FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Провалы грунта в городе Березники. Рассказ ликвидатора.

Провалы грунта в городе Березники. Рассказ ликвидатора.

32783
88
Летом 2007 года в городе Березники, Пермского края произошли так называемые провалы грунта. Грунтовые воды, проникшие в выработанные стволы калийных рудников, растворили окружающие породы. К лету 2008 года провал достиг диаметра 350 м. и глубины около 100. В данном посте вы увидите рассказ ликвидатора последствий.
×
Метки: Березники   грунт   провалы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
153  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
252
Юлия Слюсарева 8 лет назад
Спасибо Вам за подробный рассказ! Непонятно одно - как жить и ростить детей в таких домах??
192
andy 8 лет назад
я совсем не строитель, но чет как-то неубедительно это все выглядит. Неужто ни один из этих шалашиков не рухнул и в нем по зиме никто не озяб до смерти? как-то смахивает на быстрое строительство аварийно-спасательного поселка или временного рабочего поселка - обеспечить людей на несколько месяцев крышей над головой пока не будет организовано нормальное жилье.
0
Сан Саныч 9 лет назад
А вот и новые вести о провалах - в СМИ от сего дня...
0
Сан Саныч 9 лет назад
Как на сегодняшний день обстоят дела в этом городке???
Комментарий удален
−1459
93
Никита 10 лет назад
"кусок плиты USB" может всё-таки OSB?
93
Никита 10 лет назад
упс. Ниже уже разжевали, но глаз "режет" такое дилетантство.
93
Никита Костя Лутков 10 лет назад
По статье, и тем более по комментариям к ней, уже понятно, что автор не "в теме". Да и разговаривать "жаргончиками" - это не только не профессионально, но ещё и смешно окружающим (а таких большинство).
Мне, например, такие "жаргончики" ни разу не встречались, ни от продавцов, ни от транспортников, ни от строителей кто пользуется данными материалами.
93
Никита John Kristo 10 лет назад
Да там похоже "мастера" такого понастроят :-))
Комментарий удален
−9028
93
Никита vadim 10 лет назад
А какую цель вы бы преследовали при строительстве дома? Защита от падающего самолёта? Тогда стройте подземный бункер.
Каркас - это дёшево, быстро и даже тепло. Если не косячить, то не придётся заморачиваться обновлением утеплителя очень долгое время (и всё-равно это будет дешевле "на круг").
93
Никита vadim 10 лет назад
Вы просто не представляете как комичен ваш комментарий. Хотя бы почитайте профильные форумы, тот же http://www.forumhouse.ru/http://www.forumhouse.ru/ (фото-видео отчёты о строительстве домов своими силами, от каркаса до кирпича и т.д.).

Коллега по работе строился сам (сваи + каркас, ему помогал только его брат) и только по информации с форума, и ничего, живёт и радуется. А те времена, когда жил в "коробке, вспоминает как страшный сон.

Я сам собираюсь строиться в след году (участок ищу пока), правда не каркас, а УШП (утеплённая шведская плита) + газобетон (200+300) + вент фасад (японская Ничиха). И это тоже реально сделать без помощи горе-строителей шкуродёров и косякопоров.

В стране, где средний класс - это фикция, каркасное домостроение выход. Ну не всем же замки возводить по 4 этажа из кирпича толщиной кладки в метр. Обычной семье достаточно 1-2 этажного дома на 150-200 квадратов, а каркас - это дёшево и сердито.
93
Никита jurgin65 10 лет назад
Нет.
Не путать с амеровскими смерчами, например, которые и машины по 1,5-2 тонны в воздух поднимают.
Комментарий удален
−1459
Комментарий удален
−1459
2
hjgcdfyjjbcfhjm Александр 10 лет назад
Неаргументированно
166
Котофеич 10 лет назад
Провал в Байю Корн: http://tinyurl.com/proval-zemlihttp://tinyurl.com/proval-zemli
Жутковатое видео, если честно...
93
Никита Человек 10 лет назад
Это реально смешно. "Такие дома" отделываются фасадами (т.к. без них утеплитель быстро выйдет из строя) от пластика до облицовочного кирпича, либо керамогранита. "Войдите" в него лобзиком, если мозг позволит.
Показать ещё 50 комментариев (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?