FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Что мешает нам быть объективными

Что мешает нам быть объективными

33420
11
Когнитивные искажения — это ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по сложившимся шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.
Далее вас ждут 11 распространенных ловушек, которые лишают нас объективности.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−243
−109
mmiikkee 9 лет назад
насчёт "ошибки игрока". есть такая поговорка "математическое ожидание глубины реки = по колено, а корова пошла и утонула".
168
Zinovy Itskovich 9 лет назад
Чем меньше человек знает - тем безошибочное его мнение. Кто знает - тот работает. Кто ничего не знает - учит других. Самый правильный закон - Закон Мёрфи! Если, что-то может пойти не так, то так оно и будет. Это относится не только к людям, но и к странам. Типа - а наше дерьмо - самое пахучее.
Комментарий удален
−2777
229
Sibzehn Илья 9 лет назад
Шанс на 10 выпадений подряд 0.0009... Так что я бы скорей заподозрил что монетка с "приколом"
Комментарий удален
−6360
−109
mmiikkee Сергей 9 лет назад
а когда человек говорит "ИЗВИНИТЕ УВАЖАЕМЫЙ, как пройти туда-то или в библиотеку или какая маршрутка"?
Комментарий удален
−6360
153
Олег Дискорд 9 лет назад
лучшие побуждения твои заключаются в том, что гадя под дверь ты будешь искренне верить, что тебе от этого станет лучше (веселее, интереснее, ну или какие ты там цели мог бы преследовать) а значит ты сделал бы это из лучших побуждений к самому себе
168
Zinovy Itskovich Дмитрий Швецов 9 лет назад
Для того, что бы поверили в ложь, нужно говорить много и добавлять правду.
168
Zinovy Itskovich Jamatron 9 лет назад
Один американец завещал после своей смерти отдать всё состояние в детские дома Китая. Когда его спросили - почему не родственникам? От ответил, что дети в Китае, не сделали ему ничего плохого. Это правда!
168
Zinovy Itskovich FireCat 9 лет назад
Как сказал Йозеф Швейк, чем мы больше думаем о чём-то, тем больше подвергаем это сомнениям.
160
Таня FireCat 9 лет назад
Вы меня опередили:)) Все эти оскорбления украинцев и русских на этом ресурсе - яркий тому пример, к сожалению
(
295
Stanfield 9 лет назад
К сожалению, люди часто не утруждают себя размышлениями и хавают то, что им дают.
10
Николай Stanfield 9 лет назад
Все так. А потому что хавать больше нечего, альтернативы нет. Для того чтобы делать объективные выводы, нужны подлинные факты, а это дефицит.
168
Zinovy Itskovich Николай 9 лет назад
Не обязательно есть яйцо, что бы удостоверится в том, что оно испортилось. Вольтер сказал, что говорильня ни к чему не приводит. Что бы узнать звучание двух колоколов, нужно не вести споры, а ударить в колокола.
282
Greenpeas7 Sonshi 9 лет назад
На территории Украины нету русских войск. (Первый канал)
На территории Украины нету русских войск. (Россия 24)
На территории Украины нету русских войск. (RT)
8
Serg Botov Greenpeas7 9 лет назад
ты укросми невидел, сколько армии уже вошло в руину, что уже бы до берлина дошли бы
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?