FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
А во что верите Вы? Суеверий пост

А во что верите Вы? Суеверий пост

368
1
Здравствуйте, уважаемые Фишкяне. Хочу спросить Вас о суевериях и приметах, с которыми Вы сами сталкивались. Может черный кот с пустыми ведрами через дорогу перебегал? Или после прицельного попадания в Вас птичьего помёта вдруг прибывало в кошельке? Насколько можно верить приметам и работают ли они?
Задалась этим вопросом не с проста. Собственно история:
Мой муж давно хотел большую кружку одной известной французской фирмы, но все как-то не попадалась на глаза и не было случая ее купить. И вот, совершенно случайно, я увидела ЕЁ! Большая кружка, с милым рисунком в виде мышки убегающей от кошки. Наконец-то, подумала я, порадую мужа, куплю ему большую кружку. Попросила продавца показать поближе. А дальше продавец сообщает:
- Очень красивая кружка, но сама бы я такую не купила!
Я в недоумении, что не так? вредное производство? неудобная? некачественная? может рисунок смоется и облезет? может портит общий вид кухни? Ну, что может быть не так с кружкой??? Спрашиваю её - Почему?
-Так там кошка с мышкой нарисованы, а у них на всю жизнь вражда: принесешь такую кружку домой и будете жить в раздоре!
Конечно, как же! Весь раздор в семьях из-за посуды. Ну, думаю, мало ли во что люди верят. В итоге я ее купила.
Приношу домой, сообщаю - Милый, у меня для тебя сюрприз! Можешь теперь свой чай пить сколько угодно! Достаю-показываю, и тут муж заявляет
- Я из нее пить не буду!
- Но почему???
- Там черный кот, он приносит несчастье...
И это говорит мне взрослый, серьезный человек. Посмеялась над ним, что такой большой, а в черного кота верит.
Прихожу на следующий день на работу. Рассказываю подружке историю про большую кружку с рисунком, про продавца и про реакцию мужа. Вот, говорю, что суеверия с людьми делают.
А он мне на полном серьезе заявляет, что я принесла в дом несчастье, что теперь все в моей жизни пойдет наперекосяк и вообще, надо эту кружку в темную ночь в глухом лесу закопать.
Ну, вот что это? Массовый психоз? Конечно, приметы есть приметы и русскому человеку в них свойственно верить. Но ожидать несчастий от кружки? По моему это перебор!
Метки: приметы   суеверия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−4
−17
fet3000 5 лет назад
Lyna_v_matroske +
Комментарий удален
−5
−26
bozzo 5 лет назад
Lyna_v_matroske +
Комментарий удален
−6
−12
rav386 5 лет назад
Lyna_v_matroske +
Комментарий удален
0
Комментарий удален
3
−5
tuputamadre 5 лет назад
Lyna_v_matroske +
−12
rav386 5 лет назад
Lyna_v_matroske +
−7
kreuz66crew 5 лет назад
Lyna_v_matroske +
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
1
−5
sevrouk 5 лет назад
Lyna_v_matroske +
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−39
Комментарий удален
36
Комментарий удален
−30
Показать ещё 20 комментариев (из 30)
Показать ещё

На что жалуетесь?