FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Один год из жизни в Америке

Один год из жизни в Америке

29834
4
26 декабря 2012 г автор вместе со всей своей семьей переехал из России в США. Спустя год он поделился рассказом про переезд, работу и год жизни в небольшой части штата Вашингтон.

Источник:

Метки: Россия   США   мнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
808  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
101
Vyacheslav 10 лет назад
Все комментарии не осилил, просто несколько пунктов вдогонку.

1. Для тех, кто почему-то считает автора предателем и перебежчиком. Парень на самом деле не попадает под категорию "иммигрант" даже формально, и является гражданином России. Он просто работает. Поэтому отвалите от него со своими тупыми наездами. На самом деле вся сфера IT в Штатах уже давно плотно оккупирована иностранцами, среди которых подавляющее большинство - индусы. Самая засранная и отсталая страна победила американский IT. Эти ребята не клеймят соотечественников, а просто перебираются в Штаты, тащат за собой друзей и родственников любыми путями, забирают рабочие места вместе с жирными проектами, часть этих работ плавно перетекает в индийский офшор, и сейчас Индия выгребает астрономические деньги из американского IT. А мы, русские, все комплексуем на темы патриотизма и щелкаем клювами.

2. Для тех, кто считает данный пост пропагандой и рекламой. Типа, все подорвутся, продадут квартиры и свалят. Ага, щас. У Штатов крайне жесткая иммиграционная политика, и ту же H1 или L1 визу попробуй еще получи. А ехать по гостевой и оставаться нелегалом не посоветую злейшему врагу.

3. Да, автор слегка наивен, и зачем-то пытается делать выводы на тему Штаты-Россия. Это зря. До первого кризиса или первого пересечения с местным быдлом. Год - очень малый срок для адекватной оценки, а идеальных стран нет. Быдла и в Штатах навалом, просто оно живет отдельно.

4. Автор выучился нахаляву, а теперь свалил и жирует, гад такой. Налоги Америке платит. Ну, во-первых, халявы нет сейчас и не было при совке. И если я, к примеру, "бесплатно" отучился в 80-х, то за это заплатили мои родители, получая нищенскую зарплату, да я и сам Родине должок вернул с процентами. А во-вторых, автор освободил свое рабочее место в России для нового выпускника какого-нибудь МФТИ или МГУ, и тот теперь точно так же тянет бабки из Микрософта и платит налог в российскую казну. А не уехал бы автор, в головной конторе его место занял бы какой-нибудь китаец или тот же индус.

5. Ну и последнее. Еще раз на тему патриотизма. То, что я наблюдаю в последнее время с этим делом, меня неслабо коробит. Особенно в последние несколько лет. Ребята, милые вы мои патриоты, вы уж определитесь как-нибудь, а то как-то смешно все это выглядит. Вроде бы и Америку поливать модно, и есть за что, и одновременно полная мимикрия под Штаты, даже в мелочах. Начиная с копии хоккейной лиги и заканчивая английским построением фраз в телевизионной рекламе с теми же англоязычными интонациями. В корпоративной культуре, просто в культуре, в бизнесе, в речи, в кино, все под копирку, везде дурная американизация так и прет изо всех дыр. Зато патриотов и антиамериканцев развелось, плюнуть негде. А как в армию идти, так хрен, это нынче не модно.
Показать все 3 ответа
324
Андрей Юрьевич 7 лет назад
Это ж какой паразит, молодежь в 16 лет думает о бабах да о том куда дальше пойти,а этот уже Путина ненавидел. Че ж он те сделал то?
Уехал и уехал, бессмысленно обсуждать.
161
Игорь 7 лет назад
Вообще-то, главная мысль всех этих "счастливчиков" - постараться уехать туда, где можно было бы вообще не дышать одним воздухом с окружением и чтобы солнце было только твоё, персональное, и чтобы земля под ногами была не продолжением той, по которой ходят остальные...
106
vladimir_vorchenkov 8 лет назад
Почему некоторых комментаторов так бомбит от того, что кто-то посмел осудить этого эмигранта? Ты переехал в другую страну, тебе не нравится Россия и люди в ней, пишешь про "путинский режим" и прочую чушь. Какого отношения ждёшь? Я не буду писать про предательство и прочее. У меня к таким людям отношение нейтральное, т.е. я не желаю тебе ни удачи ни провала, мне всё равно. Но я буду в 1000 раз больше уважать даже дворника, который живёт и работает в России и связывает своё будущее с этой страной чем такого "высококвалифицированного кадра".
11
xroll 8 лет назад
26.12.2012 Переехал в чужую страну, на другой континент, с семьей. Надо жизнь устраивать, деньги зарабатывать. А тут регистрация на фишках 02.10.2013 и 925 постов (кстати,много интересных). Завидная плодовитость. Technical Evangelist в группе Platform Evangelism многое объясняет. Не инженер, не ученый, не супер токарь и т. д. а спаситель чужих душ. Чой-то, как то, не за того себя выдаёт уважаемый.
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−1085
−238
Senecka Godzi Bu 9 лет назад
Просто ты недостаточно умен. И "трудишься" на "фабрике" в ольгино.
161
Игорь Сергей 7 лет назад
он имел ввиду "фабрику" "кремлёвских" троллей.
Комментарий удален
−324
426
KonstantinKasyanov 9 лет назад
Где кот с лампой?!
Показать ещё 97 комментариев (из 771)
Показать ещё

На что жалуетесь?