FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
7 великолепных фильмов, снятых в годы СССР

7 великолепных фильмов, снятых в годы СССР

73102
7
За времена СССР было снято великое множество фильмов, которые сейчас с удовольствием смотрят по всему миру люди самых разных возрастов. Вспомним 7 великих фильмов, которые были сняты в СССР.
Предлагаю вам тоже составить свой личный топ любимых фильмов в комментариях.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   лучшее   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
304  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
2
НиколайЗубарев 7 лет назад
учеба в школе служба в арми учеба в институте добрые славные 60-70-80 годы 20-века славное время ностальгия
72
Ася 8 лет назад
Самый страшный для меня ужастик это "Прикосновение"
65
Игорь Вульбрумов Ася 8 лет назад
"иди и смотри" по моему, не помню режисёра, про войну в белорусии.После просмотра поехали с женой на ночной сеанс смотреть "Кинг-Конга" на ночной сеанс, мультиком показался .
69
Zanna Shpeht 8 лет назад
Мне "ТАСС уполномочен заявить" очень нравиться
126
алекс новиков 8 лет назад
Бриллиантовая рука ( Костяная нога ) лучший фильм из этого списка, на мой вкус . Гайдай один из самых лучших режиссеров комедийного жанра . Иван Васильевич , Операция "Ы" , Не может быть , Кавказская пленница , и т. д. :)
1
Маша 8 лет назад
"Поговорим брат" 1978 СССР
не мое
Этот революционный вестерн посвящен комсомолу, снят на студии «Беларусьфильм» и рассказывает о событиях в Приморье в 1922 году. Революционный отряд отбивает у белых эшелон с оружием. Арсенал надо доставить другим партизанским соединениям, но белые берут партизан в кольцо.

Есть здесь и любовная история: в трех соснах человеческих взаимоотношений бродят два брата и медсестра. Бонус — шпионская история с японским акцентом.

В советском детстве этот фильм имел культовый статус. Особенно всем нравился дедушка Пак, в которого потом играли. Культовыми стали фразы: «Путя свободна!», «Плохой человека». Нарицательной стала фамилия Жмаков. Любовная история нас интересовала мала. Зато здесь были драки, погони, перестрелки, захват поезда… Короче говоря, всё то, что советские кинематографисты и прокатчики в те годы от нас так старательно скрывали. А еще — чудесная песня Александра Градского, от которой мурашки бежали по коже.

По словам каскадера Валерия Потокина, который работал в этом фильме, режиссер Юрий Чулюкин, поставивший культовых «Девчат» и «Неподдающихся», хотел сделать по-настоящему интересный игровой фильм.
374
Забыли про фантастику.
Солярис, Земля Санникова, Через тернии к звездам, Конец вечности.
И еще много.
−10
Яков 1977 8 лет назад
Фильм "Частный детектив, или Операция «Кооперация» упоминали?
161
Александр Штоль Яков 1977 8 лет назад
Ещё "Действуй Маня!" вспомни, проканает за эротический триллер (там дочь режиссёра Меньшова трясёт грудями)... тьфу!
0
tolerant 8 лет назад
Можно сказать, что цензура пошла только на пользу этим фильмам.
95
Лена 8 лет назад
Я бы ещё добавила в этот список фильмы: Иван Васильевич меняем профессию, Белое солнце пустыни, Операция Ы, В бой идут одни старики
−221
M2T 8 лет назад
блин, походу я постарел, это любимые фильмы и в комментах, много добра...
Показать ещё 35 комментариев (из 279)
Показать ещё

На что жалуетесь?