FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Нелегкий быт немецких дачников

Нелегкий быт немецких дачников

40895
17
Вообще-то прародителями дачи в нашем понимании были садовые товарищества в Германии.
Немцы без малого 400 лет растят клубнику с огурцами на своих участках в летних домиках-верандах и варенье варят.
В пяти минутах от Берлина или любого крупного городка есть много-много таких дач.

Отличия немецкой дачи от российской:
1. Правила и своды, регламентирующие дачную жизнь в Германии строги. Инспекторы - невозмутимы и неподкупны.
2. Из-за высокой стоимости земли, как правило, домики ютятся не на привычных россиянам шести сотках, а всего на трех.
Земля настолько дорогая, что выкупить ее не по карману каждому. Часть дач берут в аренду у государства.
×

Источник:

Метки: Нелегкий   быт   дачников   немецких   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
174
полнейшая чушь! все что описывает автор, чепуха! у меня под Дюссельдорфом дача, 4 сотки, домик не большой, на своем участке я хозяин и барбекю и музыка и смех до 22.00 и ни кто не скажет слова. когда не успевал убрать урожай яблок и алжирской сливы, вызывал ребят они мне все убрали и весь урожай я продал на местном мини рынке! единственное что меня очень поразило так это то что для ловли рыбы на удочку я должен иметь права корочку о том что я учился ловить рыбу на удочку! это вообще жесть, ха ха ха...!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
46
Sinister Gomofob 10 лет назад
Почитал коменты, заминусовал ТС пиз***ла.
1
Ocean 10 лет назад
Что на фотках это не типичные немецкие дачи, это думаю уже всем понятно.
А что касается всего остального, то это зависит на какой земле проживаешь. Лично у нас допустим на постройку теплицы нужно было спрашивать разрешение, когда разрешили, то сказали максимальные размеры. Столько то столько места должно оставаться от "границ" с соседями. Деревья тоже могут иметь только определённую высоту и так же иметь определённое расстояние к "границе" с соседями. (не каждому понравится убирать листву своего соседа и т.д). Что касается работы до упада... так это не так, делай на даче что хочешь, хочешь сажай, хочешь просто мясо жарь. Но всё это в определённое время. Как например косить траву и т.д. В принципе тут и не только на даче это дело только в определённое время. На выходных до обеда. В воскресенье все отдыхают. с 7-8 утра и до обеда. после обеда до 22 часов. После этого любой сосед может пожаловаться даже на громкость телевизора. Ну раз люди не адекватные то что тут поделать. Лично у нас, в летние дни нет проблем с соседями на даче. Даже если у нас гриль и мы ну очень шумно отдыхаем. Может по тому что вокрут тоже русские дачники :) Да и вообще, большинство приезжих из России, берут дачу либо для садоводства, как хоби, либо без садоводства, попить пивко, пожарить мяса. Немцы ну ооочень редко там появляются и садоводство их шибко не волнует. Живу в Баварии. Дачу купили как и для садоводства, так и для отдыха. Когда покупали, там вообще всё заросшее было, ямы, кучи песка и прочего.
−261
Владимир 10 лет назад
Соглашусь с автором - у нас лучше... Можно пускать всю ночь салют, палить костер и слушать музыку - это же прекрасно и соседи тоже всегда довольны... Можно засадить все высокими деревьями, чтобы листья и плоды летали к соседям - им же тоже удобрения нужны... Немцы - кАзлы! А совсем забыл: у нас же еще можно собачонку выпустить порезвиться...
328
Максим 10 лет назад
Автор, Вы некорректно сравниваете их среднестатистические 3 сотки и наши 6. Ваш стиль сравнения был бы уместен, если бы государства были бы сравнимы по территории. С нашими просторами 6 соток это вообще ничто! Конечно, тяжело обрабатывать и следит даже за таким участком, но правильнее было бы сказать, что в России среднестатистический участок должен быть 15-20 соток. А наши дачные кооперативы всем известны, шаг влево, шаг вправо - стоит дом или сарай соседский. Никакого простора. У нас тоже есть закон, что не должно быть деревьев и построек ближе чем 3 метра от границы участков. Соблюдаются они? Все знают, как они соблюдаются.
Комментарий удален
−84
Комментарий удален
−1945
388
Sergej Voukolov Alex 10 лет назад
Только в Германии приходит независимый оценщик и стоимость всех построек и деревьев возмещают.
Показать ещё 51 комментарий (из 92)
Показать ещё

На что жалуетесь?