FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Бесплатная медицина для москвичей может закончиться 1 декабря

Бесплатная медицина для москвичей может закончиться 1 декабря

9233
1
Прикрепите детей и себя к поликлинике, расскажите пожилым родственникам и одиноким соседям.
Ниже полная версия на многобуков.
Всю неделю репостили пост моего френда, я его цитирую полностью:
НАЧАЛО ЦИТАТЫ
"Некоторое время назад болтая в школе с врачом, приходящим к нам из детской поликлиники, узнала, что тот, кто хочет иметь возможность получать бесплатную медицинскую помощь в поликлинике в следующем году, в этом должен прийти в поликлинику с паспортом, полисом, СНИЛСом и написать заявление о желании прикрепиться. Если этого не сделать, то с 1 января 2015 года далеко не всю помощь в поликлинике можно будет получить бесплатно. Врач сказала, что это как-то связано с изменением в процедуре финансирования поликлиник и теперь им деньги будут выделяться по подушевому принципу, то есть по количеству пациентов, прикрепленных к поликлинике.
Мне вся эта история показалась довольно мутной и недостоверной. Но маме я эту историю рассказала, на всякий случай. Вчера они с отцом были в своей поликлинике и в регистратуре задали вопрос, надо ли прикрепляться? Оказалось, что да, надо. И именно до 1 января 2015 года. И даже объявление об этом в поликлинике висит, правда, маленькое и среди десятка других объявлений.
Так что имейте ввиду, пожалуйста. Я так понимаю, никто специально информировать нас не будет.
Да, с детскими поликлиниками та же история. Надо идти и писать заявление. Иначе в следующем году педиатр ребенка посмотрит, конечно, а вот за консультацию врача-специалиста или УЗИ придется платить."
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Когда я его прочитала, я сразу вспомнила, что за месяц до того мне в детской поликлинике выдали документы на прикрепление обеих моих дочек (уже и так прикрепленных к этой поликлинике с рождения), и настоятельнейше попросили эти документы принести. Я спросила у педиатра недавно, с чем связана история с прикреплением. Она впрямую не сказала, что вся медицина будет платной, если ты не прикрепишься, но очень, очень настоятельно посоветовала побыстрее детей прикрепить.
Объявление висит - Вы его видите на фотографии. Его сегодня сфотографировал мой муж в глазной клинике, которая работает с нашей поликлиникой.
Историю со взрослыми поликлиниками мы пока не проверяли, но с детскими это стопроцентно так. Спросите в регистратуре, нужно ли переприкрепить ребенка к поликлинике и как это сделать. Возьмите анкеты для прикрепления (нужны анкеты, копия свидетельства, копия страхового, СНИЛС). Расскажите пожилым родственникам и одиноким соседям, которые ходят в поликлинику, чтобы 2 декабря 2014 г. их не ожидал сюрприз в виде платного рентгена (я вот сегодня сделала в платной клинике, две тысячи стоит, ага).
Я не могу сказать на сто процентов, правда это или не правда (потому что если это правда и все не прикрепленные будут обслуживаться платно - это бомба и типа должно быть на первых полосах газет). Но я своими ушами слышала интервью директора департамента здравоохранения Москвы, который говорил про оптимизацию нашей медицины и что никто "мертвых душ" держать не будет и бесплатно обслуживать тоже.
Так вот, по мне лучше перестраховаться.
Такие дела.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: Москва   ФОМС   медицина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−414
Гоша 9 лет назад
Не понимаю претензий, когда один город в котором финансирование медицинских программ в расчете на душу в разы выше чем в регионах, хочет больше... В америке почему то не выделяют таким образом Вашингтон, а в Великобритании Лондон. Там единые стандарты обслуживания, единые системы страхования и финансирования. У нас для чего то Москву щедро спонсируют из бюджетов всех уровней, при этом забывая про всех остальных
201
LessiYamaha 9 лет назад
Да вообще бардак. Например в стоматологии в Москве с московским полисом, но без прописки попробуй прикрепиться, а по месту прописки с московским полисом принимать не стали. Пришлось поругаться, но все равно не помогло. Говорю, по закону обязаны принять, а они мне: по закону обязаны, а по факту не не можем! Идите к тому же врачу за деньги. Талончик так и не дали. Надо было конечно жалобу на них писать, но тогда уже плевать было
15
Quickern Kirill1st 9 лет назад
наминуточку налоги платятся по месту работы. так что это еще большой вопрос кто заслужил больше.
305
Наталья!!! 9 лет назад
ЯНИХУЯНИПОНИЛ АЗАЗАЗА!
406
Анна Анна 9 лет назад
открою секрет - медицина платная. Бесплатно только из ящика лечат
Комментарий удален
113
139
PQRS 9 лет назад
Вся Россия это уже давно прошла, но вот до Мск коснулась и началась истерия. Уже пару лет как действует закон по которому в пределах региона можно выбрать лечебное заведение. И например у нас с 1 января 2014 года придя в поликлинику к любому врачу (если и дальше хотел обслуживаться там) надо было написать заявление о прикреплении - данные паспорта, полиса и снилса есть в карточке. Дело одной минуты, но мааскичи совсем обленились писать руками, вот если бы смской с педрофона можно было бы это сделать...
Показать ещё

На что жалуетесь?