FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
10 стран, которые могут выиграть Третью мировую войну

10 стран, которые могут выиграть Третью мировую войну

83764
11
Понятно, что в таком случае наверняка предсказать исход невозможно, ибо существует множество факторов, которые невозможно учесть. Но мы попытались, проведя простой расчет военных сил, и результат был вполне предсказуем.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1104  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−181
11111 22222 9 лет назад
А вот откуда столько скептиков? Почему наши возможности (о которых можно вполне легально прочитать на сайтах минобороны, в вики и более авторитетных и проверяемых источниках) воспринимаются как шапкозакидательство?
А бравада по США, не выигравших НИ ОДНОЙ ВОЙНЫ, кроме войны за независимость, воспринимается как нечто само-собой?

Новых ракет в США нет. Новых - это выпущенных в последние лет 20. Преодоления ПВО нет. Противоракет способных сбивать наши - НЕТ. У нас с середины 90-х пошли на вооружение системы с искусственным интеллектом, генерирующие непросчитываемый маршрут. Обычную ракету надо:
a) Поймать радаром
б) Поймать радаром ещё несколько раз
в) Рассчитать на компьютере её траекторию
г) Рассчитать на компьютере место, где ракета будет
д) Выслать в точку встречи противоракету

Если маршрут не рисуется формулой, а генерируется, то и просчитать его нельзя. Поэтому наши ракеты сейчас для ПРО НАТО и США несбиваемые. Это известно. И проверяемо.

Срок службы боеголовки 10-15 лет. Причина в том ,что изотоп в её начинке ПОСТОЯННО распадается с выделением радиации. Вся система ядерной бомбы состоит в том , чтоб направленным взрывом обеспечить критическую массу изотопа (столкновение нескольких кусков, от 2 и больше)и запустить реакцию. А если критической массы НЕ НАБЕРЁТСЯ - взрыва не будет. Тут больше меньше - низя.

Именно поэтому атомное оружие регулярно проверяется. Кроме того, радиация неслабо гнобит всё подряд, включая устройство взрыва. И именно поэтому правильно хранимое атомное оружие каждые 10-15 лет фактически обновляется полностью - по факту замены компонентов. Иначе оно просто не сработает. Боеголовки, лежащие по 25 и больше лет - это оружие чисто психологическое.

Вот я и дивлусь... Чего это США с 300 боеголовками из 70-х-80-х кажутся кому-то сильнее России с 6000 боеголовок, из которых 70% выпущены в последние 20 лет и все 100% проходят должное обслуживание.

Вот тут тоже есть инфа:
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−181
11111 22222 Жорик Вартанов 9 лет назад
Богаче и лучше - не одно. И потом, не надо ля-ля - у США и нищих 45 миллионов ,и 800 000 детей в год ПРОПАДАЕТ, и 250 000 человек в год сбегают из страны навсегда.

А если их соцполитика за счёт 200 лет капитализма и отсутствия опасных соседей эффективнее нашего капитализма, которому едва 25 лет, так вы бы проверили ,где США были в 25 своих лет.
−181
11111 22222 Rider_SVK 9 лет назад
Эта система - столкновение нескольких кусков через взрыв ВЕЗДЕ. Достаточно посмотреть схемы уранового Малыша и плутониевого Толстяка. Речь человек повёл о том, что с плутонием "всё иначе". Это не правда. Во-первых потому, что схема одна, а во-вторых потому, что реально используют чаще всего смесь изотопа урана и плутония.
3
Кот Крокодил 9 лет назад
С планетой ничего страшного не случится, планета будет в полном порядке уже через относительно небольшое время. А вот людям [мат].
1
Кирилл и Светлана Гришины ЛюбычАвторитет 9 лет назад
из бакланов будешь?
−246
Esther Terry Kadyrova 9 лет назад
Россия, конечно же, победит, но главным фактором будут Люди. Ещё не поддавшиеся западному разложению и инфантильности.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
3
ArmaTiK Рома с Донбасса 9 лет назад
Спорный спорный. В посте ни слова о НАТО, причем оно тут? Там описываются военная сила отдельных стран.
3
ArmaTiK Рома с Донбасса 9 лет назад
Эта та которая не смогла вывезти своих граждан из Йемена, та которая бомбит по больницам красного креста, та в которую идут чтобы расплатиться с кредитами и получить гражданство сша, та что умудрилась [мат] во Вьетнаме воюя вертолетами, напалмом и хорошим вооружением против людей с палками и мачетами? Или та которая показана в фильмах голивуда?
3
ArmaTiK Рома с Донбасса 9 лет назад
"рассейскую", "напиssать" =) а вот теперь все понятно. Уровень развития - укроп?
3
Alex P 9 лет назад
Как мы себя любим бля! Дайте угадаю кто проводил анализ...
3
ArmaTiK Alex P 9 лет назад
Как ты ненавидишь нас! Т.е. РФ по определению не может занимать первое место?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−186
Ivan Pikuza 9 лет назад
ну да, кацапия на первом месте, кто бы сомневался...
Показать все 9 ответов
377
Андрей ОлегШимков 9 лет назад
Вата в жопе...
Комментарий удален
−206
377
Андрей 9 лет назад
Ну что ещё от хохла можно ожидать..))) Полайся маленько мне не жалко.))) Убогим утыркам сегодня можно.)))
1
кстати, О (у)краина на каком? полторы деревни победили уже? или как КрИм будет?
144
Сергій 9 лет назад
можна было начать пост просто с халка....
184
Ostap 9 лет назад
Фу-ух! Как-то легче стало. Спасибо автору за пост!
201
Андрей Черевко slice 9 лет назад
да причём тут он, такое ощущение, что автор просто счетовод, а не военачальник.
335
Gesta 9 лет назад
Кто летал зарубежными компаниями и среди них Туркиш Эйрлайнс? Самолетики у них одни из самых новых среди всех известных мне компаний. Говорят, что причина в том, что из-за самой большой армии в НАТО им самолеты со скидкой хорошей достаются, чтобы было чем возить пехоту. Вот они в самолеты и вкладываются. Может врут, но я за что купил, за то и продал...
6
Бананька 9 лет назад
У наших ВМФ и ВВС сейчас неплохая идет тренировка в боевых условиях:)
Показать ещё 50 комментариев (из 1003)
Показать ещё

На что жалуетесь?