чуть глаза не лишил и биографию не испортил обоим))
25
Евгений Харитонов kosmarapa 7 лет назад
а сколько игр настольных и бумажных, точки, танчики и война, морской бой, с ножами вообще море игр было) И 3 кола, и войнушка и много всего. С мячом игр вообще не перечесть...квадрат, в касание (договаривались сколько, потом яйцо носили или на расстрел, "головка", в короля и т. д. и т. п.
180
Kirill Jamper 8 лет назад
Такая ностальгия!!! Вспоминаешь сейчас все это и думаешь хорошо что мне ничего не оторвало и не убило! Весело было! )) Спасибо автору поста.
1
Oleg Grechin 8 лет назад
Ещё в аптеке покупались таблетки гидропирита, измельчались в порошок, засыпали в какой-нибудь опять же аптечный пузырёк с завинчивающейся крышкой, добавляли фиксаж, быстро закручивали крышку и кидали-бабах ещё тот был
1
Гвоздь 150, положенный на рельсы под ж/д состав, можно было использовать, как заготовку для своего «чистопацанского кинжала»
1
дробь для поджигов, лили сами. Капельки. Расплавленный свинец капали в банку с водой.
1
С закодычным дружком усовершенствовали поджиг. Вместо спичек в качестве запала, использовали нить накаливания, из очень тонкой проволочки, ну а электроинергия шла от батареек «Крона».
1
А если в велосипедный насос, в отверстие где вкручивался шланг, вставить косточку от черемухи.... То весьма неплохое воздушное ружьецо получалось
1
Латунная гильза от охотничьего ружья, желательно 12 калибра, плотно забивалась мелкой пластмассовой крошкой от неваляшки, поджигалась, и стремительно забивалась в деревянную чурку. Ждать приходилось недолго. Гильза, ракетой уходила в небо, оставляя дымный след. Но иногда и «просерала».... Выгорая и оставаясь практически навечно в чурке.
−15
Alexander Vilchakovsky 8 лет назад
автор статьи наверное был моим соседом ))) здесь не хватает пугача,с медной трубки с гвоздем и резинкой " пилицилинки " )) и шифера,который в костер бросали
50
kuphik Alexander Vilchakovsky 8 лет назад
Ну про шифер автор написал.
53
Петя Васечкин 8 лет назад
Луки из ивы и орешника, арбалеты(или самострелы), дротики из креплений чугунных батарей со стройки, "тамагавки" из каких то уголков с той же стройки... А "липучка"?! Для стрельбы из "духовки" самое то! Но верх искусства, это "жигало"(поджиг, самопал - кто как звал) Я достиг совершенства и сбацал себе двухствольный пистолет(две скобы, два курка) А потом длинноствольную "фузею", из которой даже убил ондатру... Были правда и печальные моменты, о которых напоминают "боевые" шрамы... Но мы выжили и стали мужчинами!
22
d-We 8 лет назад
А у нас, помимо вот этого всего, ещё одной из опасных забав была яма с жидким дерьмом, которая осталась после сноса деревянных туалетов. Это называлось - мина. Помню, все вставали вдоль её краёв кружком, на счёт три кто-нибудь один бросал в неё кирпич - и все разбегались. Кому-то везло, а кто-то уходил с ранениями.
35
Ol'ga Belotcerkovskaia 8 лет назад
22. Пистолеты. Да, да! стреляли пластмассовыми кружочками А еще в сухую марганцовку клали таблетку фото-фиксажа (если не ошибаюсь) и в бумагу заворачивали, получалась дымовуха. А пистоны можно было просто камушком один за другим стирать. Получалась мини автоматная очередь. Ножички - да! играли в "города", кажется. Нож метался на землю соседа. Воткнулся в землю - твоё счастье (по лезвию ножа подрезался кусок земли к твоей площади, не воткнулся - пропустил ход..)
2
Борислав 8 лет назад
Забыли про газету смоченной в селитре, ракеты а=ля Королёв
13
Alex Fe Борислав 8 лет назад
да, точно, как раз хотел написать!
Показать ещё 34 комментария (из 633)
Показать ещё

На что жалуетесь?