FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело
Звание Героя России для советского танкиста

Звание Героя России для советского танкиста

5406
2
1
Жители Санкт-Петербурга собрали более 150 тысяч подписей с требованием присвоить звание Героя России танкисту Зиновию Колобанову, в 1941 году подбившему 22 танка вермахта на подступах к Ленинграду.
Метки: ВОВ   войны   герои   подвиги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
14
Владимир В Тоша 8 лет назад
Ну подвиг заключается ведь не только в меткой стрельбе, но и в правильно тактике боя, что собственно и показал Колобанов.
161
Низкий поклон и вечная память этим людям.
257
Мартин Хондин 8 лет назад
Это уже не ему надо- это НАМ надо.
190
79aklip 8 лет назад
Я считаю, что он высшую награду заслужил, но, как мне кажется, что ему не дают награду из-за того, что это была, по их мнению, просто грамотно организованная засада, еще и в отступлении. Многие могут это видеть как банальное везение и стечение обстоятельств. Что он, из-за непробиваемой для их орудий брони, расстрелял беззащитных фрицев и ничего героического в этом нет. Обычно всякие тыловые и штабные крысы так и рассуждают.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
190
79aklip Жан Батист Эмануэль Зорг 8 лет назад
Как только появились? А чем они воевали тогда? Костяк как раз они и составляли, а Pz.Kpfw.35(t) были, вроде, только в 6 дивизии и быстро таяли: на начало войны 149 целых(160 вообще), на 10 сентября 102, а 10 декабря ( или 30 ноября) был подбит последний, что может послужить косвенным подтверждением их участия в том бою, потому что в других дивизиях таких потерь не было. Но на форумах пишут, что ничего в журналах боевых действий немцев не отражается, поэтому остается только догадываться.
190
79aklip SAndre 8 лет назад
Почему это тройка не тянет против КВ-1? Их 5-cm-KwK 38 с Pzgr. 40 борт или лоб башни (75мм) до 300 метров пробить могла, а 5-cm-KwK 39 тем более. Там пишут, что КВ-1Э был с экранами, но и дистанция была 100-150 метров, так что теоретически могли и пробить, если бы они там были. А с 3,7 у них шанса конечно же вообще не было, что больше и похоже с его кучей отметин после боя.
−54
anonim666 8 лет назад
уж кто-кто, но он то точно достоин!
Комментарий удален
−315
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−315
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−379
Комментарий удален
−379
190
79aklip Большемясов 8 лет назад
Йух соси, казлина
Показать ещё

На что жалуетесь?