FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело
Сибирский Хаски

Сибирский Хаски

6358
13
Хаски! Кто они, откуда, с кем сравнивают, с кем путают, какие бывают и не только.
Крик души хасковладельца!
Много букв!
×
Метки: сибирский хаски   хаски   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
162
Блиц 7 лет назад
253
Alex 7 лет назад
Наш - рыбу охраняет.
162
Блиц Alex 7 лет назад
а моя на лед выходит и у рыбаков тырит)
21
TTS101 7 лет назад
хорошо расписано.Может найдется хозяин маламута и тоже напишет подобный пост?)
338
Tanker 7 лет назад
Ни фига себе - 1й раз вижу, что самоеда назвали самоедской собакой (что есть правильно), а не самоедской лайкой))) Мне постоянно говорят, что у меня лайка, иногда самоеда путаю с хаски, но больше всего называют лайкой.
329
atombess Tanker 7 лет назад
поддержу

338
Tanker Андрей 7 лет назад
Просто иногда тон "экспертов" бывает такой, что подбешивает. Мол "лайка" и все тут - "я же знаю".
125
Djuffin_Halli 7 лет назад
Моя в детстве :)
Бог с ним с вопросом "а это у вас лайка, да?"
У меня вот арлекин да еще и не очень крупная девочка. Вот диалог, который сопровождает мои прогулки с псом почти каждый день:

- А это у вас лайка?
- Нет, хаски.
- Маленькая наверно еще?
- Нет уже большая.
- А почему такая маленькая? Хаски больше.
- Нормальная, среднего роста.
- А почему не пушистая? Болеет?
- Нормальная, далеко не все хаски пушистые.
- Ой, а у нее глазки разные? Это нормально.
- Да нормально. Люди тоже с разными глазами бывают.
- Ой, а хаски все такие с разными глазами?
- Нет. Но не редкость.
- Ой а она голубым глазом видит?
- Да
- А как зовут?
- Ерунда.
- Как?
- Ерунда.
- Зачем вы так собаку назвали?
- Как захотел так и назвал. До свидания.

А еще есть проблема с детишками. Малыши иногда пугаются, кричат: "Мама, мама! Волк!!! Волк!!!" Стараюсь обходить детские площадки подальше.

А в целом - Хаски отличные собаки, требующие тем не менее особого ухода. (бегать им надо много, что зимой выливается в 3-х часовые вечерние прогулки в любой мороз :)) )
Зато их шерсть, обладающая рядом уникальных свойств, это огромный плюс если дома дети. Хаски практически не пахнут "псиной", шерсть не вызывает аллергии, а так же обладает способностью к "самоочищению", какой бы чумазой Рунда не вылезла из леса, чуть подсохла, отряхнулась и грязи нет.

Ну а дружелюбность и активность хаски и так всем известна.

125
Djuffin_Halli Kurt wild 7 лет назад
Да вопрос про брак тоже часто встречается.
Показать все 10 ответов
125
Djuffin_Halli Kurt wild 7 лет назад
Да слышал массу историй, как хаски убегали.
Но тем не менее считаю, что можно приучить не убегать. Мне в этом плане немного проще было, пока маленькая была очень много с зеленхундом (надеюсь правильно написал) и еще несколькими щенятами гуляли. Зеленхунд их пас :) Видимо это тоже дало некоторый эффект. Ни разу небыло такого, что б она от меня убегала дальше предела прямой видимости.
Хотя нет, вру.
Один раз было во время течки, сорвалась с поводка, пока я её от дворового кавалера оттаскивал, и с этим кавалером в лес. Что было дальше - история долгая и не слишком веселая. Но обошлось. Если коротко то: нашел по лаю, отлупил кавалера дрыном, отогнал, схватил свою за шкиряк и утащил домой.
125
Djuffin_Halli Jabberwocker 7 лет назад
Разумеется не сделаешь из таксы ездового пса. Но приучить к определенным вещам можно почти любую собаку. Кроме совсем уж безмозглых [мат] в розовых попонах.
И да от конкретной собаки тоже зависит достаточно много. Но то что прямо вот все хаски убегают - считаю скорее истерией хаска-водов, чем действительно проблемой.

Кроме того мне кажется что более неуправляемы хасюки в тех случаях когда их держат парой (действительно с точки зрения внимания к себе 2 хасюка требуют значительно меньше чем 1, ибо развлекают себя сами) и когда на хасюках регулярно ездят в упряжке. (тут проявляются те самые свободолюбивые гены, чувство стаи и т.д.)
Показать ещё

На что жалуетесь?