FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Как меня сантехник Назир развести хотел

Как меня сантехник Назир развести хотел

12870
1
Здравствуйте! Хочу поделиться историей, которая произошла со мной неделю назад. Во врем ремонта в ванной столкнулся с необходимостью замены старого советского полотенцесушителя. Мастер предложил обратиться в управляющую компанию для демонтажа полотенцесушителя, т.к. это их прерогатива. Позвонил в нашу управляющую компанию - сказали, что придет сантехник, посмотрит, стоимость озвучит на месте. На следующий день явился сантехник, уроженец южных республик, представился как Назир. Посмотрел фронт работы и объявил стоимость - 12000р. (двенадцать тысяч!!!). К разводам я привык, но такую бесцеремонность встречаю редко! Назир рассказывал складно: не нужно будет даже писать заявление о перекрытии стояка, он все сделает сам. Для интереса попробовал поторговаться – получилось, сбросил 2000р (спасибо, дорогой!). Само собой, платить ему я уже не собирался, но стало ясно, что цену придумывает сам. На этом распрощались, я сказал, что подумаю. Вечером того же дня он звонил, надеясь на легкую наживу, но я не ответил. Решил проблему, пригласив квалифицированного и честного человека, который выполнил эту работу за 3000р. и час времени. В УК я заплатил только за перекрытие стояка 680р. В назначенный день перекрывать стояк пришел, конечно же, тот самый Назир! По рассказу жены (меня дома не было, а жаль): вбежал в ванную, начал что-то выяснять с мастером в резком тоне (само собой, был послан), заявил, что стояк перекрывать не будет, т.к. ничего не подготовлено (опять был послан), делал вид, что куда-то звонит, короче, нагнетал обстановку. В конце концов, поняв, видимо, тщетность попыток и смирившись с упущенной выгодой, стояк все же перекрыл.
Я не повелся, но подозреваю, что наивные пенсионеры, да и просто доверчивые люди, могут попасться на такую удочку и потерять деньги, положив их в карман таким негодяям!
Я не буду называть управляющую компанию (живу в Савеловском районе, местные поймут, о какой идет речь). Обвинять управляющую компанию тоже не буду, т.к. не знаю, действует ли этот товарищ в сговоре с руководством, или оно не знает о его похождениях. Никаких официальных прайсов и других документов он мне не предъявлял. Для того, чтобы был понятен масштаб мошенничества, привожу стоимость работ по замене полотенцесушителя в ДЕЗ нашего района, которую мне озвучили в справочной по прейскуранту – 1250р!
Я призываю Вас, добросовестные собственники жилья, быть бдительными! Перед обращением в управляющую компанию обратите внимание на стоимость нужных вам работ на рынке услуг. Предупредите своих престарелых родственников, т.к. в большинстве случаев их доверчивостью и пользуются такие вот Назиры.
Удачи Вам!
Метки: разводы   сантехник   чурки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
61
kapa6acb 10 лет назад
делал пару лет назад ремонт на кухне, надо было проводку поменять, стены под провода проштробить и автомат помощнее поставить. электрик все это дело осмотрел, и говорит: 30тр, сошлись в итоге на 25тр и старте работ через неделю. но неделю без кухни сидеть как то грустно, дай думаю сам проштроблю, заодно перфоратор дома будет, на зависть соседям. проштробил. посидел, подумал, самая грязная работа сделана, а может кабель от щитка кинуть, да автомат на него повесить? около часа ковыряний в щитке и в интернете, кинул кабель, перенес в квартиру, заменил все автоматы и старые провода. благо что щиток открылся гвоздем. уж про установку розеток и говорить было нечего. итого бюджет, с покупкой нового перфоратора хитачи, проводов, розеток и автоматов составил около 8т.р. так что глаза боятся, а руки делают. маржа на услугах дикая, стоит ли переплачивать?
483
Xelly kapa6acb 10 лет назад
Стоит, если Вы в этом не в зуб ногой. Вы уверены что кабель соответствуем нормам? Уверены что автоматы выбраны правильного номинала? Уверены что все соединения сделаны качественно, а не только качественно на вид?
В случае пожара или чего еще похуже винить придеться только себя потом что сэкономили 10000 рублей.
61
kapa6acb БарсикСцукоКотик 10 лет назад
так то да, но на крайний случай у меня есть 4 группа допуска по электробезопасности
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−4
−13
usher 5 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−5
−21
Иван 5 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−5
−6
y971 5 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
13
Комментарий удален
3
Комментарий удален
0
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−8
Комментарий удален
4
−20
Dmitryeg 5 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−32
Комментарий удален
−26
Показать ещё 35 комментариев (из 47)
Показать ещё

На что жалуетесь?